-Извините?- спросила я.
-Как ты это сейчас сделала? Ты точно это почувствовала.-спросил профессор.
-Я почувствовала какой-то толчок или скорее волну.
-Ладно, а как ты её оттолкнула?
Оттолкнула?
-Не знаю. Я ничего не делала.
-Ладно, попробуем ещё раз.- сказал профессор.
Снова те же ощущения, но было ещё более неприятно. Волна. Профессор будто вздрогнул и обошёл меня, оказавшись впереди. Он смотрел прямо в глаза и тяжело выдохнул.
-Что-то не так, профессор?- послышался голос ректора.
Только сейчас я вспомнила, что он тут. А профессор Двэйн продолжал смотреть на меня. Он приложил руку к волосам и прожигал меня взглядом. Тогда ректор Реджинальд встал и подошёл к нему.
-Что не так?- спросил ректор.
В его красных, как кровь глазах что-то проскользнуло. Только сейчас профессор повернулся к нему.
-Кажется, я понял, но одновременно не понял.
Мы с ректором переглянулись. Как хорошо, значит мне ни одной не понятно что говорит профессор.
-Объясните же.- потребовал мистер Реджинальд.
Сначала странный профессор продолжал молчать, но потом его взгляд прояснился.
-Морок, который лежит на ней, он не обычный. Тот кто его накладывал очень не хотел, чтобы её силы пробудились, поэтому сделал так, чтобы она сама его держала.
Ректор перевёл сосредоточенный взгляд на меня.
-Что вы имеете в виду?- спросил ректор, не отрывая взгляда.
-Тот, кто накладывал морок, сделал так, чтобы на бессознательном уровне, она сама не давала раскрыться силам. Она держит этот морок. И я не представляю каковы её силы, раз даже я не смог пройти через её, как бы так сказать, барьер.- отвечал профессор.
-То есть только сама мисс Эфирия сможет снять морок?
Профессор тоже перевёл взгляд на меня, а потом снова на ректора.
-Думаю, что да.
Мистер Реджинальд, наконец отвёл свой взгляд и смотрел уже на профессора.
-А как она должна это сделать? - спросил он.
Тогда профессор задумался и пошёл в конец кабинета за огромный стол. Он докоснулсч до пустой стены рукой и под ней появилось фиолетовые свечение. Через секунду рядом с ним возникла чёрная дверь. Профессор вошёл туда и почти сразу вынес толстую чёрную книгу. Положил её на стол и стал что-то в ней искать, перелисьывал страницу за страницей и что-то ворчал себе под нос.
Наконец, он остановился на одной из страниц, повалил на ней пальцем и поднял голову.
-Тут написано, что тот, на ком лежит морок может его снять, но нету про то, как поступать, если ты сам его поддерживаешь.- озадачено произнёс профессор.
Тогда ректор снова посмотрел на меня и перевёл взгляд на книгу, а потом и на профессора.
-В таком случае, каковы ваши идеи?
Я стояла и молчала, не понимая что происходит. Ректор явно ожидал другого развития события, он был удивлён, когда профессор не смог снять морок.
-Сейчас я ума не приложу, но если покапаться в разных архивах и книгах, может быть что-то и найду. Это довольно интересная ситуация.
Ректор зыркнул на профессора и тот резко смялся.
-Даю вам время до завтра.- сказал ректор, обращаясь к профессору Двэйну,- идёмте.
Мистер Реджинальд посмотрел на меня и пошёл к двери, а я за ним. Мы вышли и я уже хотела идти к лестнице, но он меня остановил.
-Зайдём в одно место.
Мы прошли в противоположную часть коридора, там была какая-то странная дверь. Почему странная? А потому что она не похожа на другие. Там не было ручки. Ректор встал перед дверью, коснулся таблички для ладони, а дверь издала звук "щёлк" и сама открылась. Мистер Реджинальд вошёл, а я ждала. Уже хотела отойти, как вдруг он выглянул.
-Вам нужно особое приглашение?
Он спросил с явным упрёком.
-Вы не говорили, что мне нужно будет идти с вами, тут виноват вы.- сказала я и прошла в дверь обойдя ректора.
-Я виноват? С чего вы взяли мисс, что можете так со мной говорить?!- возмутился, немного повысив голос, ректор сзади меня.
Войдя, я увидела, что это не просто комната, тут разные животные. В основном такие же, как в нашем лесу, там где я всегда гуляла. Только они немного отличались, например, тут был тигр, но у него в дополнение есть рожки. Тут есть небольшой пруд или бассейн. Там плавали какие-то маленькие волосатые существа. И была маленькая дверца, как для собак делают для собак, но она побольше.
Осмотрев всё, я вспомнила про ректора и решила всё-таки ему ответить.
-Я не говорила ничего неправильного. Вы допускаете ошибки и вините в них меня! Не надо перекладывать свою вину на других!- не выдержала я.
Ректор бы ещё что-то ответил, но вдруг стал смотреть за мою спину, на пол.
Я тоже обернулась и увидела... дракона? Точнее дракончика. Он был тёмно-фиолетового цвета и у него были небольшие рожки, но больше, чем у тигра. Дракончик передвигался на четвереньках и был чуть больше обыкновенного кота. Он подошёл ко мне и остановился, а потом..
-Здравствуй,- сказало это чудо, - меня зовут Рин.
-Привет,- заикаясь сказала я, -я Эфи.
Он поднялся на маленькие ножки и продолжал:
-Теперь я, получается твой фамильяр.- сказал он.
-Кто? Какой фамильяр?- не понимая, спрашивала я.
-Стой! Ты его понимаешь?- послышался голос сзади.
Я обернулась и увидела не менее обалдевшего ректора.Его обыкновенное спокойствие в миг улетучилось.
-Ну фамильяры есть у ведьм. Дракон не может быть фамильяром. С чего ты сказала именно это слово?- спрашивал ректор.
-Рин.. сам сказал.- ответила я, сама не веря в сказанное.
-Но как? У первокурсников вообще не могут появляться фамильяры, это может случиться только на третьем или четвёртом курсе и то, если ведьма или колдун действительно сильны. Ты же даже не обучалась, как такое возможно?- спрашивал он.
-А она не просто ведьма.-сказал мой новый маленький друг.
-А кто я?
-Что он сказал?- спросил ректор.
#7303 в Попаданцы
#6074 в Попаданцы в другие миры
#18721 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022