Через какое-то время ректор встал с кресла и подошёл ко мне.
-Нам пора.
Я встала с маленькой подушечки, которую принёс ректор, чтобы я не садилась на пол и и подошла к нему.
-Тогда идёмте.
-Я пойду с тобой.- услышала я сзади.
-Я думаю, что не могу тебя взять, ведь ты не мой.- ответила с огорчение я.
-Нет, можешь. Если ведьма или колдун находит тут своего фамильяра или помощника, то он может его забрать.- сказало это чудо.
-Это правда?- спросила я ректора.
-Что именно?
-Рин сказал, что я могу его забрать. Это правда?
Ректор задумался.
-Я не знаю. Мы даже не раскрыли твои силы, а тут фамильяр. Я не могу такое позволить.
-Можете, тут особый случай.-сказал дракончик.
-Рин, если ректор сказал нельзя значит никакого особого случая, поэтому...
-Он сказал, что случай особый,- перебил меня мистер Реджинальд,-но почему?
Вопрос адресовывался явно не мне, поэтому я просто посмотрела на дракончика.
-Я не могу сказать, то есть не знаю, но это точно так. Мне необходимо быть рядом с тобой.
-Он сказал, что не знает, но знает, что точно должен быть рядом со мной.
Мистер Реджинальд задумался.
-Драконы умнейшие существа, да и это вправду необычный случай. Не знаю даже... хотя! Я должен обсудить это с проректорами академии, тогда и решим. А пока иди к себе, я тебя позову.- сказал ректор и уже начал разворачиваться, чтобы уйти, но Рин мгновенно возник перед ним.
Он просто появился?! Почему его глаза стали чёрными после появления, а потом снова фиолетовыми? Рин стоял передо мной, а потом... как?
-Она не должна уходить. Пусть подождёт здесь!-сказал дракончик и прирыкнул.
Я не стала ждать, пока два кровавых глаза посмотрят на меня и с вопросом.
-Рин..просит, чтобы я не уходила пока и подождать здесь.
Ректор будто мысленно спорил сам с собой, крутил головой, то влево то вправо.
-Ладно, но возможно это займёт много времени.-сказал мистер Реджинальд и ушёл, закрыв за собой дверь.
Я снова пошла на ту подушечку, которую принёс для меня этот грубиян. Как только я села, дракончик оказался рядом со мной. Он смотрел на меня своими сиреневыми глазами.
-Почему именно я? Ты уверен?- задала я вопрос, который волновал меня больше всего.
-Да, Эфи. В доказательство могу сказать, что никто кроме тебя меня не поймёт. Ты видела этого дракона. Он меня не слышал, потому что никто, кроме хозяина не может слышать фамильяра. А почему именно ты? Давай я расскажу тебе свою историю и тогда ты, возможно, поймёшь?- спросил Рин.
Мне действительно непонятен выбор дракончика, поэтому я захотела послушать. Я огляделась и увидела, что все животные вокруг расположился в другой части комнаты и некоторые спали, а остальные наблюдали за нами.
-Хорошо, я с удовольствием послушаю.-ответила я.
-Тогда слушай. Я думаю, что ты уже слышала историю Арджуса и Аритеи. Так вот, мало кто знает, но кроме магии, она обладает даром предвидения. Как она сказала...
-Стоп, ты её знал? Она же...
-Слушай и не переживай, тогда ты всё поймёшь. Так вот, она увидела в будущем что-то ужасное и решила создать меня. Я хоть и не единственный в своём роде, но особенный, также, как и ты. Она создала меня не как остальных и сказала, что у меня особая миссия. Я буду перерождаться и на сотое перерождение встречу своего истинного хозяина, стану ему фамильяром. Аритея сказала, что прийдёт какая-то опасность и только ты сможешь её остановить.
-А император? А короли? Какая опасность?- всё-таки перебила я.
Я не знаю почему, но она сказала именно так. К сожалению, я не знаю что именно. Она сказала, что я узнаю тебя, почувствовала, ну ещё ты будешь меня понимать. Я смогу помочь тебе раскрыть свои силы и приумножить их, как и все фамильяры.
Итак я жил, перерождался раз за разом. По моим расчётам это сотая жизнь и самая необычная с её начала. Появился довольно давно, но совершенно не менялся. Не так давно у меня стали получаться телепортации. И первое место, куда меня забросило это сюда. Когда меня обнаружили здесь первый раз, то увезли и во второй, и в третий, даже в четвёртый, но меня постоянно забрасывало сюда и я понял, что это знак. Да и выгонять меня отсюда перестали, ведь это было бессмысленно. Я снова возвращался. Теперь я понимаю почему, я должен был встретить тебя.
Аритея сказала, что как только я тебя обнаружу и признаю, тебя почувствует кто-то, поэтому я должен защищать тебя, пока ты не научишься делать это сама. Важно, чтобы тебе разрешили меня забрать, иначе тебе не жить.
Всё то, что сказал дракончик меня немного напугало, но почему-то было ощущение, что так и нужно. Я хотела было что-то ответить, но внезапно дверь распохнулась. В комнату вошёл ректор, а за ним вошёл проректор тёмной магии Двэйн Бассетт с взъерошенными кудрявыми волосами и огромными глазами. Также вошла светленькая женщина, которая проверяла меня, но ничего не увидела. Проректорша Вильвье Марелло была не менее взбудараженна, её серые глаза выражали сильное удивление.
-Мисс Эфирия, мы всё обсудили и проректоры хотели бы лично увидеть твоё общение с драконом.
-Что они хотят увидеть?- спросил Рин.
-Не знаю.- ответила я.
Повернула голову и поняла, что проректор Двэйн Бассет стал как-то странно улыбаться, а мисс Марелло немного отошла назад.
-Что он сказал, мисс?- спросил мистер Двэйн Бассетт.
Ректор по сравнению с коллегами был спокоен. Он наблюдал за их реакцией.
-Рин спросил что вы хотите увидеть.- ответила я.
-Думаю, что всё что хотели они увидели, не так ли коллеги?- спросил мистер Реджинальд.
-Безусловно.- ответил профессор Двэйн Бассетт.
Мисс Марелло лишь кивнула в ответ. Я встала и подошла к ним, встала двух шагах от ректора, а дракончик подошёл со мной.
-Тогда, мисс Эфирия, мы обсудили и решили, что Рин будет вашим, но с вами он быть не может. Мы никак не сможем объяснить это другим студентам, да и профессорам. Дракон слишком большой, чтобы его прятать..
#7414 в Попаданцы
#6160 в Попаданцы в другие миры
#19061 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022