Ведьма в волшебной академии

Глава 11 Небольшая просьба

   Я перевела взгляд с дракончика на ректора, на его лице читалось смесь удивления и одобрения. Он обернулся к мисс Марелло и проректору, а потом ответил:

-Думаю, что проблема решена, но нам с вами нужно будет кое-что обсудить.- сказал мне ректор, -А вы можете идти.- обратился мистер Реджинальд уже к мисс Марелло и профессору Двэйну.

  Они ушли что-то обсуждая вперёд и зашли в кабинет профессора Двэйна. Странно, я думала они пойдут в проректорскую. 

  Рин так и остался на моей ладони. Ректор шёл впереди, он открыл мне дверь, пропуская сначала в проректорскую, а потом и в свой кабинет. Он снова сел за своё место, а меня посадил перед собой. Посмотря в окно, я поняла прошло уже много времени, начало темнеть. 

-Итак, мисс Эфирия, нужно обсудить пару моментов. Во-первых, вы не должны показывать дракона никому, кроме меня. Проректорам только с моего разрешения, потому что лишний раз светить фамильяром не стоит. Во-вторых, если вдруг что-то пойдёт не так или что-то случиться вы прийдёте именно ко мне, потому что фамильяры могут постараться защитить вас или помочь, тогда всё раскроется. И в-третьих, ты должна рассказать мне о своих родителях. Не может у людей родиться такая ....ведьма, фамильяром которой является дракон. Да и к тому же, кто-то же наложил на тебя морок, скорее всего это как-то...

-Не получится.-перебила я ректора. 

-Что не получится и почему?

-Первые два пункта я приняла, но третий не могу. Я не знаю где мои родители и кто. Я жила у тёти сколько себя помню, с пяти лет. Тётя сказала, что мои родители пропали и всё.

-Всё ясно, нам нужно туда. Причём как можно скорее.- сказал задумчиво мистер Реджинальд.

-А к чему срочность?

-Есть некие моменты, да и у драконов хорошо развита интуиция, думаю так надо. Завтра же идём, а пока я закончил, можешь идти. 

    Я уже хотела встать, как вдруг Рин напомнил о себе.

-Скажи, что у нас есть небольшая просьба.- сказал дракончик.

-Но зачем?

-Просто скажи.

   Ректор заметил, что я общалась с Рином, поэтому смотрел на нас.

-Ректор Реджинальд, у нас с Рином есть небольшая просьба.

-Я, кажется, говорил, что в летнее время или после уроков ко мне можно обращаться не как к ректору. И да, какая просьба?- спросил заинтересованно хвостатый.

-Да, я помню, но вы сами напоминаете о своей должности, когда пытаетесь переложить свою вину на других. 

-Это было один...

-Два, это была два раза.- перебила я.

-Ладно, упустим этот момент, но я вам всё сказал. Так что за просьба?

   Я устремила взор на Рина, а он на меня.

-Скажи, что нам нужно место, чтобы заниматься, куда никто не сможет попасть во время нашего там пребывания и чтобы там были магические штучки для развития  сил. Не важно на какой курс рассчитаны, чтобы были и лёгкие и сложные.

   Я передала всё также, слово в слово ректору. Он задумался, а потом сказал:

-Думаю, что пока вам подойдёт зал испытаний, но есть проблема.

-Какая?- спросила я.

-Вам придётся заниматься там либо вечером, либо ночью. Там обычно тренируются днём студенты, иногда это проходит до самого вечера. Если вас это не смущает...

-Нет, нам подойдёт.- ответила Рин,-если что я буду делится с тобой энергией.

-Ты уверен?- переспросила я.

-Да, на все сто процентов. 

-Мы согласны, но есть одно "но".- вдруг вспомнила я.

-И какое же?- спросил ректор.

-Насколько я знаю, в общежитии есть комендантский час, когда все должны быть уже в комнатах. То есть тренироваться вечером мне не будет много времени, а про ночь я вообще молчу.

     Мистер Реджинальд задумался, он облокотился на спинку кресла и стал смотреть на стол. Он перебирал идеи, это было видно по взгляду, будто сам опровергал или задумывался ещё сильнее, наконец, его взгляд приобрёл обыкновенный вид. Тогда ректор сел ровно и перевёл взгляд сначала на дракончика, а потом на меня. 

-Есть идея. Чтобы ваша тайна не раскрылась для соседок, то вы будете уходить ночью, но не через низ. Я дам вам то, что поможет усыпить соседей и...

-Я не буду усыплять Амалию и Лиру.- перебила я.

-Но...

-Нет!- слишком громко ответила я, но виду не подала. 

   Дракончик прирыкнул мне, ректор понял, что не согласны мы оба. Он громко выдохнул, будто подавляя своё недовольство и снова перевёл взгляд на меня.

-Хорошо, если вы оба,-подчеркнул мистер Реджинальд последнее слово и указал взглядом на Рина- не довольны, то есть ещё один способ. Но там тоже нужно тренироваться только ночью. Ты, то есть вы согласны?

   Я перевела взгляд на Рина, он кивнул. 

-Да мы согласны. Так что за способ?

-Я надеюсь, что на вас можно положиться?- задал вопрос ректор, на который я ответила лёгким кивком.

   Мистер Реджинальд встал и подошёл к шкафу, стоящему недалеко от стола, стал что-то в нём искать, оглядывая полку за полкой, и наконец замер. Достал оттуда маленький коричневый мешочек. Потом подошёл ко мне и отдал его.

-Этот магический кристал поможет. Как только твои соседки уснуть, ты положешь его под подушку. Для тех, кто посмотрит на твою кровать, ты будешь там... 

-А как мне незаметно проникнуть в академию и тем более в зал испытаний?- перебила я.

-Не перебивай, я всё-таки...

-Ректор?- снова перебила я.

   Мистер Реджинальд тяжело вздохнул.

-И это тоже, но сейчас я тебе помогаю, поэтому слушай внимательно и не перебивай. Я дал тебе необычный кристал, чтобы как только ты активируешь его, я почувствовал и открыл портал, в который ты войдёшь. Поняла? 

   Я кивнула. Больше не о чём серьёзном речь не шла, мы обсудили дела и я ушла. Рин спрятался под мои длинные волосы, чтобы его никто не увидел. Придётся всё-таки взять ту сумочку, купленную мне в день шопинга. Она маленькая и удобная. Её можно носить как рюкзачок, что очень удобно.

  Добравшись до комнаты, я подверглась допросу Амалии о том, зачем меня звал ректор и что он хотел и ещё много много всего. Рин же проскользнул под мою кровать и сидел там.



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять