Я взяла в ладошку Рина и зашла. Портал был довольно пугающим, чёрным с жёлтыми крапинками.
И вот я оказалась в огромном помещении с разными непонятными мне штуками. Ректор стоял передо мной.
-Всё прошло так как и договаривались?-спросил он серьёзно.
-Да. Только я не увидела себя, просто дымку.
-Это нормально. Для других ты там. Можешь начинать тренировку.
-А вы что будете тут?- спросила я.
-Да. Если что-то пойдёт не так, я должен быть тут.
Почему что-то должно пойти не так? А впрочем не важно. Пусть будет тут. Если Рин не возразил, значит он не против. Я перевела взгляд на дракончика.
-Поставь меня на землю, мне нудно принять нормальный размер.
Я поставила его, а он закрыл глаза и стал того же размера, что и был в комнате с животными.
-Сначала я хочу попробовать почувствовать твою силу. Нужно слиться.
-Это как? Что значит слиться?- задала вопрос я.
-Ты предлагаешь ей слиться? Это же опасно!- неожиданно сказал мистер Реджинальд, обращаясь к Рину.
-Скажи ему, что ведь не зря он тут. Если что-то пойдёт не так, то он сможет помочь.
Я передала слова Рина, но ректор всем видам показал, что не одобряет его идею.
-Сядь на землю и дай мне руки.
Я делала всё то, что говорил Рин, а ректор стоял передо наблюдал.
Потом дракончтк сказал закрыть глаза и думать о магии. Я так и сделала. Сначала была просто темнота, но потом я почувствовала поток магии, исходящий и Рина. Эта магия словно прошла через меня, не врезалась, как магия профессора Двэйна, а именно слилась со мной. Всё вокруг приобразилось. Я стояла в какой-то пещере, рядом была какая-то сфера, а в ней что-то непонятное. Похожее на сверкающую жидкость, порящую в воздухе. Неожиданно появился Рин. Он сказал летать вокруг сферы. Потом, неожиданно выпустил тёмнон пламя на эту сферу.
Он умеет летать и извергать огонь? Я поняла, что лучше ему не мешать. Он долго выпускал огонь, сфера начала менять цвет. Она нагревалась и по не пошли трещины. Тогда Рин прекратил выпускать огонь и полетел к месту с наибольшим количеством трещин и ударил туда лапкой. Образовалась отверстие и из него вышел небольшой поток этой жидкость. Он подлетел ко мне и стал кружиться вокруг, а потом влетел в мои ладони. Я почувствовала, как он стал распростроняться по телу. Тогда Рин полетел ко мне и коснулся моего лба.
Я зажмурилась, и открыв глаза, сидела на земле. Мы снова были в зале испытаний.
-Всё нормально?- спросил мистер Реджинальд, находившийся совсем рядом с нами.
Я кивнула и перевела взгляд на Рина.
-Ты умеешь летать и извергать огонь? И что это было вообще?- спросила я у него.
-Та сфера это то, что блокирует твою силу. Я немного выпустил её, но этого пока достаточно. Она должна выходить постепенно или ты просто не справишься с ней. Ты очень сильная просто тебе нужно выпустить всё, что в тебе спрятано.
-А что во мне спрятано?
-Я пока сам не понял, но скоро мы узнаем. Твоя сила, она толк чувствует опасность и стала более активна, чем я предполагал. А сейчас нужно позаниматься, доя первой тренировки этого достаточно.
Ректор стоял и наблюдал. Рин взял какую-то маленькую штуку и посадил мне на спину. Потом отошёл и сказал, чтобы я боролась, сначала я не поняла про что он, но потом почувствала резкую боль. Эта штуку проникает в меня и мою голову. Это паразит, путующий мысли и разум, я поняла, но к сожалению не сразу.
-Тебе нудно сосредоточиться на ней.- единственное что сказал дракончик.
Я так и сделала, снова села на землю, хоть и было больно. Я стала направлять свои мысли на неё, борясь со слабостью, которую она мне придавала. Сначала было тяжело, но потом я почувствовала резкий приток сил, благодаря которому стала мыслить более чётко.
Собрав все свои силы, я как-то направила их именно на эту штуку и тогда она отпала, но снова попыталась забраться на меня, тогда я взяла её в руку и направила туда небольшой поток того, что находилось во мне. Открыв ладонь, я поняла, она замерла.
-Молодец. Я знал, что ты справишься.
Внезапно, к нам подошёл ректор, я встала.
-Как ты это сделала? Это жук-мыслитель. Он рассчитан на второй курс. Не все с первого раза с ним справляются и никто так так быстро. - сказал мистер Реджинальд.
-Я не знаю, я просто собралась.
Он взял этого паразита, но тот не двигался.
-Хорошо. Вы закончили?
Я посмотрела на Рина и он кивнул. Тогда я передала ответ ректору. Он отвернулся от нас и стал сверлить взглядом пространство впереди себя. Там стал появляться уже знакомый мне чёрный портал с жёлтыми крапинками.
-Доброй ночи. И да, вы же помните, что завтра мы с вами отправляемся к вашей тёте?-спросил он.
Я кивнула. Рин снова стал маленького размера и сел на мою ладонь. Мы стали подходить к порталу.
-Тогда утром я за вами зайду. И да, не забудьте убрать кристал обратно в мешочек, иначе на утро вас будет две.
-Хорошо.- ответила я и зашла в портал.
Оказавшись в комнате, я поняла, девочки ещё спят. Я убрала кристал и хотела уже лечь спать, как Рин сказал:
-Эфи мне нужно покушать. Я ничего не кушала со вчерашнего дня.-сказал Рин.
Я кивнула.
-Ты можешь говорить со мной мысленно, просто представь.
Я попробовала, почувствовала нашу связь и...
-Что ты хочешь?- спросила я мысленно.
-Фруктов.- ответил дракончик.
Я тихо рылась по кузонке и наконец нашла яблоко. Рин стал нормальных размеров, слушал яблоко, поблагодарил и снова стал маленьким. Он ушёл под мою кровать, а я наконец провалилась в чудесный мир снов.
Утро, чудесное утро. Я проснулась от лучшего солнца, гцлявших по моему лицу. В комнате никого не было. Только записка с текстом:"Ушли на двойную свиданку. Лира". Почему мне кажется, что Амалия попала? Ниже было написано более мелким шрифтом:"Завтрак на столе в контейнере. Амалия."
-Рин, ты где?- сказала я.
#7306 в Попаданцы
#6064 в Попаданцы в другие миры
#18737 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022