Ведьма в волшебной академии

Глава 13 Заколдованная тётушка

-Привет, тётушка.-сказала я.

-Ты...- успела сказать она, как присоединились Кларк и Ронден. Они снова пили.

-О, всё-таки пришла. Я же говорил, что ты её получишь, ей некуда идти больше.- сказал Кларк, обращаясь к другу.

-Теперь не убежишь.-с мерзкой улыбкой сказал Ронден и хотел было приблизиться, как мистер Реджинальд выставил перед ним руку. 

   Ронден перестал улыбаться, убрал руку и посмотрел на Кларка, а тот на ректора.

-Вы привели девку и что вам ещё надо?- спросил Кларк с бутылкой в руках.

   Мистер Реджинальд посмотрел на этих двоих и обратился к тёте:

-Я пришёл поговорить с вами. 

 -Что вам нужно?- спросила тётушка.

-Да, что? Вы вернули нам беглянку, можете идти!- повысил голос Кларк.

   Какой он ужасный. А Ронден прожигал меня похотливым взглядом, но теперь я не отворачивалась, я чувствовала защиту ректора. Он встал впереди и перекрывал меня. А Рондена это забавляло. 

-Я разговариваю с вами.- сказал мистер Реджинальд, обращаясь к тёте,- Нам нужно поговорить, наедине.-договорил он, выделив последнее слово.

  Она устремила косой взгляд на меня, но кивнула и сказала:

-Пройдёмте на кухню.-сказала тётушка, обращаясь к ректору,- а вы идите в гостиную.- договорила она, говоря уже мне и пьяным парням.

   Мистер Реджинальд обернулся на меня, а потом пошёл за тётей. 

-Эфи, ты там в порядке?- спросил Рин.

-Надеюсь, что да.- ответила я мысленно.

   Я прошла в гостиную, не дожидаясь Кларка и Рондена, а потом села на край дивана. Они шли за мной. Ронден сел рядом, а Кларк сел напротив. Он пододвинул стул и находился совсем рядом. 

-Ну что, ты готова? Как только уйдёт этот надоеда, мы тобой весело проведём время. На этот раз не сбежишь.-сказал Ронден, приблизившись ко мне на более близкое расстояние.

   Мне стало противно и немного страшно. Я не стала отвечать, а продолжала смотреть в сторону.

-Бесстыжая девчонка, так опозорила нас. Притащила этого защитничка в надежде, что он поможет. Не волнуйся, мы с мамой уже договорились. Ты уедешь с нами и будешь жить с Ронденом. Там от него ты не убежишь.-нагло говорил Кларк, улыбаясь. 

-Что же ты молчишь? Я знаю, ты в восторге. Должен признать, ты удивила меня, когда смогла сбежать, но это ещё больше нравится мне. Ты очень своенравна. Я прям сейчас готов забрать тебя в комнату и насладиться тобой, но придётся подождать, пока уйдёт твой сопровождающий. -говорил парень, сидящий рядом со мной. 

   Мне стало противно, но у то же время я уверена в мистере Реджинальде. Он не оставит меня, мы здесь на время. Я невольно улыбнулась и поняла, что сейчас что-то будет. Через секунду я почувствовала резкую обжигающую боль щеке. Кларк дал мне пощёчину.

-Ты смеешь улыбаться? Тебе смешно? 

   Всё. Я не знаю откуда во мне столько смелости или безумности, но я повернулась к Кларку и стала смотреть уже целенаправленно на него и улыбаться. Меня это забавило. Мне стало всё равно что он сделает, я была готова ответить ему.

-Да как ты..! -начал Кларк, уже замахнувшись на меня.

-Убери руки!- послышался голос сбоку. 

   Я узнала этот голос, это ректор. Повернувшись, я поняла, что права. Я встала и подошла к мистеру Реджинальду.

-Не лезь в это! Это уже не твоя проблема!- заорал Кларк и стал подходить вместе с дружком к нам.

-Кларк, дорогой, Эфирия уходит.- сказала тётушка, которая вышла из кухни и встала перед нами. 

-Что? Мы же договорились! Она не уйдёт!- продолжал орать Кларк и попытался вытянуть меня за руку, но ректор откинул его руку и встал передо мной.

-Если нужно, иди возьми вещи, которые тебе необходимы.-сказал мистер Реджинальд.

-Нет, не нужно. Мы с девочками уже всё купили.

-О чём вы? Вы не можете её забрать! Она моя!- повысил голос Ронден.

-Она не вещь и тем более не твоя, так что успокойся.А теперь до свидания.- сказал ректор и пропустил меня вперёд, а сам пошёл следом.

-Прощайте.-сказала я и быстро вышла из дома, но я слышала, что парни ещё возмущались. 

   Выйдя из дома и калитки я продолжала молчать и просто шла, смотря под ноги. 

-Эфи, не принимай к себе. Они не достойны этого. Я всё слышал, ты большая молодец.-сказал Рин у меня в голове.

-Спасибо, Рин, но давай обсудим это потом.- также мысленно ответила я.

-Хорошо.- был последний его ответ.

   Вот мы и подошли к лесу, ректор положил руку на моё плечо и я остановилась. Мне было ужасно обидно. Я не сдержалась и просто бросилась в его обьятия. Мне было это нужно. Сначала ректор просто стоял, а потом обнял меня в ответ. Мы простояла так ещё немного и я сделала шаг назад.  

-Извините, ре...мистер Реджинальд.-сказала я, вытерев выступшие слёзы. 

   Мужчина поднял руку и аккуратно коснулся моей щеки, ту сторону, которую ударил Кларк.

-Ничего. Я поражён как стойко ты это вынесла, и выходит, терпела, живя тут. сказал ректор уже смотря на меня. Он убрал свою ладонь.

-С тётушка можно ужиться, а когда нету Кларка так вообще спокойно, но когда приехал Ронден. Он...я сбежала не просто так.  Но мне неприятно говорить об этом.- сказала я, опустив голову.

-Я понимаю, не переживай из-за этого. Больше ты туда не вернёшься.

  Мистер Реджинальд положил свои руки на мои плечи и поймал мой взгляд своим. Мне стало спокойнее.

-Спасибо. Давайте пойдём, а то нас потеряют.-сказала я.

-Хорошо, пойдём, но не волнуйся. Тебя не потеряют если что я скажу что это из-за меня. Я всё-таки ректор, мне никто ничего не скажет. 

   Я улыбнулась и посмотрела на него с некой улыбкой. И после этого он будет утверждать, что не пользуется положением. Мы шли рядом, поэтому прекрасно слышали друг друга и видели.

  Ректор видимо понял мой взгляд, потому что сказал:

-Иногда, в очень редких случаях я могу воспользоваться должностью, но в этом случае нет ничего плохого.

-Ладно, сейчас вы правы. Кстати что там с тётушкой?- спросила я. 

   Лицо ректора в момент переменилось.  Он свёл брови и стал более серьёзен. 



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять