-Привет, тётушка.-сказала я.
-Ты...- успела сказать она, как присоединились Кларк и Ронден. Они снова пили.
-О, всё-таки пришла. Я же говорил, что ты её получишь, ей некуда идти больше.- сказал Кларк, обращаясь к другу.
-Теперь не убежишь.-с мерзкой улыбкой сказал Ронден и хотел было приблизиться, как мистер Реджинальд выставил перед ним руку.
Ронден перестал улыбаться, убрал руку и посмотрел на Кларка, а тот на ректора.
-Вы привели девку и что вам ещё надо?- спросил Кларк с бутылкой в руках.
Мистер Реджинальд посмотрел на этих двоих и обратился к тёте:
-Я пришёл поговорить с вами.
-Что вам нужно?- спросила тётушка.
-Да, что? Вы вернули нам беглянку, можете идти!- повысил голос Кларк.
Какой он ужасный. А Ронден прожигал меня похотливым взглядом, но теперь я не отворачивалась, я чувствовала защиту ректора. Он встал впереди и перекрывал меня. А Рондена это забавляло.
-Я разговариваю с вами.- сказал мистер Реджинальд, обращаясь к тёте,- Нам нужно поговорить, наедине.-договорил он, выделив последнее слово.
Она устремила косой взгляд на меня, но кивнула и сказала:
-Пройдёмте на кухню.-сказала тётушка, обращаясь к ректору,- а вы идите в гостиную.- договорила она, говоря уже мне и пьяным парням.
Мистер Реджинальд обернулся на меня, а потом пошёл за тётей.
-Эфи, ты там в порядке?- спросил Рин.
-Надеюсь, что да.- ответила я мысленно.
Я прошла в гостиную, не дожидаясь Кларка и Рондена, а потом села на край дивана. Они шли за мной. Ронден сел рядом, а Кларк сел напротив. Он пододвинул стул и находился совсем рядом.
-Ну что, ты готова? Как только уйдёт этот надоеда, мы тобой весело проведём время. На этот раз не сбежишь.-сказал Ронден, приблизившись ко мне на более близкое расстояние.
Мне стало противно и немного страшно. Я не стала отвечать, а продолжала смотреть в сторону.
-Бесстыжая девчонка, так опозорила нас. Притащила этого защитничка в надежде, что он поможет. Не волнуйся, мы с мамой уже договорились. Ты уедешь с нами и будешь жить с Ронденом. Там от него ты не убежишь.-нагло говорил Кларк, улыбаясь.
-Что же ты молчишь? Я знаю, ты в восторге. Должен признать, ты удивила меня, когда смогла сбежать, но это ещё больше нравится мне. Ты очень своенравна. Я прям сейчас готов забрать тебя в комнату и насладиться тобой, но придётся подождать, пока уйдёт твой сопровождающий. -говорил парень, сидящий рядом со мной.
Мне стало противно, но у то же время я уверена в мистере Реджинальде. Он не оставит меня, мы здесь на время. Я невольно улыбнулась и поняла, что сейчас что-то будет. Через секунду я почувствовала резкую обжигающую боль щеке. Кларк дал мне пощёчину.
-Ты смеешь улыбаться? Тебе смешно?
Всё. Я не знаю откуда во мне столько смелости или безумности, но я повернулась к Кларку и стала смотреть уже целенаправленно на него и улыбаться. Меня это забавило. Мне стало всё равно что он сделает, я была готова ответить ему.
-Да как ты..! -начал Кларк, уже замахнувшись на меня.
-Убери руки!- послышался голос сбоку.
Я узнала этот голос, это ректор. Повернувшись, я поняла, что права. Я встала и подошла к мистеру Реджинальду.
-Не лезь в это! Это уже не твоя проблема!- заорал Кларк и стал подходить вместе с дружком к нам.
-Кларк, дорогой, Эфирия уходит.- сказала тётушка, которая вышла из кухни и встала перед нами.
-Что? Мы же договорились! Она не уйдёт!- продолжал орать Кларк и попытался вытянуть меня за руку, но ректор откинул его руку и встал передо мной.
-Если нужно, иди возьми вещи, которые тебе необходимы.-сказал мистер Реджинальд.
-Нет, не нужно. Мы с девочками уже всё купили.
-О чём вы? Вы не можете её забрать! Она моя!- повысил голос Ронден.
-Она не вещь и тем более не твоя, так что успокойся.А теперь до свидания.- сказал ректор и пропустил меня вперёд, а сам пошёл следом.
-Прощайте.-сказала я и быстро вышла из дома, но я слышала, что парни ещё возмущались.
Выйдя из дома и калитки я продолжала молчать и просто шла, смотря под ноги.
-Эфи, не принимай к себе. Они не достойны этого. Я всё слышал, ты большая молодец.-сказал Рин у меня в голове.
-Спасибо, Рин, но давай обсудим это потом.- также мысленно ответила я.
-Хорошо.- был последний его ответ.
Вот мы и подошли к лесу, ректор положил руку на моё плечо и я остановилась. Мне было ужасно обидно. Я не сдержалась и просто бросилась в его обьятия. Мне было это нужно. Сначала ректор просто стоял, а потом обнял меня в ответ. Мы простояла так ещё немного и я сделала шаг назад.
-Извините, ре...мистер Реджинальд.-сказала я, вытерев выступшие слёзы.
Мужчина поднял руку и аккуратно коснулся моей щеки, ту сторону, которую ударил Кларк.
-Ничего. Я поражён как стойко ты это вынесла, и выходит, терпела, живя тут. сказал ректор уже смотря на меня. Он убрал свою ладонь.
-С тётушка можно ужиться, а когда нету Кларка так вообще спокойно, но когда приехал Ронден. Он...я сбежала не просто так. Но мне неприятно говорить об этом.- сказала я, опустив голову.
-Я понимаю, не переживай из-за этого. Больше ты туда не вернёшься.
Мистер Реджинальд положил свои руки на мои плечи и поймал мой взгляд своим. Мне стало спокойнее.
-Спасибо. Давайте пойдём, а то нас потеряют.-сказала я.
-Хорошо, пойдём, но не волнуйся. Тебя не потеряют если что я скажу что это из-за меня. Я всё-таки ректор, мне никто ничего не скажет.
Я улыбнулась и посмотрела на него с некой улыбкой. И после этого он будет утверждать, что не пользуется положением. Мы шли рядом, поэтому прекрасно слышали друг друга и видели.
Ректор видимо понял мой взгляд, потому что сказал:
-Иногда, в очень редких случаях я могу воспользоваться должностью, но в этом случае нет ничего плохого.
-Ладно, сейчас вы правы. Кстати что там с тётушкой?- спросила я.
Лицо ректора в момент переменилось. Он свёл брови и стал более серьёзен.
#7368 в Попаданцы
#6120 в Попаданцы в другие миры
#18904 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022