Вот мы и идём назад, в мой новый дом. Мы с ректором шли и разговаривали всю дорогу назад. Как бы не было нехорошо, но мы немного посплетничали о странноватом профессоре Двэйне. Меня предупредили, что скорее всего он будет задавать много вопросов, ведь он очень любопытный и скорее всего уже начал вести записи обо мне. Меня это немного шокировало, но мы даже посмеялись из-за этого. Вот мы и подходили к академии.
-Мистер Реджинальд, дальше я дойду сама, спасибо вам за помощь.-сказала я.
-Не за что, мисс Эфирия. Я сам узнал кое-что интересное. Ладно, встретимся на тренировке.
-До встречи, мистер Реджинальд. -сказала я и пошла в общежитие.
На улице уже начало темнеть, значит вечереет. Я зашла, поздаровалась с мисс Глэнди, которую видимо ещё не сменила ночная смотрительница. Я кстати её ещё ни разу не видела.
Зайдя в комнату, я поняла, что девочки уже тут.
-Мили, ты где была? Мы уже хотели пойти тебя искать.-сказала Амалия.
-Да, мы испереживались.-сказала Лира.
Амалия выглядела немного раздражённо.
-Ты как?- спросил Рин.
-Всё хорошо. Ты не проголодался?- спросила мысленно я.
-Нет, я не использовал свои силы, поэтому мне не нужно восполнить их. Я даже яблоко то не ел.
-Ну и хорошо, после тренировки перекусишь. - ответила я
-Ну так где ты была?- переспросила Амалия, смотря мне в глаза.
-Ректор пытался помочь раскрыть мои силы. Кстати, как вы сходили на свидание?- попыталась перевести я тему.
Амалия изменилась в лице моментально, а Лира посмотрела на неё слегка виновато. Я прошла на свою кровать и приготовилась слушать.
-Свидание вышло немного не так, как я рассчитывала.- сказала Лира, кося на Амалию.
-Немного? Ты оставила меня с Люком, а сама ушла с Айденом! Ты же знала, что я пошла за компанию и обещала, что будешь рядом!- возмущалась ведьма прорицания.
-Ну извини, я думала, что так вы лучше поладите.- ответила Лира.
-Ну да!-крикнула Амалия.
-Извините, а кто такой Люк?- перебила я.
-Люк- это друг Айдена. Он водяной дракон.-ответила Амалия.
После недолгого разбирательства девочки всё выяснили и помирились. Мы немного поболтали и легли спать.
Я уже уснула, но меня разбудил Рин. Почувствовав резкий толчок в плечо, я встала.
-Ты в порядке?-спросил Рин.
-Да, но как ты это сделал?
-А ты про пульсацию? Это наша связь, я просто коснулся тебя, хотя разбудить.
-Ого, классно. Ладно, нужно идти.
Я переоделась и положила кристал под подушку. Открылся портал, а Рин забрался ко мне на ладонь. Мы вошли.
-Вот и встретились.- сказал ректор, когда я вышла в уже знакомом мне зале.
Тренировка снова заключалась в том, что мы слились с Рином, а потом мне дали какую-то штуку, на которую я должна была направить свою магию. Сначала не получалось, но потом небольшой шарик поменял цвет. Мистер Реджинальд наблюдал, а Рин сказал, что пока этого хватит.
-Почему?- спросила я.
-Ты смогла сконцентрироваться и воспользоваться магией на тренировочном шаре, затра будем делать что-то более серьёзное, сегодня ты устала.- сказал Рин.
-Мы закончили.- сказала я ректору.
-Быстро вы, но ладно. До свидания, мисс Эфирия.-сказал мистер Реджинальд и открыл портал, в который мы с Рином сразу вошли.
Оказавшись в комнате, я дала Рину яблоко и легла спать предвкушении завтрашнего дня. Мне почему-то захотелось увидеть ректора поскорее. За время, проведеное с ним, я поняла, что ошибалась. Он не такой каким кажется или хочет казаться...
Утро, снова лучик света разбудил меня. Лира и Амалия о чём-то разговаривали.
-Доброе утро.- сказала я.
-Доброе.- в один голос ответили девочки и Рин. Он сказал это в моей голове, мысленно.
-Я скажу.-сказала Лира.
-Я сама, перебила Амалия,- Эфи, тут такое дело. Люк вчера сказал, что слышал от каких-то парней, что Зейрон пытался разузнать что-нибудь о тебе. Будь осторожна.
Это меня немного удивило. В любом случае нужно ждать чего-то подлого.
Мы не стали развивать эту тему, я позавтракала и решила проветриться, а перед этим переоделась в чёрные джинсы и белую кофточку, мне так будет комфортнее, да и белый рюкзачок будет смотреться классно и непримечательно с таким нарядом.
Я вышла и поздаровалась с мисс Глэнди. Потом направилась к фонтану и села на скамейку, на которой мы болтали с Коулом, когда он защитил меня. Тут сидела какая-то девушка. Она сидела одна и всё разглядывала. Её каштановые волосы были по плечи, а фиолетовые глаза сочитались с ними.
Не прошло и пяти секунд после того, как я села, как вдруг...
-Привет я Лора, а тебя как зовут? - обратилась ко мне та самая девушка, сидящая на скамейке.
Ну ладно.
-Привет, а я Эфирия.
-Я воздушная ведьма и буду учиться на третьем курсе. А ты?- спросила она, придвинувшись ко мне ближе.
-Я буду учиться на первом курсе, а какая ведьма сказать не могу, извини.
Девушка поникла.
-Извини, если не хочешь говорить, то не говори. Многие сторонятся меня, а тут я к тебе с вопросами пристаю. Я много болтаю, прости...
Она начала отодвигаться, но я сказала:
-Нет, я не против поговорить, но это правда не могу сказать. Если хочешь, давай поговорим.
Лора воодушевилась и не стала отодвигаться.
-Я слышала, что ты часто ходишь с ректором, я бы на твоём месте была осторожнее.- сказала она.
Интересно о чём она.
-Что ты имеешь в виду?- поинтересовалась я.
Она посмотрела по сторонам и стала говорить тише:
-Я, конечно, не хочу распускать слухи, но у него не очень хорошая репутация. Два года назад, когда я была на первом курсе, у меня была подруга, тоже первокурсница. Она была немного наивной и влюбилась в ректора. Стала проявлять знаки внимания и он стал ей отвечать. Они гуляли и под конец года, когда все собирались разъезжаться, она пришла в слезах. Она плакала и повторяла лишь слово " ректор". После этого её никто не видел. Она больше не пришла и не стала здесь учиться. Это просто забыли и всё, но я то помню как она плакала. Он её обидел, а потом вёл себя, будто ничего и не было.
#7350 в Попаданцы
#6105 в Попаданцы в другие миры
#18837 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022