Я так бы и сидела, погружённая в размышления, если бы ко мне не подсел кто-то совсем близко.
-Привет.
Я подняла голову и увидела красные глаза. Точнее Зейрона. Он был один. Я уже хотела уйти, как он придержал меня за руку и сказал:
-Не уходи, Эфирия. Я хотел... хотел извиниться.
-Извиниться?- переспросила я, сев обратно.
-Да. Я хотел извиниться за прошлые встречи. Давай начнём с чистого листа.- он сделал небольшую паузу,- Привет, я Зейрон. А ты?
Я немного обалдела и сидела где-то с минуту молча, не могла понять издевается он или нет. Обернувшись, я не увидела его друзей, он тут один. Может он что-то задумал?
-Извини, Зейрон, но я не знакомлюсь.-ответила я.
Встав со скамейки, я уже стал уходить, а он крикнул мне вслед:
-Правда, Эфирия, прости.
Но я уже уходила. Зайдя в общежитие, я увидела миссис Глэнди, она снова болтала с Коулом, я поздаровалась с ними, а они в ответ. Я уже хотела уйти, но меня окликнул парень с бордовыми волосами:
-Эфирия, не хочешь поговорить?
Конечно в моей голове было много разных мыслей, которые я бы хотела обдумать, но я была не против отвлечься ненадолго.
-Конечно.
Мы вышли на улицу и пошли к скамейке, от которой я только ушла. Зейрона там уже не было и вокруг тоже не видно.
Мы с Коулом начали разговаривать, мне было приятно с ним общаться, он хоть и был безымоциональным, но я заметила, что иногда он улыбается краешком губ, и всё было прекрасно, пока за спиной не прогремел уже знакомый мне голос.
- Здравствуйте.
Обернувшись с парнем, я увидела мистера Реджинальда. Я и Коул встали.
-Здравствуйте, ректор Реджинальд.-сказала я и заметила, что красноглазый мужчина удивился.
-Здравствуйте, мистер Реджинальд.- следом за мной сказал Коул.
Ректор почти не обращал на него внимания. Обошёл скамейку и встал передо ней, а мы развернулись к нему.
-Мисс Эфирия, мне нужно с вами поговорить о приёме на факультет. -сказал ректор.
-Ладно, Эфи, я тогда пойду, увидимся в следующий раз.-сказал парень и ушёл.
-Пока.-сказала я ему вслед, хоть и тихо, но думаю, что он услышал.
-Пойдёмте, мисс Эфирия?- спросил, как оказалось мерзавец.
Мы пошли по тропинке, по которой я сюда пришла, тут спокойно.
-Извините, ректор, вы что-то хотели.- спросила я, как ни в чём не бывало.
-Что-то случилось? Почему вы снова так ко мне обращаетесь?- спросил он, заинтересованно.
-Не понимаю о чём вы. Если вам больше ничего не нужно, ректор, то я пойду.
Мистер Реджинальд не сказал ни слова, а я просто развернулась и ушла.
-Думаешь, это было не слишком жестоко?- спросил Рин.
-Думаю нет.- ответила я мысленно.
Я поняла, что общаться мысленно удобней и теперь всегда делала только так.
Войдя в комнату, я застала тут девочек. Они о чём-то разговаривали, тогда я присоединилась к ним. Они обсуждали мальчиков, точнее Лира попыталсь подобрать Амалии парня, но ведьма прорицания твердила, что никто кроме ректора ей не нужен.
Когда Лира всё-таки сдалась и перестала предлагать новые кандидатуры, я спросила:
-Девочки, а помните вы рассказывали легенду о появлении драконов?-спросила я.
Девочки переглянулись и обе закивали.
-По этой легенде получается, что все драконы в общем-то родственники? У них же общие предки.- сказала я.
-Что ты имеешь в виду? Ну общие у них предки и что?- недоумевала Лира.
-Ну как же. У нас, если парень и девушка имеют общих родственников, то признаются роднёй, соответственно брак невозможен. А как тут?
Сначала Лира и Амалия просто оглядываясь, то между собой, то смотрели на меня, а потом взгляд Амалии стал прояснятся.
-Погоди, ты имеешь в виду, что нельзя смешивать кровь?- я кивнула,- А! Ну у нас выходит немного по-другому. У драконов от родителей мало что передаётся. В основном это магия, а от неё и зависит как будет выглядеть дракон. У нас нельзя заключать брак брату и сестре или ребёнку и родителям, а остальное это можно сказать, что уже и не родственники, ведь у них на уровне крови нет ничего общего. -ответила на мой вопрос ведьма прорицания.
-Ого. А можно ещё вопрос?- прищурившись, спросила я.
-Конечно, можно, не задавай такой вопрос, просто спрашивай. Что интересует?- спросила Амалия.
-А ведьмы откуда появились?- спросила я.
-Ведьмы? Честно говоря, никто толком не знает, но ты же помнишь про колдуна, который стал другом императору Арджусу? Про Мэртина помнишь?- спросила Амалия, а я кивнула,- Так вот, он рассказал про какое-то поселение, где Мэртин как-то был. Там были ещё колдуны и ведьмы. Мэртин перенёс туда Арджуса. Вскоре и это поселение присоединилось к нему. А как оно зародилась, к сожалению никто не знает.
-То есть они не являлись творением Аритеи?
Девочки покачали головой. Я ещё хотела спросить про мистера Реджинальда и первокурсницу, но поняла, что лучше не стоит. Тем более они и не знают. Учитывая то, что Амалия не слишком активная в этом русле, то необязательно мне портить её кумира.
Уже вечер, мы покушали и уже снова смотрели фильм, я даже сильно не вникала. В моей голове жила одна единственная мысль: как мог мистер Реджинальд, тот который держал меня за руку в пещере, тот, который успокаивал после встречи с тётушкой и Кларком с дружком, мог так поступить?
Рин пару раз спрашивал как у меня дела, но понимая, что не очень хорошо себя чувствовала, дракончик не стал меня тревожить.
Через какое-то время мы стали готовится ко сну, девочки долго болтали и уснули. Я не хотела идти на занятие к ректору, ведь хоть я нём и разочаровалась, но всё-равно хотела с ним увидится.
-Эфи, пора идти.- прозвучало в голове.
-Рин, я..
-Я понимаю, но поверь тренировки тебе необходимы и тебе нужно поговорить с ним. Мало ли что тебе могла сказать Лора. Ты же её не знаешь.- перебил дракончик.
-А как ты понял, , что это из-за этого?- спросила я.
#7363 в Попаданцы
#6116 в Попаданцы в другие миры
#18883 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022