Оказавшись в зале испытаний, Рин спрыгнул с ладони и стал нормального размера.
-Эфирия, у вас всё хорошо?- спросил мистер Реджинальд.
Говорить с ним мне не хотелось, неужели он мог сделать что-то бедной первокурснице, которая была влюблена в него, а ведь он проявлял ответные действия. Может он и сейчас пытался сблизиться со мной, чтобы влюбить в себя и сделать больно? Я не позволю проделать это со мной!
-Да, ректор.- ответила я.
Рин смотрел на меня недовольно, его передние лапки находились по бокам.
-Серьёзно, Эфи?
-Извини, Рин, я не могу так. Давай начнём тренировку?
Дракончик громко выдохнул и кажется хвостатый тоже это услышал, потому что с каким-то удивлением посмотрел на него. Но это неважно.
Рин снова пошёл к тому месту зала, в котором мы обычно занимаемся. Сегодня мы не сливались, просто начали заниматься. Сначала с тем же шаром, что и в прошлый раз, но потом дракончик отложил его.
-Теперь попробуй направить магию туда,- сказал Рин, указывая вверх.
-На лампу?- спросила я.
-Нет, в воздух, но в том месте.-сказал дракончик.
Неужели так возможно? Я посмотрела в то место и направила туда руку, но ничего не вышло. Я закрыла глаза и попыталась сделать также, как и с шариком, но снова ничего не вышло. Несмотря на то, что ничего не выходит, я продолжала стараться и вот какое-то движение. На месте, куда я направляла свою магию на долю секунды возникло свечение, я снова попыталась это повторить и снова появилось только свечение.
-Погоди секунду. Я чувствую, что магия выходит из твоих рук, но не могу понять, что это за магия...- задумался Рин.
-Уже прошло много времени, у вас всё хорошо?- спросил мистер Реджинальд.
-Несомненно.-даже не поворачиваясь, ответила я.
-Постой! А ну-ка направь на это,-сказал дракончик, подбросив какую-то крутящуюся круглую штуку.
Я так и сделала, и она мгновенно остановилась в воздухе, а вокруг него в начале тоже было фиолетовые свечение.
-Какого чёрта только что произошло?!- крикнул мистер Реджинальд, приближающийся к нам с Рином.
-Ты ведьма времени, возможно, единственная в своём роде.-сказал спокойно дракончик.
-А такие бывают? Ведьмы времени?-не удержавшись, сказала я в слух.
-Ведьмы времени? Точно! Всё сходится. -успокоился ректор.
-Что сходится?- в один момент спросили мы с Рином, но услышал ректор только меня.
-Я с самого начала не мог понять кто ты, потому что ты обладаешь магией, я её чувствую, но не мог отнести тебя ни к одной из ведьм. Когда дракон в первый день дал тебе паразита ты его не заморозила, но он замер. Это показалось мне странным.
-Точно! Как я раньше не понял? Но я лишь раз слышал о ведьме времени, и то из легенды.-сказал дракончик.
-Что за легенда о ведьме времени?- спросила я в голос.
-Я могу рассказать.-сказал ректор, а дракончик кивнул,- По легенде, Аритея обладала ещё одним даром-это время. С помощью этого, она вроде как спасла императора Арджуса, но как неизвестно. Поговаривают, что императрица кому-то передала свой дар, но кому никто не знает. Также говорят, что Аритея могла передвигаться во времени и останавливать его, больших деталей до нас не дошло.
Повисла тишина, все обдумывали, полученную информацию.
-А как это связано со мной?- задала я, только что возникший в голове вопрос.
-Ну я не знаю, но то что ты ведьма времени это факт.
Дракончик кивнул.
-На сегодня хватит заниматься, завтра нужно постараться вытащить на волю ещё частичку твоей магии, её там ещё очень много, и это очень странно. Не думал, что ты такая сильная.-сказал Рин.
-Мы закончили, ректор.-сообщила я мистеру Реджинальду.
-Ладно, но Эфи, вы можете сказать, что такое произошло, что вы снова зовёте меня ректором?-спросил хвостатый.
Мне снова вспомнился тот разговор, про ту бедную первокурсницу, ведь она была не виновата, что влюбилась, а он так просто воспользовался.
Рин пытался что-то сказать, но я его перебила:
-Откройте нам портал, а заходя в него, я скажу.
Мистер Реджинальд вроде и хотел возразить, но не стал. Он открыл портал, а я с Рином на руке стала подходить к нему, а перед тем, как зайти, сказала:
-Ректор, вспомните о первокурснице два года назад и ваши отношения.
Договорив я сразу же зашла и оказалась в комнате, девочки спали, а я вытащила кристал из под подушки и легла. Рин залез под кровать, достал из сумки яблоко и стал хрумкать. Когда я уже стала засыпать, дракончик задал вопрос:
-Почему ты сказала про отношения между мистером Реджинальдом и той первокурсницой? Лора не говорила про это.
-Лора сказала, что они проявляли знаки внимания по отношению друг к другу, значит всё было взаимно, а значит, что ничего не мешало им встречаться.-рассуждала я.
-Ну не знаю, я бы на твоём месте обсудил всё с ректором лично.-сказал дракончик.
‐Может быть, но сейчас есть только два выхода: либо он будет избигать какого либо общения, только говорить по делу, либо он сам подойдёт поговорить.
-Будем ждать.- ответил дракон.
Я окунулась в размышления и не заметила, как заснула.
-Мили! Вставай!-это было первое, что я услышала, когда проснулась.
Я подняла голову и увидела, что надо мной стоит я Лира, она какая-то встревоженная. Подняв голову, я поняла, что Амалия тоже собирается, она что-то ищет в шкофу.
-Что происходит?- сонным голосом спросила я, привстав.
-Всех срочно вызвали. Кто-то сказал, что ищут какую-то особенную ведьму. Откудато пошёл слушок, что она тут учится. Через 30 минут нужно быть там в приличной одежде, типо не в мини-юбке и не с открытым телом, короче ты всегда так одеваешься, так что тебе это не важно.- сообщила Лира, уже отходя от меня.
-Доброе утро, Рин.-мысленно сказала я дракончику.
-Не сказал бы, что для тебя оно доброе. Чаще всего, когда при проверке обнаруживают что-то особенное, то существо в котором это обнаружили резко пропадает.
#7291 в Попаданцы
#6063 в Попаданцы в другие миры
#18661 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022