Ведьма в волшебной академии

Глава 17 Донос...

-Уважаемые студенты магической академии, здравствуйте. Сегодня будет решаться серьёзный вопрос. До нас дошла информация, что в вашей академии скрывается особенная ведьма. Мы пришли за ней.

  Все стали перешёптываться и оглядываться, а к месту оратора подошёл мужчина, заменив женщину.

-Мы предлагаем этой ведьме самой сдаться, она должна выйти... сейчас.

-Ты же не собираешься выходить?-задал мне вопрос Рин.

  Я смотрела на ректора, который стоял, кажется, со своими коллегами. Почему с коллегами? Потому что я увидела там уже знакомых мне: проректора тёмной магии Двэйна Бассета и проректоршу Вильвье Марелло. Там стояли ещё какие-то "люди". Они были разные, одни уже в возрасте, а другие совемсем молодые.

  Случайно или нет, но я встретилась взглядом с мистером Реджинальдом. Он еле заметно мотал головой. 

-Не знаю даже..-ответила я мысленно дракончику.

-Даже не думай, это ловушка. 

  Поразмыслив, я поняла, он прав.

-Хорошо.-ответила я Рину. 

   Мужчина, стоящий у места оратора, был довольно суров на вид. Чёрные, как смоль волосы придавали ему какой-то серьёзности, наверное. Он отошёл и его заменил второй мужчина. Его волосы были ярко- красными, а взгляд даже немного безумным. Он со спокойным выражением лица, сказал:

-Раз ты скрываешься и не захотела выйти сама, тогда нам придётся тут задержаться. Мы будем проверять каждую ведьму академии, пока не найдём тебя и тогда, будет забавно выставить тебя перед всей академии прежде, чем увезти с собой. А сейчас мы закончили, можете расходится.

   Все прибывали в небольшом, точнее в огромнейшом шоке. Мы пошли назад, по комнатам, а пока шли, обсуждали с Лирой и Амалией произошедшее. 

-Обалдеть! У нас учится какая-то особенная ведьма, а мы и не знали! Кто же это может быть? Почему она не вышла?- не унималась Лира.

-А ты бы вышла?- задала вопрос ведьма прорицания.

-Конечно! Это же так здорово! 

-Лира, ты не понимаешь? Они можно сказать, объявили на неё охоту. Так у неё есть хоть какая-то возможность, хоть какой-то маленький шанс, чтобы не попасться.-ответила Амалия.

-А почему маленький шанс, неужели всё настолько плохо? И кто это такие?- спросила я.

   Девушки посмотрели на меня немного удивленно. 

-Правда не знаешь?-спросила Амалия, на что я кивнула,-Это приблежннные императора. Мужчина с чёрными волосами-это Литред. Он верный прислужник императора, довольно суровый. Второй мужчина с красными волосами-это Митрай. Он славится своей жестокостью и преданностью императору. Чтобы достичь цели, он использует любые способы. А женьщина- глава из императорского ордена. Это Зелания, она ещё более жестокая, чем Митрай, не испытывает ничего, никаких эмоций. Исполняет все приказы бесприкословно. 

  Ого...

-А Митрай, конечно, ничего такой, но всё равно мой Айдан лучше. 

   Ведьма прорицания закатила глаза, но улыбнулась. Я тоже невольно улыбнулась, Лира такая необычная или скорее забавная.

-Так почему шанс очень мал, чтобы избежать разоблачения?-уже зайдя в комнату, спросила я.

-Понимаешь, обмануть магическую проверку практически невозможно. Это не удавалось, кажется, никому, однако говорят, что это возможно. 

   Дальше разговор перевёлся уже в другое русло. Мы стали говорить о поведении драконов, которые высокомерно оглядывали ведьм, почти все. Потом сели завтракать, а дальше стали заниматься своими делами. Амалия читала какую-то книгу, Лира разбирала свой гардероб, а я тоже села читать книгу, чтобы как-то успокоиться. 

-У тебя всё хорошо? Чувствую, что тебе неспокойно.- сказал внезапно Рин. 

-Не знаю даже. Я волнуюсь, ведь обмануть проверку невозможно...

-Практически невозможно.- поправил дракончик.

  Я хотела было возразить, но внезапно, раздался стук дверь. Открыв, я увидела миссис Глэнди. Она сообщила, что пришёл ректор Реджинальд и хочет что-то обсудить по поводу зачисления. Амалия уже хотела засыпать меня вопросами, но я быстро прихватила сумку с Рином, и вышла 

   Спустившись, я увидела мистера Реджинальда и поздаровавшись, мы вышли.

-Что вы хотели обсудить, ректор?

   Он вроде что-то хотел возразить, но промолчал, а потом спокойно ответил:

-Поговорим в моём кабинете, чтобы не было так подозрительно. Сейчас нельзя вызывать лишних подозрений. 

   Мы пошли к академии. Возле неё ходило много народу, кажется до сих пор обсуждали утренний сбор. Вот мы уже зашли  почти дошли до лестницы, но внезапно...

-Ректор Реджинальд, а кто эта студентка и куда вы её ведёте?- послышался за спиной неприятный, но уже знакомый женский голос. 

  Повернувшись, я увидела, что к нам подходит миссис Зелания с двумя мужчинами: с Митраем и Литредом. 

  Вот они уже стоят в двух шагах от нас. 

-Это новая студентка академии. Мне нужно решить с ней кое-какие проблемы.-ответил мистер Реджинальд.

  Женщина посмотрела на меня.

-Здравствуйте.- сказала я, обращаясь и к ней и к её коллегам. 

  Они никак не отреагировали. Женьщина что-то стала ещё спрашивать у ректора, но я не слушала. Я делала вид, что разглядывла всё вокруг, потому что чувствовала, что её "товарищи" прожигают меня взглядом, особенно тот, что с красными волосами - Митрай. Что ему нужно? Я ни в коем случае не должна встретиться с ними взглядами, я это чувствую. Нельзя выдавать напряжение.

 -Мисс Эфирия, пойдёмте.- сказал мистер Реджинальд.

   И вот мы пошли, не разговаривая. Я чувствовала, будто сзади они всё ещё смотрят. Мы с ректором поднялись на нужный этаж, прошли проректорскую и наконец, оказались в ректорской. Я выдохнула. Неужели...

   Мистер Реджинальд прошёл за своё место, сел за кресло и показал мне на стул перед собой.

-Садитесь. Где Рон?-спросил ректор.

-Рин.-перебила я, села  и выпустила дракончика из сумки. 

    Он не стал принимать нормальный размер, а просто сидеть на моих руках.

-Извини, Рин. 

-Для чего конкретно вы меня позвали?- спросила я. 



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять