Я сидела на лавочке и рассуждала о словах, которые мне сказал ректор, выходит, что небольшой шанс всё-таки есть.
-Эфи, всё нормально. Я правда слышал об этом способе скрытия, но не знаю откуда.-сказал в моей голове дракончик.
-Нужно точно всё продумать, но...
-Эфи, ты слышала ректора, решим всё на ночной тренировке. Правда сейчас это и очень опасно, но раз императорский орден подключили, то там действительно что-то нечисто. Ведь он обычно заметает следы под предлогом правосудия.-перебил меня Рин.
Тут он прав...
-Эфирия?- раздался приближающийся голос сзади. Ужасно знакомый тон, будто сдержанность, затишье.
Только не он....
На лавочку подсел кто-то, даже зная кто, я не хотела открывать глаза, но мне положили руку на плечо.
-Эфирия, я хотел..
-Что?- перебила я.
-Поговорить.-сказал красноглазый тёмный дракон.
Я открыла глаза и посмотрела на него. Поразительно, но той наглости, которой веело от него раньше уже не было. Либо он хорошо притворяется, либо я даже не знаю. Слишком сложно поверить, что он так быстро исправился.
-Эфи, может послушаешь его?- мысленно спросил Рин.
Подумав пару секунд, я поняла, что хочу понять хоть в чём дело, а если что-то не так, то всегда можно уйти.
-Попробую.-ответила я также про себя.
-О чём? -спросила я уже вслух.
Будто не ожидав, что я спрошу, Зейрон немного вздрогнул и его глаза на секунду увеличились. Я села спокойно в ожидании, а он, видимо, собравшись, стал говорить:
-Эфирия, я знаю, что повёл себя не очень хорошо и...
-Не очень хорошо?- спросила я, перебив Зейрона, повернув голову в его сторону.
Красноглазый опустил взгляд.
-Согласен, поступил некрасиво, плохо...
-Мерзко, отвратительно, гадко, подло...- перебив, дополнила я и замолчала.
-Соглашусь со всем вышеперечисленным. Я хотел, сказать, что действительно не хотел, чтобы так вышло, я надеюсь, что мы сможем быть...друзьями?- как бы спросил Зейрон.
Почему он такой странный? Что не так?
-Рин, что думаешь?- спросила я, дракончика.
-Думаю, что стоит попробовать, он кажется, действительно, раскаивается.
Ну... ладно...
-Посмотрим.-сказала я, встала и пошла к общежитию.
Зейрон вроде хотел что-то сказать, но кажется передумал. Я вошла в общежитие, поздаровалась с мисс Глэнди и уже хотела идти в комнату, как вдруг меня окликнули:
-Эфирия.
Это был спокойный, знакомый и собранный голос. Я повернулась и он уже был передо мной.
-Выйдем поговорить, если ты не против?- спросил дракон.
-Конечно, Коул.
Мы вышли и направились на лавочку, которая стояла напротив той, где я разговаривала с Зейроном. Мне было приятно разговаривать с этим драконом. Он хоть и кажется странным, а возможно и жутким, но это не так.
-Эфирия, в связи с последними событиями, будь осторожна. У моего соседа по комнате, девушку, какую-то ведьму с 3 курса уже вызвали, точнее за ней пришли. И как оказалось, это уже не первая проверка. Императорский орден сразу приступил к работе. Они начали на убыль. У тебя есть время...
-Время на что?- спросила я, перебив.
Он не может знать... не может же...
Дракон посмотрел на меня с прищуром, но потом снова на его лице всё было по-старому. Никаких эмоций.
-Ты знаешь, просто у тебя есть ещё время, проверки хоть и идут, но у тебя есть ещё пару дней. Второкурсников сложнее проверять, чем третьекурсников, а с первым курсом ещё сложнее. Не волнуйся, я никому не скажу. Как ты вообще? Всё нормально?- как ни в чём не бывало, спросил Коул.
Ну ладно.... может он не про то, но лучше не поднимать эту тему.
-Я нормально...
-Ну и хорошо. До встречи.-сказал Дракон, перебив меня и сразу ушёл.
Я осталась одна...
-Ты в порядке?- спросил Рин, мысленно.
-Не знаю.-ответила я и пошла в общежитие.
День прошёл быстро. Вот мы уже и ко сну готовимся. Весь день я пробыла в раздумьях, сначала об императорском ордене и проверках, потом о странных намёках Коула, а потом немного о непонятном поведении Зейрона. Но всё снова и снова возращалось к "проверке". Дракончик пытался как-то меня отвлечь, но у него выходило не очень.
-Как вы думаете, что может быть такого в этой особенной ведьме, которую разыскивает орден?-внезапно спросила Лира, когда мы уже легли в кровати и выключили свет.
-Даже не знаю, но если ей так заинтересовались и пытаются найти как можно скорее, то она, наверное, очень важна.
Наступила небольшая тишина.
-Естественно. У нас ведь и до этого были необычные студенты, вспомни Арэллу. Она была ведьмой воздушной магии, но вдобавок, Арэлла была ведьмой прорицания. За ней никто не отправился, хотя от ректора в императорский дворец было отправлено несколько писем с вопросами. Наподобие: что с ней делать? Как учить? И куда после выпуска её направлять?-ответила Амалия.
-И император никак не реагировал? -вырвалось у меня.
-Нет, совершенно никак. Хотя, он только отправил письмо о том, что никакой опасности она не представляет, поэтому пусть дальше учится, а ещё, сказал, что она может учиться по двум направлениям. На этом было всё.-ответила ведьма прорицания.
Ещё немного мы обсудили эту тему, и пришли к выводу, что тут что-то нечисто. Потом девочки постепенно стали засыпать.
-Эфи, знаешь, тебе повезло с соседками.-внезапно сказал Рин.
-Я знаю, они очень классные, а ещё, они сразу приняли меня, что очень для меня важно. Они поверили мне. Как думаешь, девочки уснули?
-Почти. Лира уже уснула, а Амалия не совсем. Нужно чуть-чуть подождать. Кстати, ты понимаешь, что мистер Реджинальд очень рискует не только работой, но и жизнью, помогая тебе?
А что ответить? Ведь я, действительно, это понимаю. Но только какой у него мотив? Зачем ему это? Эти вопросы не перестают меня волновать... после той истории.
-Я знаю.- кратко ответила я.
#7398 в Попаданцы
#6146 в Попаданцы в другие миры
#19012 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022