Ведьма в волшебной академии

Глава 18 Будут проверки

   Я сидела на лавочке и рассуждала о словах, которые мне сказал ректор, выходит, что небольшой шанс всё-таки есть.

-Эфи, всё нормально. Я правда слышал об этом способе скрытия, но не знаю откуда.-сказал в моей голове дракончик. 

-Нужно точно всё продумать, но...

-Эфи, ты слышала ректора, решим всё на ночной тренировке. Правда сейчас это и очень опасно, но раз императорский орден подключили, то там действительно что-то нечисто. Ведь он обычно заметает следы под предлогом правосудия.-перебил меня Рин. 

   Тут он прав...

-Эфирия?- раздался приближающийся голос сзади. Ужасно знакомый тон, будто сдержанность, затишье. 

Только не он....

   На лавочку подсел кто-то, даже зная кто, я не хотела открывать глаза, но мне положили руку на плечо.

-Эфирия, я хотел..

-Что?- перебила я.

-Поговорить.-сказал красноглазый тёмный дракон. 

   Я открыла глаза и посмотрела на него. Поразительно, но той наглости, которой  веело от него  раньше уже не было. Либо он хорошо притворяется, либо я даже не знаю. Слишком сложно поверить, что он так быстро исправился.

-Эфи, может послушаешь его?- мысленно спросил Рин.

   Подумав пару секунд, я поняла, что хочу понять хоть в чём дело, а если что-то не так, то всегда можно уйти. 

-Попробую.-ответила я также про себя.

-О чём? -спросила я уже вслух. 

   Будто не ожидав, что я спрошу, Зейрон немного вздрогнул и его глаза на секунду увеличились. Я села спокойно в ожидании, а он, видимо, собравшись, стал говорить:

-Эфирия, я знаю, что повёл себя не очень хорошо и...

-Не очень хорошо?- спросила я, перебив Зейрона, повернув голову в его сторону. 

   Красноглазый опустил взгляд.

-Согласен, поступил некрасиво, плохо...

-Мерзко, отвратительно, гадко, подло...- перебив, дополнила я и замолчала.

-Соглашусь со всем вышеперечисленным. Я хотел, сказать, что действительно не хотел, чтобы так вышло, я надеюсь, что мы сможем быть...друзьями?- как бы спросил Зейрон.

   Почему он такой странный? Что не так?

-Рин, что думаешь?- спросила я, дракончика.

-Думаю, что стоит попробовать, он кажется, действительно, раскаивается. 

   Ну... ладно...

-Посмотрим.-сказала я, встала и пошла к общежитию. 

   Зейрон вроде хотел что-то сказать, но кажется передумал. Я вошла в общежитие, поздаровалась с мисс Глэнди и уже хотела идти в комнату, как вдруг меня окликнули:

-Эфирия.

  Это был спокойный, знакомый и собранный голос. Я повернулась и он уже был передо мной.

-Выйдем поговорить, если ты не против?- спросил дракон.

-Конечно, Коул. 

    Мы вышли и направились на лавочку, которая стояла напротив той, где я разговаривала с Зейроном. Мне было приятно разговаривать с этим драконом. Он хоть и кажется странным, а возможно и жутким, но это не так. 

-Эфирия, в связи с последними событиями, будь осторожна. У моего соседа по комнате, девушку, какую-то ведьму с 3 курса уже вызвали, точнее за ней пришли. И как оказалось, это уже не первая проверка. Императорский орден сразу приступил к работе. Они начали на убыль. У тебя есть время...

-Время на что?- спросила я, перебив.

   Он не может знать... не может же...

   Дракон посмотрел на меня с прищуром, но потом снова на его лице всё было по-старому. Никаких эмоций.

-Ты знаешь, просто у тебя есть ещё время, проверки хоть и идут, но у тебя есть ещё пару дней. Второкурсников сложнее проверять, чем третьекурсников, а с первым курсом ещё сложнее. Не волнуйся, я никому не скажу. Как ты вообще? Всё нормально?- как ни в чём не бывало, спросил Коул.

  Ну ладно.... может он не про то, но лучше не поднимать эту тему.

-Я нормально...

-Ну и хорошо. До встречи.-сказал Дракон, перебив меня и сразу ушёл.

   Я осталась одна...

-Ты в порядке?- спросил Рин, мысленно. 

-Не знаю.-ответила я и пошла в общежитие. 

 

    День прошёл быстро. Вот мы уже и ко сну готовимся. Весь день я пробыла в раздумьях, сначала об императорском ордене и проверках, потом о странных намёках Коула, а потом немного о непонятном поведении Зейрона. Но всё снова и снова возращалось к "проверке". Дракончик пытался как-то меня отвлечь, но у него выходило не очень. 

-Как вы думаете, что может быть такого в этой особенной ведьме, которую разыскивает орден?-внезапно спросила Лира, когда мы уже легли в кровати и выключили свет. 

-Даже не знаю, но если ей так заинтересовались и пытаются найти как можно скорее, то она, наверное, очень важна. 

  Наступила небольшая тишина.

-Естественно. У нас ведь и до этого были необычные студенты, вспомни Арэллу. Она была ведьмой воздушной магии, но вдобавок, Арэлла была ведьмой прорицания. За ней никто не отправился, хотя от ректора в императорский дворец было отправлено несколько писем с вопросами. Наподобие: что с ней делать? Как учить? И куда после выпуска её направлять?-ответила Амалия.

-И император никак не реагировал? -вырвалось у меня.

-Нет, совершенно никак. Хотя,  он только отправил письмо о том, что никакой опасности она не представляет, поэтому пусть дальше учится, а ещё, сказал, что она может учиться по двум направлениям. На этом было всё.-ответила ведьма прорицания. 

   Ещё немного мы обсудили эту тему, и пришли к выводу, что тут что-то нечисто. Потом девочки постепенно стали засыпать.

-Эфи, знаешь, тебе повезло с соседками.-внезапно сказал Рин.

-Я знаю, они очень классные, а ещё, они сразу приняли меня, что очень для меня важно. Они поверили мне. Как думаешь, девочки уснули?

-Почти. Лира уже уснула, а Амалия не совсем. Нужно чуть-чуть подождать. Кстати, ты понимаешь, что мистер Реджинальд очень рискует не только работой, но и жизнью, помогая тебе?

    А что ответить? Ведь я, действительно, это понимаю. Но только какой у него мотив? Зачем ему это? Эти вопросы не перестают меня волновать... после той истории.

-Я знаю.- кратко ответила я. 



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять