Я уже переоделась, положила кристалл и ждала, но портал не открывался. Рин сидел на моих коленях и пытался меня успокоить.
-Всё нормально. Может он задержался на каком-нибудь собрании? Сейчас всё сложно, не стоит волноваться раньше времени.-сказал дракончик.
Он, конечно, прав, но если что-то случилось? Хоть ректор и не самый хороший, но виноват то он в том, что не выдал меня. Тут виновата скорее я....
Внезапно открылся уже знакомый мне портал.
-Вот видишь! Я говорил!- кричал Рин,-А ты не верила! Пошли!
-Ну пошли.
Взяв Рина на руки, я вошла в портал.
-Что это? Где мы?- спрашивала я ректора, стоящего перед нами с Рином, когда поняла, что очутились мы не там, где должны были.
Перед нами был большой чёрный диван, это была комната. Большая комната...
Рин спрыгнул с рук и стал ходить, а иногда и подлетал к каким-то картинам.
-Так где мы? И почему тут?-не унималась я.
Ректор выглядел немного встревоженным. Что-то не так..
-Что происходит?
Мистер Реджинальд оглянулся, поднял руку и все шторы в комнате закрылись, а через секунду включился свет.
-Что-то пошло не так. Сегодня, когда я уже хотел идти в тренировочный зал, мне сообщили, что там будут члены ордена: Литред и Митрай, а Зелания будет в женском общежитии сидеть вместе с ночной смотрительницей. Из-за этого я не мог пойти в тренировочный зал, а если бы портал не открылся, то я предположил, что ты могла захотеть пойти сама, поэтому я решил сделать так, как сделал, тем более здесь можно потренироваться.-как-то встревоженно сказал мистер Реджинальд.
-А кто вам сказал об "ловушке"?
-Не могу сказать..
-Ну тогда, я тоже не могу вам верить.-ответила спокойно я.
-Эфи!- прирыкнул на меня, только что подлетевший к нам Рин.
Я уже хотела ответить дракончику, но...
-Ладно, согласен. Так нечестно, но я не могу всего рассказать, только то, что это был тот, кому можно верить...мой брат.
Я немного зависла. У ректора есть брат и он в академии? Интересно кто он... но он не скажет. Точно! Коул! Он немного смутил меня своими заявлениями. Нужно поинтересоваться у мистера Реджинальда на счёт огненного дракона, ведь ректор должен знать можно ему верить или нет.
-Ректор, Коул...-начала я, но меня перебили...
-Он сказал? Так я и знал! Нельзя было ему сюда приходить! Говорил ему молчать! Говорил! А он!....- возникла небольшая пауза.-Впрочем, если он рассказал только тебе, то это даже к лучшему. Что он ещё рассказал?
-Ректор? Вы сейчас о чём? Я хотела сказать, что дракон Коул предупредил меня, что у меня ещё есть время, чтобы подготовиться, то есть он откуда-то знает про меня. А вы...погодите! То есть Коул и есть ваш брат?- догадалась я.
Мистер Реджинальд, который обычно не выдавал никаких эмоций был в смятении. Он понял, что сам себя подставил, но его выражение лица быстро приняло прежний и даже немного облегчённый вид.
-Получилось крайне неудобно, но думаю, что это к лучшему. Коул мой младший брат...
-А разве вы не тёмный дракон?- перебила я.
-Так и есть. Я тёмный дракон, но непросто. У меня есть некоторые способности огненного, хоть и несильные, ведь больше во мне тёмного. Коул больше перенял от матери, а я от отца. Именно он и предупредил меня об "ловушке", так что и ты ему верить можешь. Он знает о тебе.- я косо на него посмотрела, ведь он не должен был кому-то говорить, кроме тех, кто может помочь,- Не надо на меня так смотреть! Он сам догадался и пришёл ко мне, а я знаю, что ему верить можно. В следующий раз, когда вы с ним встретитесь скажи ему: Бастет.
-Бастет? А что это такое?- спросила я.
-Если так интересно, то спросишь Коула. У нас сейчас тренировка, а то до начала учёбы осталось совсем мало времени, а спать подольше я думаю тебе не дают. Надо беречь себя, Эфирия.
-Спасибо, ректор.
Он уже стал разворачиваться и идти куда-то, как услышав меня, остановился и вновь развернулся ко мне с вновь, хоть и на мгновение, но изменившимся выражением лица.
-Эфирия, я понимаю, что сейчас не самый лучший момент для выяснения таких вещей, но мне кажется, что вы незаслуженно приписываете ко мне некий проступок.
-Почему приписываю? Разве вы не помните ту девушку, которую обманули? Ту первокурсницу?
Ректор повернулся к стене и громко выдохнув, стал говорить:
-Нет, я помню Юрену, но всё было не так. Я и подумать не мог, что она интересуется мной, как мужчиной. Она нравилась мне, как собеседник ведь тут мало с кем можно поговорить, но под конец года до меня дошли слухи, что Юрена хочет раскрыть мне свои чувства, я до последнего в это не верил, пока она не пришла ко мне в кабинет и не стала признаваться в любви. Как девушка она меня не интересовала, ведь я в ней видел собеседника или же друга, но никак не что-то большее. Я до сих пор корю себя в том, что во время не увидел, что она интересуется мной не так, как я ей...
#7326 в Попаданцы
#6090 в Попаданцы в другие миры
#18769 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022