-Добро пожаловать, теперь наши тренировки будут проходить здесь.- сказал ректор, -в первую очередь сейчас нам нужно подготовить вас к проверке.
-Нас?- спросила я.
-Да, я же говорил, что твой дракон Рин сможет тебе помочь, вот только для этого нужно тренироваться. Когда я пытался обнаружить твою магию при встрече, то она была в разы незаметнее, но сейчас когда вы тренируетесь, я чётко ощущаю твою особенную магию. А там тебя попросят что-то показать и это тоже проблема. Нужно что-то придумать.
Мы с дракончиком переглянулись. Мне кажется, что что-то в нём изменилось, вот только что?
-Эфирия!- отвлёк меня от раздумий хвостатый,-у меня есть пара идей, но для этого, с твоего разрешения, я хотел бы позвать Коула. Вы же не против?- спросил мистер Реджинальд, смотря на нас с Рином.
Нам с дракончиком хватило лишь взгляда, чтобы понять друг друга.
-Нет, мы не против. Вот только, вы сказали, что сейчас чётко ощущаете, что магия "особенная". Как же я это скрою?- спросила я.
-Не волнуйся, с этим я всё решу. Сейчас главное понять, что ты будешь показывать членам ордена и как это будет происходить. А пока, я отойду, чтобы позвать брата.
Ректор развернулся и отошёл, стал открывать чёрный с жёлтыми крапинками портал.
-Вот видишь, как он тебе помогает и беспокоится. Он подумал, чтобы ты не беспокоилась и не пошла в тренировочный зал сама, чтобы тебя Зелания не увидела. А он мог просто лечь спать, а завтра сказать, что произошло. Довольно мило с его стороны.-сказал Рин.
-Мистер Реджинальд так сделал, чтобы я его не подставила и он не потерял работу, не более.-повернув голову к дракончику, сказала я.
-По большему счёту он бы и не пострадал.-сказал Рин.
По большему счёту...по большему.... точно!
-Рин, я наконец поняла, что в тебе изменилось.
-Что же?- спросил как-то хитро дракончик.
-Ты стал больше. Я думала мне казалось, но сейчас поняла. Почему ты стал больше?- спросила я вслух.
Рин улыбнулся и хотел было что-то сказать, но ...
-Он же дракон, конечно он растёт.- сказал приближающийя ректор, с которым шёл как и прежде безымоциональный парень, но когда я посмотрела ему в глаза, он еле заметно улыбнулся.
-Привет.-сказал Коул всё с той же лёгкой улыбкой.
-Привет.-ответила я, улыбнувшись парню в ответ.
Ректор сначала посмотрел на меня вопросительным взглядом, а потом перевёл его на брата. Хвостатый изменился в лице, он удивился?
-Так, приступим.- резко сказал ректор.
-Подождите, а разве Рин может расти? Он же раньше, когда жил здесь не рос.
-Фамильяры поначалу подпитываются магией хозяина. Не волнуйся, думаю, что максимум он вырастет ещё на пару сантиметров и всё. Вот на сколько ты раньше вырастал?- обратился с последним предложением Коул к дракончику.
-Сомневаюсь, что на пару сантиметров.-пробубнил ректор.
-Я ни разу ещё не был фаммльяром, ведь никого не чувствовал подходящим, поэтому я и сам не знаю насколько вырасту.
Я повторила всё то, что сказал Рин вслух.
-То есть ты первая подходящая ведьма для этого дракнчика? Ты действительно особенная...
-Мы пришли обсуждать план действий, так давайте приступим к этому.-проворчал хвостатый, перебив брата.
Действительно, мистер Реджинальд прав, мы что-то сменили тему...
-Так в чём заключается план?- спросила я.
Коул видимо тоже ещё не знал, потому что был внимателен не меньше меня.
-Я рассмотрел кучу вариантов, но решил, что самым подходящим и возможным будет этот...
И ректор стал рассказывать план действий. Я поняла несколько вещей: первое- ректор в случае провала намерен взять удар на себя, второе- мне нужно научиться управлять остановками времени вокруг и третие- я буду якобы огненной ведьмой, в чём мне поможет Коул.
Мы решили, что сначала мне стоит научиться останавливать ход времени вокруг, а потом только фокусировать это в определённом направлении и месте.
-Приступим.-сказал ректор.
Сначала мы "размялись": ректор медленно подкидывал какие-то предметы в воздух, а мне нужна было их останавливать, как ни странно, получилось у меня с первого раза и я уже действительно чувствовала, что магия потихоньку возрастает во мне. Сначала предметы подбрасовались по одному, потом по несколько, потом они вместе с Коулом подбрасывали какие-то вещи одновременно, но мне также нужно было когда говорил ректор какие-то предметы отпускать. Вообщем так продолжалось минут двадцать, а потом ректор остановился и они с Коулом переглянулись.
-Сейчас будем усложнять.-сказал мистер Реджинальд подходя ко мне,- я буду стоять и держать тебя за руку, для начала, чтобы меня не коснулась твоя сила, а всё что находяится впереди тебя должно замереть, в том числе и Коул.
Как ни странно никто из них не сопротивлялся.
Я встала напротив Коула, а ректор взял меня за руку, из-за чего мне стало как-то неловко, наверное, потому, что он всё-таки мой ректор и я не должна даже думать о таком, хотя должна признать, что многие студентки частенько провожают его взглядом, как и Амалия.
#7418 в Попаданцы
#6158 в Попаданцы в другие миры
#19012 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022