Ведьма в волшебной академии

Глава 21 Вот и вызов или последние шаги.

  Утро, чудесное утро, как ни странно, я выспалась. Девочки всё делали, как обычно.

-Доброе утро.- сказала я слегка сонным голосом.

-Доброе.-моментально ответил дракончик.

   Лира и Амалия сразу же ответили, но они были какими-то странными.

-Что случилось?- спросила я.

   Сначала возникла какая-то пауза. Что-то однозначно случилось, но что?

-Понимаешь, пару минут я выходила вниз и мне сообщили, что сегодня днём, а если точнее в двенадцать часов, мы с Лирой идём на проверку. Мы последние второкурсницы, к слову. Меня беспокоит эта проверка, потому что Зелания как-то  пугает. А вдруг я что-то не так сделаю и меня случайно примут за "особенную"?

-Или меня?- вмешалась Лира, -Это ужасно...

-И вправду ужасно...-ответила я.

-Не волнуйся, там точно ничего не перепутают. Их магия как бы так сказать... обычная и это чувствуется. Так что не думай об этом.-сказал Рин.

    Мы немного поговорили и к двенадцати девочки пошли на проверку. 

-Переживаешь?- спросил Рин  который вылетел из под кровати.

-Конечно. За девочек переживаю, точнее за то, чтобы они успешно всё прошли. За ректора и Коула, ведь в случае чего их обвинят во всём. За тебя переживаю, ведь ты должен идти со мной, чтобы делиться своими  силами, а вдруг тебя обнаружат?

  Дракончик подлетел ко мне и обнял, а потом, когда отодвинулся и сел рядом, сказал:

-Не буду говорить за других, но за себя скажу. Ты пользуешься не моими силами, а нашими. Я лишь помогаю тебе, ведь свои силы ты открыла пока не до конца. А обнаружить меня не смогут, благодаря тебе, ты сможешь скрыть меня. Я уменьшусь и спрячусь в твоих волосах, а ты попытаешься скрыть меня, думаю это будет легко, ведь это намного легче, чем заставить замереть какую-то конкретную область. Ты справишься, не волнуйся.

   Чтобы успокоиться, я села почитать книгу. Рин сел рядышком, пока я читала он незаметно уснул, а я стала читать "про себя". 

    Через некоторое время дракончик резко подлетел и спрятался.

-Сейчас кто-то зайдёт.-сказал Рин.

  Не успела я ничего ответить, как вдруг открывается дверь и входит бледная Амалия. Я сразу же подбежала к ней...

-Амалия, с тобой всё хорошо? Как прошло?- спросила я.

   Девушка посмотрела на меня и стала говорить:

-Вроде всё нормально, но мне как-то тревожно...-я обняла ведьму прорицания,- а вдруг у него кто-то есть?

   Стоп...что?

-Ты о чём?- спросила я, не отпуская девушку из объятий.

-Конечно, об мистере Реджинальде. Он присутствовал на испытании и был более задумчив, чем раньше. Я думаю, что у него кто-то появился, а значит у меня нет шанса, понимаешь? Он такой красивый...-словно промурлыкала последние слова красноволосая ведьма с зелёными глазами. 

-Серьёзно? Даже я испугался! Как ты с ней общаешься? Подполить бы её, чтобы думала о другом и так не пугала!-говорил на эмоциях дракончик.

-Рин!- про себя сказала я.

-Что? Ей всё равно не светит. Где же её дар прорицания?

-Почему ей не светит?- спросила  я, а дракончик промолчал,- Рин?- снова без ответа,- Ладно, оставим это на потом.

   Я аккуратно отвалилась и посмотрела ей в глаза... она на полном серьёзе. Так, нужно её отвлечь, а то, когда она говорит о ректоре, то становится другим человеком. Никогда бы не подумала на неё такого, а вот напишу вполне. Нет, это не что-то плохое, простоболе детское чтоли  посвещение в данном вопросе. 

-Кушать хочешь?- спросила я.

  Девушка моментально изменилась в лице: появилась лучежарная улыбка и любопытный взгляд, в глазах была радость и интерес. Я уже поняла, что кроме ректора она ещё любит читать и кушать, но не любит розовый по магазинам. Да, комично выходит, ведь Лира обожает магазины, а они вроде близкие подруги. 

    Мы только приготовили на стол, как дверь снова открылась, пришла Лира. В отличии от ведьмы прорицания, она улыбалась и как только увидела, что мы кушаем побежала мыть руки и сразу присоединилась к нам. 

-Как у тебя всё прошло?- спросила я.

-Ой, да нормально. Я успокоилась, когда увидела их реакцию на то, что я делала. Было видно, что они не удивлены. Я даже немного успела посмотреть на Митрая, его красные волосы так сильно манят коснуться их. И да, я помню, что у меня есть парень, но не отрицайте, ведь он и правда симпатичный.

  Мы уже покушали и разбирали посуду, как вдруг..стук в дверь.

   Я подошла, открыла и увидела миссис Глэнди. 

-Здравствуй, Эфирия. 

-Здравствуйте, миссис Глэнди.-ответила я.

Мисс Зелания просила сказать, что твоя проверка назначена на сегодня на шесть часов вечера. К этому времени ты должна прийти на первый этаж академии. И внизу к тебе только что пришёл Коул.

-Спасибо.-успела сказать я, как смотрительница ушла. 

  Я прикрыла дверь.

-Ты тоже сегодня?-спросила Лира.

 -Твоё испытание через три часа.-сказвла Амалия, не обращая внимания на вопрос подруги. 

-Да, выходит сегодня, я поняла, у меня есть три часа. Так, меня внизу ждут, я пойду.

   Я взяла, лежащую под кроватью сумку, в которую уже успел забраться Рин, что я и так понимала и сказала:

-Ладно, девочки, не знаю приеду ли до испытания, поэтому..

-Удачи!- в один голос сказали ведьмы. 

  Выйдя в коридор, я нащупала в кармане швинов зелье, которое мне сделал ректор, чтобы никто не почувствовал мою магию и пошла вниз.

-Нужно хоть раз попробовать, чтобы ты меня скрылась, чтобы ты запомнила как это, тогда потом будет легче.-сказал Рин.

-Согласна, нужно найти место какое-то, чтобы попробовать или научиться. 

-Попробовать.- поправил дракончик.

   Вот мы уже спустились и молча вышли  из женского общежития, когда мы чуть-чуть отошли, огненный дракон оглянулся стал тихо говорить, идя куда-то:

-Привет, Эфи. Извини, что раньше не поздоровался.

-Привет, Коул. А мы куда?-спросила я.

-Понимаешь, минут пять назад, когда я был в комнате, посреди неё открылся портал  оттуда вышел Реджинальд. Он появился на секунду и сказал, что из первокурсников второй проходить проверку,  выбирают тебя и в шесть она начинается.  И Реджи попросил, чтобы я повторил с тобой то, что тебе необходимо.-сказал, не отвлекаясь от лесной тропинки огненный дракон.



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять