Подходя к академии, я всё больше волновалась, но несмотря на это не забыла про бутылёк данный Реджи, который....мистером Реджинальдом.. это Коул виноват! Хотя он его и так называть может, поэтому это случайность, да, точно, случайность. Так вот я выпила содержимое бутылька и почувствовала что-то непонятное, но такое сейчас не беспокоит. Рин сидел под моими волосами в уменьшенем виде и о чём-то думал.
-Рин точно не чувствуется?-задавала очередной вопрос я Коулу, который терпеливо на них отвечал.
-Точно.
-Тебя точно пропустят со мной на испытание?
-Точно.
-Ты уверен?
-Да.-без тени раздражения отвечал огненный дракон.
-Извини, я просто переживаю...
-Да я понимаю, поэтому не думай об этом, если тебе так легче, то можешь ещё задавать вопросы.- сказал дракон, ненадолго взглянув мне в глаза.
Мне стало легче, в его взгляде много искренности и доброты, что и не скажешь на первый взгляд. При первой встречи, я подумала, что он совершенно не чувствует эмоций, а тем более не может сопереживать другим или проявлять такую доброту. Правильно говорят, что нельзя судить о человеке по первому впечатлению.
-Спасибо.
Всё-таки они с ректором разные, есть, конечно, что-то похожее, но разница всё же чувствуется, по крайней мере, как по их общению со мной можно сделать такие выводы. И как они могут общаться? Ректор и при мне с ним не особо тепло общается, а они купол вместе поставили....стоп. Коул вроде сказал, что он не умеет. Да ну...так и знала, что не бывает людей без изъяна... нет. Нужно самой...
-Ты готова? Как раз во время пришли.-отвлёк от размышлений огненный дракон.
-Коул у меня есть вопрос..
-Слушаю.
-Ты, кажется сказал, что не умеешь ставить купил и не можешь меня научить, но ещё раньше сказал, что вы с.. мистером Реджинальдом поставили купол в лесу.
-А, нет, я не обманывал тебя. Я и правда не умею создавать купол. Давай так, я расскажу тебе более подробно после того, как ты пройдёшь проверку, а теперь пошли, а потом опоздаем.
-Я её это имела в виду.-сказала я и поняла, что мы стоим уже под дверями академии.
-Я всё понимаю, это нормальный вопрос, а теперь пошли.-сказал дракон и открыл дверь.
Мне стало немного неловко, но быстро взяв себя в руки я вошла, а вслед за мной и Коул.
Удивительно, но нас уже ждали. Недалеко от дверей стояли Зелания с "каменным" выражением лица, Литред, который в эмоциях не уступал блондинке и красноволосый Митрай, который в отличии от своих коллег смотрел с каким-то странным выражением лица на меня. Он меня немного напрягает...
-Не переживай так сильно, а то возникнут подозрения.-сказал Рин.
Как же всё-таки хорошо, что никто кроме меня его не слышит. Он прав, я должна выглядеть спокойно.
Мы подошли к проверяющим, а Митрай так и продолжал прожигать меня алыми глазами.
-Здравствуйте.-сказала я.
Ни один из трёх, стоящих впереди участника императорского ордена мне не ответил. Они сразу устремили взгляды на огненного дракона.
-Коул, а вы что тут делаете?- спросила блондинка.
-Мистер Реджинальд поручил мне проводить мисс Эфирию на проверку и помочь ему с наблюдением.
-Интересно...-сказала она, -ладно, следуйте за нами.
Вся троца развернулась и пошла к лестнице. Мы поднимались, но я даже не думала куда, не считала этаж, просто шла. В голове было много мыслей, которые вытесняли подобные мелочи. А если что-то пойдёт не так? А если я не смогу остановить время? Я настолько в них ушла, что даже не заметила, как мы оказались перед каким-то кабинетом, а через секунду мы уже были а нём.
Это не кабинет, а какой-то зал...похож на тренировочный, но поменьше, а в углу стоял большой стол. Три стула стояли напротив одного. Мы пошли к тому углу и Зелания села по центру, Митрай справа, а Литред, соответственно, слева.
-Присаживайтесь.-обратилась ко мне Зелания и я села, а чуть подальше от меня стоял Коул,-Вы Эфирия Роут,так?
-Да.
Тут внезапно открылась дверь и зашёл мистер Реджинальд.
-Извините. -сказал он и подошёл.
-А где проректор Двэйн Бассетт?- обратилась к нему блондинка.
-Ему пришлось срочно отлучиться, поэтому я попросил студента Коула поприсутствовать. Его "стихия" как раз подходит.
-Ладно, продолжим.-сказала безымоционально Зелания,-Мисс Эфирия, перейдём к главному. Какой магией вы обладаете?
-Огненной, но к сожалению, ещё плохо ей владею.
-А почему же в вашей анкете не указано, что вы относитесь к факульту пламени? Может, вы не знаете к какому вы можете относиться, потому что вам подвластно что-то особенное? Что-то, что не относится ни к одному из факультетов?
-Извините, мисс Зелания, это ...
-Не влезайте, мистер Реджинальд. Я спросила не вас.
Так, а к устному допоосу я не готова.. что можно сказать? Что?
-Так, не паникую! Соври.-сказал дракончик.
-Из-за некооорых обстоятельств в день заполнения анкеты, я ещё не знала своей магии...
-Правдоподобней.-сказал Рин.
-Моя магия начала пробуждаться совсем недавно, а переписать анкету я ещё не успела, ведь болела и не выходила из комнаты.
Блондинка переглялнулась с Литредом и Митраем, но по их лицам ничего не понятно...
-Допустим, тогда, будете добры продемонстрировать что-нибудь, чтобы мы могли убедиться в ваших словах. Если вы покажете пламя, то этого будет достаточно.
Фух...
Я встала, отошла назад и приготовилась, Коул как раз стоял позади меня, а ректор ближе к членам ордена, значит его тоже придётся заставить замереть во времени.
Я посмотрела перед собой и представила те же ощущения, что и на тренировках, а для "правдоподобности" выставила руку перед собой и....
-Что-то не так?- спросила Зелания и я поняла, что не вышло.
Я знала, знала, что не выйдет! Что теперь делать?
Меня стало трястись изнутри.
-Соберись. Не нервничай.- сказал Рин.
Так, всё хорошо, спокойно, у меня всё получится!
#7414 в Попаданцы
#6160 в Попаданцы в другие миры
#19061 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022