- Ну, за что мне все это?! – жаловалась Лира, вяло переставляя баночки с места на место.
Вуд, сидящий напротив нее на огромной стопке старых книг, устало положил голову на ладонь.
Они убирались в подсобке кабинета зельеварения уже второй час. Профессору Фавну было все равно, что девушку определили в новую программу по обучению, по его мнению, она должна была отработать свой провал, и точка. А так как с завтрашнего дня начинались тяжелые тренировки, девушке ничего не оставалось, как после распределения отправиться на свои трудовые работы.
Дарко мужественно вызвался помочь, но на деле скорее больше мешался, чем действительно был чем-то полезен. В то время, как Лире хотелось поскорее закончить и отправиться в постель, желательно не думая вообще ни о чем, тот без конца задавал ей вопросы, заставляя постоянно вспоминать и про Ариона Блэйза, и про его необъяснимую ненависть к ней, и про то, что судьба (или кто-то другой) решили поиздеваться над несчастной и не просто запихнули ее в этот так называемый эксперимент, а еще и не позволили ей от него отказаться.
- Все-таки я не понимаю, кому понадобилось делать тебя обязательным участником! – в очередной раз воскликнул парень.
Эта мысль, похоже, не давала ему покоя чуть ли не больше, чем ей.
- В чем смысл? Ты ведь обычный ботаник!
Девушка послала ему тяжелый взгляд. Хотя и знала, что под этим не самым лестным прозвищем Вуд не имел ничего такого плохого.
- Я тоже очень бы хотела знать, - сказала она, тяжело вздыхая.
- Странно… очень странно… - пробубнил маг, постукивая пальцами другой руки по колену. – А там точно не было других, кому тоже нельзя было отказаться от программы?
- Не знаю, - сказала Лира, знаком прогоняя его с места.
- Ну так узнай поскорее! – воскликнул Дарко, послушно отходя в сторону.
- Зачем это? – поинтересовалась ведьма, начиная разбирать книги по алфавиту.
- Ну как? – юный детектив суетливо зашагал по кабинету, заложив руки за спину. – Чтобы понять, что и кому понадобилось от тебя, мы сперва должны понять единственная ли ты оказалась в таком положении.
- И что нам это даст?
- Статистику! – заявил Вуд деловито.
Когда на него нападало подобное настроение, проще было согласиться, так что Лира кивнула, клятвенно обязуясь разузнать все подробности.
- Не волнуйся, - пообещал чародей. – Скоро я выясню в чем дело!
- Ага, - вяло ответила девушка и в очередной раз вздохнула.
Как будто у нее было время, возможность и хоть какое-то желание выпытывать у других студентов эти данные… Хотя она не могла не признать, что идея установить этого загадочного инициатора в общем-то была неплоха. Только ведьма совсем не представляла, как начнет разговаривать с учениками, которые смотрят на нее сверху вниз и явно считают, что произошла какая-то ошибка, что ее тоже зачислили на курс. Не дай бог кто-то из них узнает, что это не просто не ошибка, а чья-то протекция, и все, житья ей точно не видать.
И когда настало время идти на первое занятие, понимание, что нужно делать, так и не пришло…
Девушка нерешительно замерла перед дверью в аудиторию. За ней слышался оживлённый разговор, намекающий на то, что все остальные уже собрались. Не мудрено, до занятий оставалась одна минута. Несмотря на все старание не опаздывать, это самое максимальное, что Лира смогла сделать. Да, не опоздала, но…
- Ты чего тут? – услышала девушка звонкий голосок и резко обернулась.
Перед ней стояла та самая беловолосая студентка по фамилии Линн и мило улыбалась.
- Я… я… - начала было ведьма, но не придумала нормальный ответ.
Признаваться, что ей страшно идти внутрь, не хотелось.
- Идем скорее! – как ни в чем не бывало сказала Йенна, подталкивая ведьму ко входу.
Лира не успела даже ответить, как дверь перед ее носом открылась, и они оказались в классе.
- Вы опоздали! – тут же донесся до них тяжелый голос куратора, выходящего из подсобки навстречу студентам.
Сердце ведьмы тут же упало в пятки. Она, конечно, догадывалась, что обязательно как-то разозлит Блэйза, но все-таки рассчитывала, что не с первой же минуты урока.
Но Йенна, ни сколечко не смутившись, снова подтолкнула ее вперед, храбро заявив.
- Еще семнадцать секунд до начала.
Куратор бросил на нее суровый взгляд, явно демонстрирующий все его недовольство, однако отчего-то спорить не стал, и молча направился к полкам, выискивая там что-то для занятия.
Лира растеряно осмотрела учеников, не понимая, куда ей садиться. Студенты расселись по классу хаотичным порядком, заняв практически все места. И оставался лишь один пустой стол спереди, прямо перед самым носом у учителя и один сзади, но там кто-то любезно сгрудил свои пожитки. А подсаживаться к кому-то было более чем неловко.
- Идем! – смело сказала Йенна, видя ее растерянность, и потянула девушку в начало класса.
А затем буквально насильно посадила рядом с собой. На удивление, в ее достаточно хрупком с виду тельце таилась не дюжая сила.
- Спасибо! – прошептала слегка опешившая Лира.
- За что? – искренне удивилась та.
Да уж, по всей видимости она действительно не знала, что такое, когда тебя шпыняют из угла в угол, не желая, чтобы такая как ты находилась поблизости. Хотя Йенна производила впечатление человека, который в принципе не знал, что такое трудности. Улыбчивая, легкая и при этом удивительным образом бесшабашная, она отчего-то нравилась с первой же секунды знакомства.
- Как ты узнала, что еще семнадцать секунд? – прошептала Лира.
Она не видела тут часов, да и вообще хоть чего-то, что могло намекнуть на конкретное время. Но стоило только соседке открыть рот, куратор пробасил.
- Итак, начнем…
━━━━━━ ◦ ❖ ◦ ━━━━━━
Еще одна интрересная история из нашего литмоба "Колдун у женских ног" от Яны Епринцевой
Запретная любовь княжича
#48461 в Фэнтези
#3361 в Магическая академия
#78778 в Любовные романы
#24312 в Любовное фэнтези
магическая академия, невинная героиня и в..., литмоб колдун_у_женс...
16+
Отредактировано: 14.03.2025