Ночь снова прошла хорошо, видений не было, даже сна не было, что очень удивительно.. Утром всех разбудил проводник, и как всегда на сборы дали 15 минут.Лео с Адой спустились на первый этаж, и тут же разошлись по сторонам.. Сегодня Ада должна убрать целую библиотеку, а она между прочем была метра 7 в высоту, и книг было очень много.. А Лео досталась задача полегче, всего лишь вытереть все столы и полы в столовой.
- Так вообще не честно.. Я за один день не смогу перебрать все эти книги..- говорила Ада одновременно со злостью и печалью.
Ада принялась перебирать книги, она разобрала половину книг за четыре часа, и решила передохнуть.
- Как же я устала, а я только поливину разобрала..
- Какая ты медленная.. Я час назад закончил, а тебе ещё половину перебирать.- с усмешкой сказал Лео.
- А ничего то что тебе сказали просто столы и пол протереть, а мне всю библеотеку вымыть, ещё и книги перебрать..
- Давай я тебе помогу, сама же не справишься..
- А я не пойму, ты во мне слабачку нашёл? Я и сама смогу, а то посмотри благодеятель нашёлся..
- Ну и характер у тебя конечно сложный.. Что же будет когда ты подрастёшь..- говорил Лео, помогая Аде.
- Ну и зачем ты мне помогаешь?
- Чтобы ты потом не ныла, что почему так несправедливо поступили.
Остаток времени они молчали, а когда закончили, зашли сказать к директрисе что они всё выполнили..
- Ну что неудачница, до завтра)
- До завтра слизняк)
Ада зашла в комнату, где её уже ждала Джил.
- Ну что? С Лео не подрались ещё?- спросила Джил.
- Как ни странно, даже не ссорились.. Но даже мне помог книги разобрать.. А ещё я заметила что он меня помягче будто обозвал.. Ну помнишь он меня всегда неудачницей называл? И он это делал со злостью, а сейчас как будто даже незнаю..
- С любовью хах..
- Фу, точно нет...
- Зачем ему тебе помогать, есть предположения?
- Вариантов много... Может он всё таки осознал над кем всё это время прикалывался, и решил зашладить вину, ну или наоборот втирается в доверие, чтобы потом что то сделать..
- А ты не рассматриваешь такой вариант, что вдруг ты ему..
- Даже не думай говорить это слово! Я ненавижу любовь и всё что с ней связанно.. И в добавок к этому, я скажу сразу я ему точно не нравлюсь.. Сама подумай где он, а где любовь.
- Ну тут ты возможно права.. Тогда незнаю что с ним..
- Да ладно, просто забей.. В любом случае я всегда готова к войне, если он её объявит.
- Ну в этом я и не сомневаюсь.. Ладно, давай уже спать, завтра рано вставать..- говорила Джил.
- Зачем? Завтра же нет пар..
- Завтра вечером приедет важные гости, и нужно завтра подготовить Академию.
- Жесть, мне уборки хватает... И вообще, откуда ты узнала?
- Нам сегодня на паре говорили, ты же вроде была..
- А точно! Что-то вроде такое слышала.. Ну тогда ладно, доброй ночи.
- Доброй ночи!
- Ну почему раньше не могут предупредить, всегда всё в последний момент!- кричала Джил, бегая из стороны в сторону.
- Мне вполне хватает этого времени..- сказала Ада.
- Я вообще не понимаю как ты успеваешь.. Хотя макияж ты не делаешь, одежду тоже долго не выбераешь.. Даже укладку не делаешь.. И при этом ты выглядешь как голливудская модель.. Только если бы ты как то добавила что то новое в свой гардероб, и цены б тебе не было..
- Нет спасибо, меня всё устраивает..
- У тебя вся одежда чёрная, бывает что то красное.. И то больше как кровавый..
- Джил, осталось 10 минут, и ты только что потратила пять минут на пустой разговор.
Джил снова запаниковала, и начала хвататься за всё. Она одновременно делала укладку, выбирала образ и делала макияж..
- Она бывает удивляет меня...- сказала Ада без единой эмоции, и вышла из комнаты.
- Лучше здесь подожду..
Проходит ровно 10 минут, как Джил вылетает из комнаты.
- Может побыстрее? Мы опаздываем.- сказала Ада.
- Легко тебе сказать.
Ада с Джил спустились на первый этаж, и как всегда их все ждали.
- Доброе утро Аделаида Кроули и Джил Спаркл.. Что снилось?- язвительно спросила директриса.
- Извините... Такого больше не повторится..- сказала Джил, склонив голову. А вот Ада решила не молчать.
- Какие то слишком в Академии жёсткие правила.- возмутилась Ада.
- Что?
- Почему вы нас предупреждаете так поздно!? Мне конечно хватило 15 минут, но например Джил не хватило.. И даже если любого другого спросить, сразу ответят что тоже не успевают..
- Джил.. Что с Адой? Она какая то злая сегодня.- спросил удивлённо Роун.
- Я не знаю.. Утром она вроде нормальная была..
- Тогда почему Джил не скажет об этом?- спросила директриса.
- Она собиралась сказать после подготовки. И я сказала не только за Джил, а за всех. Можете спросить у любого ученика, хватает ли ему времени?
- Так, к этому вопросу вернёмся позже.. Я вас не для этого позвала.. Сегодня вечером к нам приедит очень важный гость, её нужно встретить как следует! Поэтому я отменила всем лекции, чтобы подготовить Академию.. Дел не так уж и много, всего лишь украсить все этажи и двор. Нас много и мы точно успеем! Перед тем как мы приступим, нужно определить кто где будет украшать.. Значит... Маги воды и воздуха идут на третий этаж, маги огня на второй этаж... Те кто обладают ментальной и электрической магии идут украшать первый этаж.. Ну а Ада и Лео украшают двор.
- Почему снова с ним!?- возмутилась Ада.
- Потому что вы обладаете практически одинаковой по сложности магии, вам легче будет вместе..- ответила Лора.
- Ага, тут точно что то не так.- прошептала Ада.
Ученики разошлись по сторонам, а Ада, Лео и директриса пошли на улицу.
- Нужно украсить входные двери, ворота, кусты... В той стороне фонтан и скамейки.. Ещё на заднем дворе беседку.. Справитесь?
- Да конечно..- язвила Ада.
- И вообще вам повезло что сегодня убирут Академию, и вам не нужно будет завтра после лекции напрягаться.
#38700 в Фэнтези
#2764 в Тёмное фэнтези
#2488 в Магическая академия
академии магии, маги волшебники, маги ведьмы оборотни...
16+
Отредактировано: 15.02.2026