Ведьминский отель, или как исполняются мечты

Глава 1. Неудачный день

Света сидела на автобусной остановке и думала, куда идти. На самом деле вариантов было не много. Только что она рассталась со своим молодым человеком, красиво хлопнув дверью.

В начале отношений Андрей казался симпатичным и милым парнем. Света искренне влюбилась в него и надеялась на счастливую жизнь. Но три года вместе показали, что она сильно ошиблась. Молодой человек оказался достаточно ленивым и слабовольным. Он был не очень умным и не очень успешным программистом, который проводил за компьютером все дни и вечера. Причем если днем это были попытки работать, то вечером – просто игры, чипсы и пиво. И не смотря на вполне перспективную профессию, зарабатывать у него получалось как раз только на чипсы и пиво. То начальник тупой, то коллеги завистливые, то премию не выплатили, то уволили «не за что»…

Света сначала пыталась поддерживать любимого: понимать, принимать, верить в него. И постепенно все свелось к тому, что она оплачивала счета, покупала продукты и решала все проблемы. Все свои «хотелки» девушка давно оплачивала сама.

Света работала менеджером в известной сети отелей. Ей приходилось часто задерживаться допоздна, постоянно быть на телефоне и всегда быть готовой решить любую проблему постояльцев. Но Света справлялась. И мечтала когда-нибудь стать управляющей. А для этого работать нужно было в два раза больше.

Поэтому даже сегодня, в ее день рождения, ей пришлось выйти на работу. И все могло бы сложиться отлично. Проблему с водоснабжением, из-за которой ее вызвали в выходной, удалось решить буквально за 5 минут. Оказалось, кто-то из персонала просто перекрыл общий кран. Но управляющая решила, что раз сотрудник на работе, то нужно нагрузить его по полной. Сначала Света вежливо попыталась объяснить, что взяла выходной, потом рассказала, что у нее сегодня праздник. На что ей прямо заявили, не хочешь работать – никто не держит. И Света не выдержала. Она бросила трубку. И почти в слезах прибежала в бухгалтерию. Написать заявление оказалось не сложно. Когда бухгалтер набрала управляющей, та даже заявила, что никакой отработки не нужно. И Света может уходить хоть сейчас. Видимо тоже обиделась. Света быстро получила расчет и уже через полчаса была на улице.

По пути домой Света немного остыла. И даже начала жалеть о таком импульсивном решении. Но потом задумалась, а почему она так держалась за эту работу? Платили немного, она вполне может найти место с более высокой зарплатой. Приходилось работать допоздна и часто задерживаться после окончания смены. Да и такие вызовы в выходной были не редкостью. Была надежда на повышение, но с такой начальницей вряд ли Свету ждал хороший карьерный рост. Возможно, все к лучшему.

И Света приехала домой намного раньше, чем планировала. Но порадоваться этому не смогла. Ее дорогой Андрей не терял время даром. Он наконец оторвался от любимого компьютера… чтобы оказаться в постели с другой женщиной. В их общей постели, которую Света сама выбирала и покупала за свои деньги. И в ее день рождения! Гад!

Сейчас Света сидела на лавочке и плакала навзрыд. И даже не из-за Андрея. Чувства к нему давно ушли вместе с уважением и доверием. Она держалась за эти отношения больше по привычке. А еще ей казалось, что он без нее просто пропадет. Но сегодняшняя ситуация мгновенно уничтожила всякое желание спасать этого лентяя и изменщика.

Самое грустное, что пойти ей было особо некуда. Квартира, в которой они жили, досталась Андрею от его бабушки. Родители Светы уже умерли и своего жилья ей не оставили. Света раньше сама снимала квартиру. А два года назад переехала к Андрею. Подруг за последние годы особо не осталось. Света так много работала, что времени и сил хватало только на маршрут дом-работа.

Она понимала, что нужно открывать телефон и искать съемное жилье. Или идти на работу, договариваться о номере на пару дней. Все прекрасно понимала, только не было ни сил, ни желания что-то делать. Вообще сейчас даже жить в этом мире просто не хотелось. В мире, где хорошее отношение никто не ценит, где как бы ты не старался, все равно окажешься недостаточно хорош, где люди, для который ты столько делаешь, легко могут выкинуть на улицу и предать… Где судьба так несправедлива…

Говорят, будьте аккуратны с своими желаниями. Ведь жизнь очень внимательно к ним прислушивается. И иногда исполняет…

Света услышала аккуратное покашливание и подняла заплаканные глаза. Перед ней стоял мужчина в необычном костюме, похожем на одежду прошлого века. Приталенный шелковый жилет, объемный галстук, удлиненный пиджак. Незнакомец опирался на вычурную трость с большим набалдашником в форме головы дракона. И смотрел на нее. Похоже он стоял тут уже довольно давно.

- Добрый вечер, сударыня. Позволите обратиться? Мое имя лорд Иден Заратайский. Имею ли я честь видеть Светлану Вострикову?

Света молча кивнула, все еще разглядывая необычного незнакомца.

- У меня поручение передать вам важную информацию. Вы являетесь наследницей вашей тети, Анастасии Велес. И в ваш двадцать пятый день рождения можете вступить в наследство. Это сегодня, если я не ошибаюсь? Тогда приглашаю вас отправиться в наш офис, чтобы подписать бумаги.

Света сама не поняла, почему так быстро согласилась следовать за незнакомцем. Они сели во вполне обычный современный мерседес и тронулись. Уже в машине Света задумалась, куда ее везут, и не стоит ли прыгать из машины и звать на помощь. Но машина всего через десять минут припарковалась у красивого бизнес-центра.

Мужчина был очень галантен и предупредителен. Он открыл дверцу машины и подал Светлане руку. И они вместе поднялись на лифте в современный хорошо обставленный офис.

Поэтому сомнения Светы немного рассеялись. Но возникли снова, когда она увидела завещание. Документ был написан от руки на необычной, будто сделанной вручную, бумаге. Да и текст был составлен странно.

По завещанию получалось, что Света теперь владелица большого дома в центре города Вельс. Вместе с домом она получает все имущество бывшей хозяйки, своей тети. Но только при условии, что она принимает все «дары и проклятья» наследства.



Отредактировано: 08.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять