Насыщенный день дал о себе знать. Не успели мы найти укромное место, так оба вырубились и дрыхли без задних ног.
Пару раз просыпалась от стонов Рана. Мальчику наверное снились кошмары. Переместилась к нему ближе и он затих, мирно посапывая мне под ухо. Я тоже улеглась поудобней и заснула.
Уже глубокой ночью почувствовала странное шевеление, а потом некто схватился за мою ногу и поволок черт знает куда. Я распахнула глаза и увидела двух крылатых мужчин. Один из которых тащил меня по земле, а второй шел рядом и что-то объяснял спутнику. Ангелы. Пронеслась наконец-то здравая и логическая мысль за все время прибывания здесь.
Я дернула ногой, но крепкая хватка незнакомца, словно клещи. Холодные пальцы впились в кожу, не давая мне освободиться.
- Слышь, пернатый! А ну отпусти! — прорычала я, с силой дергая ногой.
- Очнулась, ведьма, — ядовито выплюнул он эти слова, с презрением оглядывая мою копошащиюся тушку.
- Но, но, любезный! Если я не в вашем вкусе, не надо оскорблять! — буркнула я, после секундного замешательства.
Оба мужчин зыркнули на меня колючим взглядом. Лишь один из них заценил шутку и усмехнулся.
В том, что я ведьма на самом деле, они оба знали, это без сомнений. Только вот что им от меня надо?
- И куда вы меня тащите?
Ангелы даже не повернулись и дальше себе шли в неизвестном для меня направлении.
Мои попытки их разговорить не увенчались успехом. Вскоре я вовсе сдалась, надулась и придумывала план побега. Надо лишь дождаться подходящего момента.
От нечего делать, разглядывала моих похитителей и следила за каждым их словом.
Признаться честно, они были красивы. Оба мускулистые, с ровным золотистым загаром. Милые личики, не лишенные мужества. Пухлые губы. Высокие блондинчики. Лишь цвет глаз и крылья сильно их различало. Который меня тащил, собрал за спиной белоснежные крылья с лёгким голубоватым отливом, в цвет его глаз. Второй же, сверкал ярко- изумрудными глазами, а мощные золотые крылья были раскинуты в стороны, поражая своими размерами.
Отвлеклась на созерцание ангелов и не заметила выступающий камень на пути. Естественно моя попа прочувствовала его, острые края больно царапнули место, которое влипает в приключения. А эти два... Даже не обратили внимание на мои страдания. И так тащили через весь лес, не понимая что их ждет грандиозная мстя. Только придумаю, как..
Мои страдания закончились, когда вышли на незнакомую мне поляну. Голубоглазый отшвырнул мою ногу и в приказном тоне велел подняться. Если мой взгляд мог убивать, то от этого " гуся" не осталось бы не единого пёрышка.
- Иди ты! — огрызнулась я, продолжая приминать пятой точкой траву. — Сначала волокли по лесу, а сейчас вздумали приказывать. Где ваше воспитание. Фу, такими быть!!
- Не зли меня, ведьма! — рыкнул "гусь".
Я лишь саркастически закатила глаза и фыркнула. Второй ангел пока не вмешивался, стоял в сторонке и улыбался. А этот покраснел от злости и пытался взглядом прожечь во мне дырку.
- Не смотри так, глаза выпадут. Или в туалет хочешь? Вон кустики, сбегай. Мы подождём, — усмехнулась я, нехотя всё таки поднимаясь на ноги.
Не подумайте! Я этого пернатого не боюсь, просто попа уже затекла, да и травка под ней в добавок холодная.
- Айрон, я ее убью!! — взревел гусёнок и хотел было кинуться на меня, но его остановил второй.
- Сайрус, прекрати! — рявкнул зеленоглазка, заработав от меня лично, плюсик себе в карму.
В этот момент в голове что-то щёлкнуло. Шестерёнки заработали, выдав ошеломляющую мысль. Я нужна живая! Иначе, давно прибили бы и прикопали в лесу. Только что нужно от меня? Спешить не стала, решила подождать что скажут ангелы.
- Зачем она вам нужна!!! Избавится от нее. От ведьм одни беды! — продолжал распыляться Сайрус.
- Это не твое дело, рядовой. Выполняй приказы и не перечь! — Айрон, встал между мной и своим бешенным гусем.
Плюс один ему в карму. Я выглянула из за широкой спины и гаденько так ухмыльнулась. Голубоглазка после слов начальника немного успокоился и расслабился, но заприметив меня, с прищуром оскалился. Я тут же спряталась обратно за спину Айрона. Думаю на сегодня бесить припадошного не стоит.
- Кхм- кхм. Я всё понимаю, но может уже объясните, зачем вы меня сюда припёрли?
Ангел обернулся. Оглядел цепким взглядом. На не долго о чем то задумался.
- Нам нужна твоя помощь, — выдал он, после недолгой паузы.
- Думаете я буду помогать? После всего что услышала в свой адрес и прошу заметить, не чуть не комфортном перемещении сюда! — фыркнула я, сложив руки на груди.
- Приношу свои извинения, мы боялись, что вы сбежите, даже не выслушав нас.
Я дугой выгнула бровь, скептически поглядывая на него. Он что дуру во мне увидел?
Еще раз фыркнула и развернулась на 180 градусов.
- Ариведерчи, мальчики! Сами себе помогайте, я пас! — с этими словами сделала шаг вперед, но Айрон схватил меня за руку и развернул к себе.
- Не вынуждай меня делать тебе больно, — опустив фамильярность, грозно произнёс ангел, вынуждая кучу липких мурашек скакать табуном по телу.
- Отпусти, — рявкнула я, взывая к своей магии.
Только магия послала меня куда подальше, забив на безопасность хозяйки. Я вздохнула, выкручивая руку из жесткой хватки мужчины.
- Давай поговорим спокойно и я всё объясню, — снисходительно улыбнулся он, выпуская мою руку.
- Не думаю, что получится конструктивный диалог, но попробуй, — надула губы, гулко выдыхая воздух из лёгких.
Айрон приобнял меня за плечи и легким подталкиванием в спину, отвел в сторону. Оглянулся на своего спутника, который в данный момент зло смотрел в нашу сторону и что-то бурчал под нос.
- Понимаешь, нам нужна ведьма, чтобы восстановить барьер. Тьма прорывается и вскоре уничтожит все живое, мы не должны этого допустить.
- Попросите других ведьм, я то причем? — горько усмехнулась в ответ.
- К сожалению, они все исчезли и за 2000 лет ты первая попалась нам, — вздохнул мужчина, а меня чуть не разорвало от возмущения.
#17936 в Попаданцы
#13511 в Попаданцы в другие миры
#103689 в Любовные романы
#32407 в Любовное фэнтези
ангелы_и_демоны, ведьма 1 штука
16+
Отредактировано: 31.01.2023