Ведьму вызывали? Нет? А я припёрлась!

Глава 13.

Проснулась совсем разбитой. Во рту пересохло, а голова болела так, словно по ней долбанули тяжёлой железякой, причем неоднократно.
Была еще одна странность, немного мутило и магия во мне так бунтовала, что казалось разорвет изнутри.
В моем состоянии не было желания вставать с постели, а уж искать постельную грелку тем более, поэтому благополучно проспала весь день и только к вечеру смогла оторвать свою тушку от кровати.
Привела себя в порядок и решила прогуляться по замку.
Мысль, что именно Даймон подходящая кандидатура для инициации, не давала покоя.
Только вот его я не нашла, за то неоднократно натыкалась на глазеющих ангелов и фырчащих демонов. Этим то чего я сделала?

Попыталась вспомнить вчерашний день, но все размыто. Помню, как поругалась с Тирионом и все, темнота. Он чтоль приложил меня по голове? Если да, то за что? Неужели из за моего желания, именно Даймона видеть в моей комнате.
С такими мыслями я ползла обратно в комнату и наткнулась на Тириона. Замерла, он с кем то разговаривал и меня явно не заметил. Медленно начала пятиться назад и почти слиняла, но он меня заметил и с широкой улыбкой направился в мою сторону. Видить его не очень хотелось, тем более после моих умозаключений. Но видать, удача повернулась ко мне сегодня задним местом и хихикает в кулачок.

- Вечер добрый, Эвелин. Как себя чувствуешь? — спросил старейшина, поравнявшись со мной.

- Все хорошо. Мне нужно идти, —коротко бросила я, прорываясь слинять подальше.

- До сих пор не здоровится? Или иная причина? Что-то случилось? — мне показалось, или он беспокоится.
С чего вдруг?

- Все в порядке. Я переоценила свои силы и рано поднялась с постели. Стоит еще немного отдохнуть и восстановиться, — отчеканила я, а ангел подозрительно сощурился.

- Ты уверена? — спросил он, а я кивнула головой. — Что ж, тогда иди отдыхай, позже попроведаю тебя.

Не долго думая, буквально чуть ли не бегом сбежала от Тириона, и уже около своей комнаты сбавила шаг. Что-то мне не нравится идея работать с ангелами. С другой стороны, неизвестно где б сейчас была. Может лежала синюшная под кустом, или переваривалась в желудке у какой-нибудь твари. А тут...сыта, в тепле, дак еще и мужика подгонят, чем не пятизвёздочный отель?


Тирион явился уже ближе к полуночи, взвинченный и бросал на меня странные взгляды.
Я же готовилась уже ко сну и гость был не кстати, но выгнать его не могла, поэтому фырча, уселась на кровать и ждала, когда он закончит свои гляделки и заговорит. Мужчина не спешил. Уселся на другой край и молчал. Первой не выдержала я.

- Тирион, зачем пожаловал?

- Поговорить, — рассеяно ответил он, я лишь изогнула вопросительно бровь, мол раз пришел говори, чего молчишь. — Ты ничего не чувствуешь?


Вопрос сбил с толку. Что собственно, должна чувствовать. Задумалась. В принципе, плохое состояние с утра давно прошло. Лишь, магия внутри буянить вздумала.

- Ничего,—ответила ему.

- Ты уверена?

Я мотнула головой. Ангел вновь завис. Долго о чем-то думал, встал походил по комнате, вновь сел на кровать.

- Эвелин, вчера у тебя произошёл приступ. Твоя магия начала выгорать. Нужно немедленно провести инициацию, — выдал пернатый, загнав меня в тупик.

- Что предлагаешь? Раздеваться? — усмехнулась я, заметив, как бледнеет лицо мужчины.

- Ты со мной? Нет. Нет! Я предлагаю двух мужчин, они надежные, слухи не пустят и будут аккуратны, — вскочил он на ноги и для верности отступил к двери.

Боится, что накинусь? Или из за кандидатов возмущаться начну? И какие к черту слухи, если и так все в курсе, что ходит по замку ведьма девственница, которой, ой как нужен мужчинка.

- И кто они? — нахмурилась я.

- Первый, лучший из лучших воинов. Второй, это Айрон.

- Оба ангелы значит? — зыркнула на него таким взглядом, что мужчина аж за ручку двери схватился, а меня внутри распирала такая ярость, что не удивлюсь, если волосы задымились.

- Да, — закивал головой, как болванчик.

- А Даймон?

- Он... Он отказался. Может хочешь, чтобы демона привели?— испугано запричитал он.

- Нет. Ангел, так ангел, — вздохнула я.

- Кого позвать? — оживился старейшина.

- Давай оставим на завтра. Я устала.

Тирион буркнул что-то и спешно ретировался из комнаты, а я наконец смогла лечь. Вот только сон не шёл. Долбанная инициация, ангелы и Даймон, мысли об этом роем кружили в голове. На утро решила найти этого треклятого демона и вытрясти душу, если она есть конечно. Ибо нефиг нос воротить от ведьмы!!

***

Темный сидел в своем кабинете, искоса глядя на окно. Горизонт потемнел, преобрел нежно- фиолетовый оттенок, а луна уже давно украсила небесный свод.

- Надеюсь все в порядке, — вздохнул демон, вспоминая разговор трехчасовой давности.

Он не находил себе места. Интересно, она еще жива? Думал он, разглядывая небесное светило. Нотки беспокойства за девушку мельком пробегали в душе, но мужчина не понимал этих новых эмоций. Хотя сегодня с появлением ведьмы в тренировочном зале, он кажется испытал всю гамму эмоций, которые ранее не были ему присущи.

Даймон только закончил тренировку и распустил молодых войнов отдыхать, как в зал ворвалась Эвелин. Волосы растрепались, а лицо мило раскраснелось. Мужчина не знал еще, что они красны от злости и возмущения. Демон изогнул бровь, удивленный внезапным появлением девушки. Улыбнулся, уловив на себе ее внимательный взгляд. Еще не давно, он сам был зол на ведьму. Она высосала из него всю энергию.
" Душу богу чуть не отдал"- подумал мужчина, вспоминая свое состояние утром. Сейчас же напротив, ему было слишком хорошо, чтобы злиться на эту девчушку.

- Ты!! Наглая морда! Ты совсем очумел? — зло выплюнула Эвелин, сжав свои кулачки, да так сильно, что побелели костяшки на пальцах.

- Я? — удивился демон. — В чем я провинился?

- Ты, черт тебя раздери, наглый демонюга! Побрезговал чтоль? Рожей не вышла?— распылялась она, надвигаясь на мужчину.



Отредактировано: 31.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять