Ведьму вызывали? Нет? А я припёрлась!

Глава 20.

Повисла тишина. Лишь иногда прерывалась моим тяжёлым дыханием и посмеяванием демона. Айрон тоже притих и с интересом поглядывает то на меня, то на новоявленного папашку. Я же от такой новости опешила, но не на долго. Злость помогла мне вырваться из ступора.

- И что? — заговорила первая, бросив ненавистный взгляд на отца.

- Как что? Ты должна меня слушаться! — рявкнул Тирион.

- Да? И где это написано? Где ты был папенька, когда меня чуть не убили? Где ты был, когда меня перенесло черт знает куда и я там выживала? Заметь сама и без твоей помощи!!! Где ты был, когда я чуть не умерла!! М? Где? И не ты ли пытался меня подложить под какого-то левого мужика, лишь бы пробудить магию? Думаешь это нормально!? — прорычала я, всплеснув руками. — Не тебе меня учить, что и как делать! Тебя не было рядом, когда ты был действительно нужен, а сейчас подавно. То что ты решил о себе заявить... Это ничего не значит. Я буду делать то, что считаю нужным!

Старейшина уставил в меня злой взгляд, но не возражал. Потом вздохнул, явно поборов порыв высказаться и махнув рукой, буквально выскочил из кабинета, громко хлопнув дверью.

- Весело, — усмехнулся демон.

- А тебе палец покажи, тоже смеяться будешь? — фыркнула я, искосо поглядывая на него.

- Знаешь Лин, он в чем то прав. Тебе нужно научиться контролировать магию. Если тебе плевать на нас, то подумай о людишках. Ты им можешь навредить, так же, как и себе.

- Я так думаю у тебя есть предложение? — изогнула дугой бровь.

- Есть, — усмехнулся он. — Я могу помочь. Тем более наши энергии схожи.

- Хорошо, — отмахнулась я, не желая больше спорить.

Тем более сама понимаю, что перегнула палку. Но в школу идти? Это через чур!!! А вот обычные занятия... Хм... Может что-то и получится.

- Я тоже могу помочь, — вмешался Айрон. — Я раньше преподавал в граде и у меня есть опыт.

- Если хочешь, то я приму и твою помощь, — натянуто улыбнулась и спешно покинула кабинет, даже не попрощалась.

Да и не до этого было. Столько мыслей в голове, которые нужно утихомирить и разложить по воображаемым полочкам в голове.
Долетев до своей комнаты, закрылась и выползла лишь к вечеру следующего дня. Ну, а что? У меня тоже есть чувства. Не каждый день папашу находишь, про которого знать не знала.
Долго думала и решила, что от его появления в моей жизни ничего не поменяется. Совершенно чужой мужик, про которого я знать ничего толком не знаю. Так что... Плевать... Я уже взрослая девочка и в отце не нуждаюсь.

Не успела я покинуть свое так называемое убежище, как меня тут же перехватил демон. Вот, словно сидел и выжидал, когда я выйду из комнаты.

- Наконец-то, я уж думал сбежала, — хмыкнул мужчина, сложив руки на груди.

- Еще чего, — фыркнула в ответ, толкнув его плечом и прошла мимо.

- Идём, — догоняя меня, демон схватил за руку и потянул на себя.

- Куда?

- Заниматься, — ответил он, утаскивая меня по темному коридору.

- Именно сейчас? До завтра не потерпит?— обижено надулась я.

- Нет. Входи, — Даймон толкнул железную дверь, пропуская меня вперед.

- И где мы? — озираясь по сторонам, спросила его.

- Новый зал для тренировок, старый то ты разгромила, — усмехнулся демон, подталкивая меня внутрь.

Большая комната, напоминающая больше актовый зал, чем спортивный. Серые обшарпанные стены, пара потрепанных манекенов и скамья. Мда, " уютненько".
Скептически покосилась на мужчину, который уже успел оголится. Швырнув на скамью рубаху, начал потирать руки.

- И так, начнём...

- Что делать нужно? — обреченно вздохнув, я скинула кофту, оставаясь в одной майке.

Демон странно обвел меня взглядом, прикусил нижнюю губу, потом тряхнул головой и с натянутой ухмылкой подошел ближе.

- Для начала, нужно понять каков твой резерв и тип энергетических потоков. Закрой глаза и повторяй за мной.

Далее был краткий курс, как почувствовать свою магию внутри, это, как два пальца об асфальт. Учат еще с пелёнок. Поэтому много времени не заняло.

- Сможешь спроецировать то, что видишь? — прошептал он мне в ухо.

Я неуверенно кивнула головой, с неким усилием представляя, как это сделать, а позже с испариной на лбу, выдавала картинки, как видеопроектор. Демон восторженно вздохнул, а его руки плавно коснулись моей талии и замкнулись на животе. Мужчина прижался к моей спине вплотную, прижимая мое туловище к себе.

- Ты невероятно сильная, — прошептал демон, обдавая дыханием кожу и вызывая тысячи мурашек по телу.— Не открывай глаза.

- Что теперь? — с огромным усилием выдавила из себя, стараясь игнорировать реакцию моего тела на этого мужика.

- Теперь попробуем контролировать твою магию. Представь, словно она мягкий податливый комок глины, из которого ты можешь слепить все что угодно. Он в твоей руке, ты можешь делать с ним что хочешь.

Как ни странно, но я почувствовала, как магия слушается меня. Мягкая, теплая энергия, как маленький клубочек, буквально помещалась в моей ладони и слушалась. Неужели все так просто?

Ага.. Накаркала.

Этот клубочек, поначалу был поддатлив и ласков, а потом начал расти и расти, пока не лопнул. Вроде все было в воображении, чисто интуитивно, только хлопок прозвучал реально. Я распахнула глаза. Даймон впечатался в стену и потирал ушибленный затылок.

- Мда, кажется будет сложнее, чем я думал, — нахмурился он, прикусив губу.

Я лишь пожала плечами. А что я? Я ничего!! Сама не поняла, что случилось. Какие ко мне претензии?

-Нужен план занятий, — облокотившись на косяк двери, с видом ученого, провозгласил Айрон. — Еще нужно понять, почему её магия так себя ведет. Провести ряд экспериментов.

-Надеюсь препарировать не будете? — напряженно хихикнула я.

Мужчины промолчали, нагоняя на меня больше жути. Они ж меня на "запчасти" не разберут?

-Идём в кабинет к Тириону, там все обсудим, — важно проговорил ангел, взглядом зазывая нас за собой.

Я вздохнула, покосилась на демона, потом на ангела. С такими минами на лицах я их никогда не видела. Ой, надеюсь все таки не кромсать меня задумали. С нерадужными мыслями, неохотно поплелась за Айроном, выслушивая бурчание демона о том, какая я злыдня, чуть не прибила бедолагу и о том, какой ангел козёл и возомнил бог знает что о себе. Шла молча. Ну, а что сказать? Сама не понимаю что происходит, но очень интересно, что из этого выйдет....



Отредактировано: 31.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять