Юрий Контишев: «Монолог тугоухого», авторская песня
Мне на ухо наступил не Миша, а его отец, медведь Потап.
Он Потапа с Настею услышал и решил со мною сделать так,
чтобы я, от виртуозов этих, ограждён был стенкою глухой.
И теперь я ухом слаб, проверьте! Что? Не понял? Да ты сам – бухой!
У меня не кормлена скотина! Сенокос заплёлся в сухостой,
но тебя волнует Гильотина, а ведь ей – давно уже за сто!
Ну и что, что было «деньрождение», где-то, тридцать первого числа?
Но оставил без голов вождей не я! И кому ответить за козла?
Вспомнились поминки оШОПЕНные, мысль ожгловоушлая моя:
К Михаил Потапычу - в СОперники? Что ж, возьмите! Я – теперь маньяк!
И мне пофиг в головосечении - гильотины звук ли, топора…
Главное - СОпеньем увлечение: СОпереживать уже пора…
Так, главу дописывая набело, я главу за ухом почесал
и вдруг понял, что писать не надо бы ночью, тридцать первого числа.
P.S. Сам бард написал эту песенку еще в 2011 г. в самый разгар украинской эстрадной "потаповщины". но скромненько положил ее под сукно... Но я именно тот тугоухий, который эту песню расслышал... С благодарностью к автору, Веле Штылвелд
Песенка о кураторе украинской эстрады от когобо или о системном недопущении социального здравомыслия в украинской эстраде - попсе - более тридцати лет там,где закулисно процессом управляли отпетые Потапы - Потапы Михайловичи при чинах и орденках...
Махровый шовинизм и антисемитизм – близнецы-братья. Кто в очередной раз соберётся жидыкать, пусть вспомнят, что в бросовых расходных экстремистах их ждут с распростёртыми объятиями – на правах инородцев, строителей, ассенизаторов, батраков, лохов... И подумают, почему в Штатах сегодня нет столь ярых этнических распорех, как в постовковой современной Украине, которая, апро, 300 лет на границе с империей, как смогла, сберегла мировой ареал еврейства в Галуте (для простых украинцев - в принудительном рабском расселении). Европейцы да и россияне выжали еврейство ко второй половине 19 в. в болота Белоруссии, да в голодные три губернии царской России - Житомирскую, Волынскую и Подольскую, в малородные земли царства Польского, Литву и Валахию… Мы выжили и приняли прививку от прибрежных погранично-имерских народов. И остаёмся людьми... Чем Либерман хуже Кузьмы, кто мне скажет. Это не Либерман, а Кузьма три года на всех основных каналах украины не пущал своей жадностью конкурентов, а, по сути, украинский рок, джаз и пр. А Тина Кароль после трудно пережитой смерти мужа, кстати, этнического украинца просто пела... Если мы следуем по дорожной карте в европы и США, то нам пора просыпаться. Заскорузлую черносотенность репродуцировала в крестьянском населении имперская ненависть и исключительность... как бы объяснить нынешнему недоЗвездному человечеству, что если ты антисемит - значит раб! Черчель как-то сказал, что у него нет претензии к евреям, а также сверхумным армянам потому, что он считает англичан ничуть не глупее этих рассеянных по планете народов. Об этом стоит подумать....
Антон Геращенко: Сегодня сотрудниками милиции обезврежена преступная группа в составе семи негодяев, готовивших акты насилия в отношении лидера шоу-проекта "95 квартал" Владимира Зеленского и членов его семьи. Убопом Харьковской области совместно с ГУБопом МВД задержана преступная группа из семи человек, один из которых по оперативным данным, имеет связь с главою представительства Чеченской республики. Эта группа в течение полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Рогу, откуда Владимир родом. 10.12.2014 года этой группой был осуществлен поджог автомобиля, которым пользовался Зеленский. С целью не допущения дальнейшего уничтожения имущества, а также возможного физического устранения Зеленского и его родных, было принято решение о задержании данной группы. При проведении обысков, в домовладениях задержанных изъят большой арсенал оружия…Также задержанные обосновано подозреваются в 11 эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. На данный период три человека арестованы и четыре задержаны сегодня. Сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью негодяи выслеживали В. Зеленского и членов его семьи - это была подготовка к банальному ограблению или похищению с целью вымогательства, или это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова… Следственно оперативные мероприятия продолжаются… ( И вот весной 2019 года шоумен Владимир Александрович Зеленский стал Президентом Украины)
P.P.S. Каждый раз, когда Вы соберетесь плюнуть в сторону милиции, помните, что в МВД работают не только взяточники в ГАИ и других службах, но и профессиональные сыскари-волкодавы, которые берегут покой наших граждан.
Веле Штылвелд: Сегодня евреи в составе воинских подразделений украинских патриотов воюют в одних окопах с грузинами, армянами, поляками, русскими, украинцами не против русского народа, а той имперской злой силы, которая сегодня репродуцирует и спонсирует всяческую этноненависть... Эту всеядную ненависть сегодня называют уже не вчерашним избирательным антисемизмом, а огульной ксенофобией…И эта ксенофобия по планам противника должна доводить украинцев сегодня до крови, до взаимоненависти - схиднякив, западенцив, украинских и русских - вот где поднаторел в прошлом ксенофоб-пропагандист Владимир Яворивский. А вот доморощенных антисемитов в стране оказалось не очень... Пришлось вызвать гастролирующих из Чечни.... Но чеченцы тоже древний народ, и с ними рано или поздно можно договориться. А вот с имперцами договоров у наших народов не было никогда… Мы сокрушали и Византию, и Австро-Венгрию, и царат рассейский. Правда, и Византия пала не за день. А за четыре столетия, после чего подоспели турки-сельджуки и поставили на древней империи точку. А что если и мы сегодня формируем пул новых демократических по духу народов. Но в отличие от древних турков нам просто надо прийти в себя и возвратиться к себе, посмотреть в свои души и увидеть в них свет... Получиться ли, если затравим столь солнечных Зеленского и Либерман, заткнем рты Штылвелдам и обрядим всех в вышиванки? Украина моя страна, но вышиванки я не одену по гроб жизни! Дайте мне оставаться на Земле евреем... Украинским евреем... Без вышиванки! И ещё.... знаете, в европейской модели развития был Гитлер, и его наелись, у нас в Украине был Симон Петлюра и великий объединитель Богдан Хмельницкий. Оба вырезали по миллиону евреев. Я жив, и знаю, что буду против любой формы антисемитизма выступать люто. Но... на сей раз я просто предложил бы вам пожить в шкуре украинского еврея-интеллектуала хотя бы год... Просто покопайтесь в своих корней и отыщите в своих прашках дедушку или прабабушку еврейской масти, и просто громко заявите об этом на работе, соседям, в транспорте, при вызове милиции, в суде. Когда ваша жизнь естественно превратиться в ад, а иначе у нас не бывает, вы перестанете, наконец, интеллектуально жыдыкать и подумаете, например, какой мразью был покойный Кузьма, на три года прихвативший весь украинский шоу телеэфир, прикрыв собой столько украинских гуртов, что ни одной тине кароль не снилось.
Отредактировано: 15.04.2020