После внепланового обеда мы все перешли в гостиную. И так получилось, что Олег расположился рядом со мной. Ребята довольно быстро заняли свои места, никто не хотел сидеть рядом с ним. Ладно, не буду обращать на него внимание. Ребята расспрашивали Людмилу, по поводу ее профессии. Все еще не могу привыкнуть к этому. Надо будет расспросить маму про нее.
За время беседы, Людмила Павловна раза три точно, сказала нам, чтобы мы ни во что не влипали. Великолепная четверка в нашем лице, тактично игнорировала этот вопрос.
Мы общались, смеялись, разговаривали на разные темы. И все это время Олег не сводил с меня взгляд. Под конец я не выдержала и рыкнула на него:
- Хватит сверлить меня взглядом! Дырку прожжешь во мне!- сказала я, поворачиваясь к нему. Все обратили на нас внимание.
- Если бы я мог…- вздохнул он. Улыбнулась ему, хотя улыбка была похожа скорее на оскал. Спокойствие, только спокойствие. Глубоко вдохнули и медленно выдохнули. Не помогло.
- Я настолько привлекаю твое внимание, что взгляд не можешь от меня оторвать? – ответила я ему.
- А ты права…,- хмыкнул он. Проигнорируем его. Просто проигнорируем. С ним говорить бесполезно. Я повернулась к чете Герц и сказала: - На чем мы остановились?
Василий Петрович сказал: - Мы остановились на том, что вы отлично друг другу подходите, - проговорил он и подмигнул мне.
У меня расширились глаза от удивления. Что это за намеки странные такие? Он хочет меня свести с Олегом таким способом? Или просто прикалывается?
- Когда это мы о таком говорили? - выдохнула я.
- А вот прям только что и начали, - подхватила разговор Людмила. Тааак. И она туда же? Муж и жена, как говориться… Ладно, подхвачу их затею.
- Так, давайте по фактам, чем это мы подходим? - спросила я у них.
- Ну как же, вы гармонируете и дополняете друг друга. Ты косячишь, Олег исправляет все. Характеры у вас схожи, оба скверные. Поэтому вы терпеть друг друга не можете. Но одно другому не мешает. Ты хитрая и изворотливая, он такой же. Ты умна, он еще умнее. Да и внешне вы друг с другом похожи чем-то. Могу много еще сравнений еще привести..., - сказал Василий.
— Это вы так меня сейчас принизили? - хмыкнула я.
- Нет, что ты! Просто ты еще молода, у тебя нет достаточных знаний, мудрости, сдержанности и тому подобное, - проговорила Людмила, оправдывая своего мужа.
- Ну, допустим, все, что вы перечислили с возрастом можно и не приобрести, - хмыкнула я.
- Вот везде выкрутиться, говорю же, лиса ты, - сказал Василий Петрович.
- Конечно, нужно соответствовать вашим же ожиданиям, - сказала я.
- Ты так умело перевела щекотливую тему, я даже немного восхищен, - проговорил Игорь неожиданно.
-Конечно, надо же как-то вертеться, - ответила я и обворожительно улыбнулась.
- Так, давайте вернемся к разговору о совместимости Вики и Олега, не отвлекаемся,- проговорила Анька. И она туда же, предатель!
- Они правы,- сказал Игорек. Я зло шикнула на него. Пусть не встревает в разговор, и тихо помалкивает. Ребятам, по-видимому, нравиться эта ситуация, Анька вон вообще похрюкивает от смеха.
- Эй, вы чего ржете? Как вообще разговор пришел к этому, блин? – сказала я им. И смех стал громче. Людмила спрятала свой смешок в кулак. Как будто я не вижу.
- Может вам и в самом деле стать парой? Я буду так рада, если у меня появятся правнуки,- проговорила Людмила и хлопнула в ладоши.
- И правда, вы будете отличной парой,- прокомментировала Анька. Я зло на нее взглянула, разболталась тут.
Как дошло до такого то? Я одна должна это расхлебывать? Пока предмет обсуждения, сидит и ничего не предпринимает. Так дело не пойдет.
Я пихнула Олега в бок и сказала: - Ты то, хоть скажи им, что они не правы, какая из нас пара? Пусть заканчивают свои шутки - проговорила я, посмотрев на него.
Олег резко наклонился ко мне и сказал: - С чего ты взяла, что я против? Я как раз даже «За!». Бабуля давно правнуков хотела, а тут такая возможность… – проговорил он и резко наклонился еще ближе ко мне. Его дыхание опаляло мне лицо.
Мне стало неуютно под этим откровенным взглядом. Что это со мной?
Я улыбнулась Олегу и резко придвинулась к нему. Нас разделяли какие-то считанные миллиметры.
- Ты точно в этом уверен?- выдохнула прямо в губы ему.
- Что будешь делать, если ответ будет положительным?- ответил он мне и прищурился.
- Что за дуратская привычка отвечать вопросом на вопрос?- проговорила я сквозь зубы.
- Кто бы говорил? – сказал он и… чмокнул меня в нос. У меня расширились от удивления глаза, и я подскочила с дивана. Не под рассчитав траекторию, мой лоб соприкоснулся с подбородком Олега. Мы оба застонали. Я присела на корточки, держась за лоб. Как больно то! А Олег откинулся на спинку, потирая подбородок. Как же больно…Блин, я повторяюсь.
- Доволен? – простонала я.
- Не думал, что простой «чмок» может быть таким убийственным…- простонал Олег.
- Вот до чего доводят шутки, - проговорил Игорь, посмеиваясь.
Бабуля подскочила со своего места и побежала на кухню, причитая, что за смущали бедную девочку, то бишь меня, вот и поплатились.
Спустя пару минут, мы сидели, прикладывая холод к пострадавшим местам. А Людмила сказала: - Приколисты нашлись тут! Смотрите, до чего довели все эти ваши шуточки! – проговорила она, и показала всем кулак.
- Но вы же сами подхватили эту идею! - проворчала я, и обиженно на нее посмотрела.
- Да, каюсь, пошутила немного…- проговорила она, и хитро посмотрев на меня, продолжила: - Смотри, Олег, захочешь серьезно за нее взяться, можешь сильно пострадать, - сказав, подмигнула ему.
- Вы снова начинаете? – сказала я и с укором посмотрела на нее.
- Да, Ба, «ТАКИЕ» шутки травмоопасны, - сказал этот Граф и посмотрел на меня.
- Что смотришь? Хочешь повторить? - сказала я ему. Но он фыркнул на это.
- Какие шутки могут быть, Олег? Надо быть серьезным в плане своей личной жизни ,- проговорил Игорь.
Отредактировано: 31.07.2024