Отойдя немного от дома преподавателя, мы с ребятами переглянулись и я, как обычно в принципе, сказала:
- Олег Дмитриевич, Игорь, как вас там по батьке? Короче, не важно! Мы и сами дойдем до дому, можете нас не провожать, не утруждайтесь! Вы же уже в возрасте, как никак, вам отдыхать побольше надо! - сказала я на одном дыхании. Ну, почти на одном…
- Эээ, нет, даже не надейтесь, мы отведем вас не только до дома, но и до квартиры, - проговорил Игорек.
- Ну уж нет!!! Хватит и до дома! - вскрикнула Анька.
- Вот и поговорили, а теперь вперед, быстрее ногами перебираем. Не хочу ночью домой вернуться, - проговорил Олег.
Пришлось идти, а то с них станется еще и правда до порога довести. Вот ведь нашлись правильные и ответственные на наши бедные головы! Нет чтобы спокойно им по домам идти, так не же! Под конвой нас взяли! Ну и я была бы не я, если бы не попыталась протестовать им. Протесты у меня в крови. Вот!
А как быстро они нас провели, да и мы как-то уж быстро сдались. Так дело не пойдет. Я стала максимально медленно идти. А что? Мы должны под него подстраиваться? Нет уж, не буду я слушать этого Графа. По-детски? Ну и пусть! Я сегодня вообще травмирована…На голову…
Вика, быстрее шевели булками! - проворчал Игорек.
- Пфф, не нравиться, иди домой, я тебя не просила нас провожать, - проговорила я и еще медленнее стала идти.
- Вик, иди быстрее, не хочу с ними долго находиться, - проговорил Витька. Ничего он не понимает. Балбес одним словом!
- Я не могу идти, ноги не поднимаются! – проговорила я и шикнула на Витьку.
- А ты постарайся, не задерживай нас! – сказал ворчливо Игорек.
- Эххх… Вам легко говорить с такой подготовкой и выносливостью! Я вот не настолько вынослива и сильна! – проговорила я, но шаг так и не ускорила. Не, почему это я должна подстраиваться под них? Они сами захотели провожать.
Олег, молчавший до этого, резко развернулся, подошел ко мне и… наклонившись, схватил меня за ноги и закинул меня на плечо, зашагал быстрым шагом. Я оказалась перевернута вниз головой. Сначала я просто в шоке висла на плече, а потом…
- Эй! Отпусти меня! Я тебе не мешок картошки! - вскрикнула я, почти истерично. Хотя, может, так и было. Олег ни на секунду не замедлил шаг. Я начала брыкаться, и он меня шлепнул по попе. Что он сделал!?
- Что ты себе позволяешь? Это же домогательствооо! Помогите! Похищаююют! – кричала я во все горло. Это же какая наглость, шлепнуть меня, как провинившегося младенца! Я начала сильнее брыкаться, но от этого результата было никакого. Да и прохожие обходили нас стороной. И не один, зараза, не помог! Вот же люди пошли. Тут благовоспитанных девушек похищают (ну почти), а им вообще пофиг? Я выбилась из сил довольно быстро и просто висела у него на плече, пытаясь подняться, чтобы не наблюдать его задницы. Хотя, она у него ничего такая! Так, стоп! Не в то русло мысли потекли. И тут мне пришла помощь…
- Ой, что-то мне не хорошо, у меня живот болит, давайте медленнее идти! – проговорила Анька, схватившись за живот, облокотившись на Генку и… подмигнула мне! Вот она моя подруга! Не бросит меня в беде. Горжусь ей!
Олег развернулся, и посмотрел на нее. И я, не растерявшись, сказала:
- Отпусти меня, дай я ей помогу! - воскликнула я.
Неожиданно, меня поставили на землю. Я покачнулась, так как от резкой смены ориентира, закружилась голова. Меня поддержал Олег.
- Аня, что случилось? Где болит? - спросил обеспокоенно Генка. Аня его пихнула в бок и подмигнула. Гена, по-видиму, ничего не понял и сказал:
- Аня, может, скорую вызвать? Сильно болит? Давай присядем? - посыпались на нее вопросы.
- Я вызываю скорую! - проговорил Игорь, доставая телефон из кармана. Анька закатила глаза и резко выпрямилась.
- Все! Отпустило, идем! – сказала она, взяла меня под локоток, и мы гордо пошли прямо. Наши парни стояли, разинув рты, и ничего не понимали. Я покачала головой. Надо будет в следующий раз с ними поговорить.
Дальше мы шли в тишине. Каждый думал о своем. Не знаю, кто о чем думал, а я пыталась придумать сладкую месть одному напыщенному типу! Что бы такого эдакого придумать? В голову ничего не приходило, мысли то и дело возвращались к моменту, когда мы сидели на диване и нас разделяли какие-то миллиметры. В тот момент я была дезориентирована его поведением (это я про поцелуй моего, красивого между прочем, носа!).
В раздумьях мы дошли до развилки улиц, так как мой дом находиться в противоположной стороне от моих друзей. И получилась дилемма. Так как Олег и Игорь хотели нас провожать вместе. И в их планы не входило разделятся.
- Давайте так, с начла мы провожаем Геннадия, Анну и Виктора, как раз по пути, а потом уже и Вику? – предложил Игорек.
- Эээ, нет, я не собираюсь круги наматывать, - сказала я протестующе.
- Тогда сначала Вику, потом ребят, - не растерялся он. Теперь ребята завозмущались. Еще бы, им троим придется круги наматывать из-за этих двоих.
- И что вы предлагаете? Ваши варианты? – вздохнул Игорек.
Ну а я не растерялась и быстро проговорила: - Ты провожаешь меня, а Олег ребят. Все честно. Мы будем в безопасности, и вы выполните свой долг. Ничего с вами не станется, если вы разделитесь.
- Так-то оно так…- не успел договорить Игорь, а ребята заговорили: - Мы согласны на такой вариант! И никому круги наворачивать не придется, - проговорила Анька и улыбнулась мне, понимающе. Я вообще не хотела, чтобы меня шел провожать Олег.
- Хорошо, так и поступим, - сказал Олег. Я не успела облегченно выдохнуть, как этот тип схватил меня за руку и повел в сторону моего дома!?
- Эй, мы так не договаривались! – воскликнула я, пытаясь выхватить свою руку.
- Тебя с Игорем оставлять опасно, - сказал он спокойно, и не обращая внимания на мои попытки вырваться, пошел уверенным шагом.
- Да с тобой намного опаснее идти! Особенно после сегодняшнего вечер…– воскликнула я, недоговорив предложение. Олег остановился и посмотрел на меня. Мне стало не по себе от этого взгляда.
Отредактировано: 31.07.2024