"Великолепная четверка"

Глава XII

Проснулась с утра довольно бодро. Даже сонливости толком нет. Конечно, это же не на пары вставать. На них я каждое утро воскресаю, а вот на интересную движуху, встаю резвенько. Приключения сами не приходят, их надо искать (Хотя в моем случае, не всегда этот принцип срабатывает. Приключения врываются в мою жизнь, открывая дверь с ноги!) Ладно, долой лирику!

Собравшись, спустилась вниз. Мама проснулась раньше меня. Сейчас она готовила нам завтрак. При том, готовила его пританцовывая под заводную песню. Вот кто получает кайф от предстоящей движухи. Я по сравнению с ней, кажусь пофигисткой какой-то. Подумала, и хмыкнула. В принципе, если бы мне предстояла веселуха за чужой счет, я бы так же себя вела.

- Смотрю, ты вся в предвкушении уже! Ждешь, не дождешься веселья? – сказала я, и умыкнула горячий блин из стопки. Вкусно-то как! Я зажмурилась от удовольствия. И тут же получила подзатыльник. Эй! Я распахнула глаза и посмотрела на эту…очень любимую женщину.

- Нечего хомячить, накрывай на стол я уже почти приготовила. И да, не дождусь уже веселья! – кивнула она, мол, шевелись, накрывай на стол.

Я вздохнула и пошла выполнять молчаливый указ. Пока раскладывала приборы, размышляла о моей роли в этом деле. Хотя оно и так понятно – я приманка. Только вот никак не могу понять, с чего мама решила, что этот извращенец клюнет на меня. Ведь жертвы то все разные! И не факт, что я подхожу под его стандарты и запросы. Хотя, что-то же общее между этими жертвами должно быть. Не мог же этот псих выбирать девушек, кто подругу попадется. Интересно, что же между ними общего? В принципе последний вопрос я маме и озвучила.

- Правильно мыслишь, - хмыкнула она. Прищурила глаза и продолжила:

- Что общего, говоришь? А это ты узнаешь уже в участке, любопытная моя! – сказала она и с невозмутимым видом села за стол и стала уминать за обе щеки завтрак. Не поняла. Это что еще за фокусы?

- Ты такая бесстыдная! Слов просто нет! – возмутилась я.

- Так и не говори ничего, жуй просто, - хмыкнула она с набитым ртом.

- Что за мать у меня? Ни защитить, не утолить любопытство! – причитала я, уже с набитым ртом.

- Ты повторяешься, совсем растеряла мозги…- махнула она рукой, мол они самые улетучились у меня.

- Зашибись, ты уже на оскорбления перешла. И это ты говоришь, той, кто тебе по доброте душевной помогает, между прочим, с твоей работой! – возмутилась я. Хоть, знаю, что это бесполезно, но надо же роль жертвы заранее отыгрывать. Так сказать, разминочка.

- Успокойся, не надо мне тут твоих театральных выкрутасов. Доедай быстрее и пошли уже, - хмыкнула она и запихнула еще один блин.

- Даже по возмущаться не даешь, - буркнула я и продолжила: - Ладно, если серьезно, что между ними общего? – спросила я

- А ты подумай, - перевела она вопрос на меня.

Вздохнула, и стала размышлять: - Так-с, у девушек разная внешность, возраст, характер и профессии. В жертвах даже трансгендер затесалась. Что же их связывает? Можно предположить, что они все гуляют в одном парке и связывающее звено – это сам парк, где фотограф их связывает и фоткает. Но нет! Были и жертвы, которых он, так сказать, похищал, в разных местах. А потом приводил в парк…- начала анализировать информацию.

- Ну, и? К какому выводу можно прийти? – подняла бровь этот внимательный слушатель.

- Что общего? Хм…Может быть парень? А что, может быть, они встречались с одним и тем же парнем и им был этот психопат. Все может быть, - проговорила я и выжидающе посмотрела на Беккер старшую (это моя мать, если кто не понял).

- Ну, уже близко. Мы уже рассматривали этот вариант. Так что мимо. Еще гениальные идеи будут? —спросила она у меня.

- Будут…Ну, связующее звено это парень, так? – спросила я. Мне в ответ одобрительно кивнули.

— Значит у парней, с которыми встречались жертвы, была одна и та же сфера жизни, увлечения...Так, а зачем он связывает веревками жертву? Это же тоже не просто так…Может профессия? Тип спасатели и так далее? Может он разозлился, что его жену/девушку не спасли, или она от него ушла… Скорее второе. Психопат из-за этого питает к жертвам ненависть. Вот и связующее звено! Да, точно, профессия парней!- воскликнула я и подняла палец кверху.

Мама похлопала в ладоши и крикнула «Браво!». Я закатила глаза. Вот же теотралка…

- Да, ты и правда права между ними связующим звеном является профессия их парней. Предотвращая твой вопрос, это не одна конкретная профессия, а сфера. Подробно тебе расскажут в участке…А ты быстро ухватилась за суть, молодчина. А сейчас шуруй, собирайся. Поедем уже, хватит чаи гонять.

- Как я понимаю, раз моих друзей тоже позвали, кто-то из этих оболтусов будет моим якобы парнем? – спросила я, вставая из-за стола.

- Да, что-то типа того, - сказала она и стала убирать со стола. Я пожала плечами и пошла наверх. Все что меня интересовало, я выяснила. Остальные детали расскажут позже. Хотя я и так примерно понимаю мой план действий.

Собравшись, мы вышли из дома и сели в машину. Мы молчали, каждая думала о своем. Остановившись на светофоре, мама неожиданно сказала:

- Как приедем в участок, никому не слово, что мы на задании. Пусть думают, что ты что-то накосячила, и тебя снова вызвали, - сказала она, смотря на дорогу.

- Поняла уж и без тебя, конспирация превыше всего, - кивнула я в ответ ей.

***

Подъехав к участку, мама меня вытолкнула из машины, а сама поехала парковаться. Выйдя из машины, я сразу направилась ко входу. Там уже стояли коллеги мамы и болтали о чем то, увидев меня они сказали:

- Оооо, привет, Лисичка! Опять что-то натворила, раз тебя в ментовку упекают? – ответил маленький толстый мужик.

И все хором загоготали. Нда, что ж с них взять? Пусть развлекаются. Мне не жалко. Я хмыкнули и ответила:

- И вам здрасьте! Хорошего вам дня, я, пожалуй, пойду! – ответила с милой улыбкой и прошмыгнула мимо них. Вслед мне донеслось «Странная она какая-то сегодня, обычно она огрызается и злиться…».



#37554 в Любовные романы
#3361 в Разное
#931 в Юмор

В тексте есть: юмор и приключение

16+

Отредактировано: 31.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять