"Великолепная четверка"

Глава XIII

Вот не люблю я эту все теоретическую и нудную часть. Я уже готова была на стены лезть от обилия всей информации. Кто же знал, что они все будут продумывать план, вплоть до того, как мне нужно себя вести, о чем разговаривать, как держаться за руки. Даже как мне нужно целоваться, под каким углом, с каким выражением лица. Это просто кошмар наяву! Когда я соглашалась помочь маме, я не думала, что мы будем НАСТОЛЬКО близко сотрудничать с Олегом. Я сидела в полном шоке.

Я в универе столько информации не получаю за неделю, сколько за один час. Зато какой час!

- Так, Вика, проговори кратко, что от тебя требуется? – спросил Михаил Павлович.

Вздохнув, в который раз начла вещать: - Мы с Олегом строим из себя парочку. Держимся за ручки, флиртуем, общаемся, в общем не суть. Олег следак, я как обычно, шалтай-болтай студент. Влюбились друг в друга с первого взгляда. Далее по плану, по причине того, что я не могу сдать норматив по физре, а это, между прочим, неправда!

- Ну, ну… Не правда…..- проговорила Анька. За что и получила от меня подзатыльник. Я зло зыркнула на друзей и продолжила:

- Каждое утро мне нужно бегать в парке и тренироваться с Олегом. Что самое ужасное, перед парами…Вот скажите, с чего вы решили, что я смогу каждое утро так рано вставать, а тем более бегать? Мои физические навыки я думаю, все знают. У меня через сто метров уже отдышка появляется…

Перебив меня, мама сказала: - Опустим лирику, и так все знают какая ты у нас инвалидка. Излагай кратко и четко. Не ты одна будешь страдать и мучится. Так что давай быстро и по сути. Не задерживай нас всех.

- Не одна? Да для меня вообще сплошные минусы. Мало того, что надо рано вставать, так еще и бегать. А самое главное, каждое утро и каждый день видеть лицо этого наглого типа. – возмутилась я.

- Хочешь сегодня пойти на пробную пробежку вечером в парке? – спросил спокойно так Олег, изогнув вопросительно бровь.

Поняла, к чему клонит, не дура. Сидим на попе ровно и молчим в тряпочку.

- Так, каждое утро в парке, потом вечером прогулка по набережной возле этого парка. Спустя какое-то время невзначай болтаем о том, что ты следак, и мы хотим пожениться. Тем самым привлекаем внимание преступника. Одна нигде не хожу, никуда не суюсь. Живу тихо мирно, окунаясь полностью почти в студенческую жизнь. Все, весь план. – сказала я.

Все выдохнули, и перестали пристально смотреть на меня. Ребята так до сих пор не могут перестать хихикать, еще с обсуждения о наших с Олегом взаимодействиях. И пока не придумали еще чего нового проговорила:

- Теперь я свободна? Хочу насладиться последним спокойным и свободным деньком…- не успела я договорить, как все дружно посмотрели на меня и улыбнулись. Еще так хитро, хитро. Так, мне это не нравиться, нужно сматываться.

Я встала со стула, на котором изначально сидела и пошла как краб пятиться по направлению к выходу. И тут мне преградила путь мама, и друзья. А они-то куда?

- Ну что ещееее??? Я все запомнила, завтра начну пробежку с Олегом. Дайте мне морально подготовиться. Одной! – простонала я.

- Морально готовиться будешь потом, а сейчас будем переходить к практике! – проговорила моя «любимая» мама.

- Сейчас? Бегать не буду, и не просите! И вообще…- возмутилась я.

- Да причем тут бег? Как вы будете изображать парочку, если ты шарахаешься от Олега!? – перебил Игорек. Я на него взглянула недобро, а он продолжил:

- Так, переходим к практике, а именно к поцелуям! – воскликнул он и хлопнул в ладоши.

У меня расширились глаза от удивления. Какая практика? Какие поцелуи? Они обалдели! Я сейчас, наверное, со стороны выгляжу как бедная мышка перед котом, над которой смеются. Да они просто прикалываются надо мной. Уууу, злыдни.

- Так, хватит прикалываться, я же вижу ваши шутливые глаза и хихиканье. Практика будет завтра, а сейчас мне нужна свобода и покой! – возмутилась я.

- Милая, ну чего ты расшумелась, не надо стесняться посторонних, а как мы будем на свадьбе целоваться, когда нам будут кричать «Горько!», а? – спросил Олег елейным голосом, подошел ко мне и обнял.

Я попыталась высвободиться из «захвата», но не тут-то было. Сил у этого невыносимого человека было много. Он ущипнул меня за бок и чмокнул в нос.

Таааак, хорошо. Будем играть по его правилам. Я перестала вырываться и приторно-сладким голосом сказала: - Дорогой, не обнимай меня так сильно, больно ведь! Я же беременна, ты забыл? – проговорила я изобразила, такую боль на лице, на которую была способна.

Видимо Олег был в шоке от такой резкой перемены и ослабил хватку. Чем я и воспользовалась, ловко ударила Олега локтем в живот и высвободилась из его хватки. Предусмотрительно еще отошла на пару шагов, чтобы не достал.

В кабинете воцарилась гробовая тишина. Видимо в шоке был не только Олег. И в повисшей тишине громко прозвучал «бух». Все вздрогнули и повернулись на звук шума.

- Вика, ты беременна от Олега!? – воскликнула девушка в форме, уронившая стопку бумаг. Этой девушкой оказалась Зоя, психолог – криминалист. Это мамина, можно сказать, лучшая подруга в полицейском участке.

Ей на вопрос никто не ответил, да и она не ждала ответа. Снова спросила, смотря на мой живот: - Как давно ты беременна? Какой срок? Олег отец ребенка? – посыпался на меня шквал вопросов.

Я неосознанно прикрыла живот руками и отошла от нее назад. Опомнившись, опустила руки, и только я хотела сказать, что это все неправда, прозвучало:

- Нет, Вика не беременна, - проговорил Олег, взяв меня за руку. Когда он успел подойти? Я взглянула на него и отвернулась, руку вырывать не стала, не при посторонних. А Олег продолжил: - Я не планирую заводить детей вне брака, - сказал он, но почему-то мне стало обидно. Как будто я хочу детей от него, пфф.

- А как же..? – спросила Зоя.

- Они разыгрывали спектакль перед нами, не обращай внимания, - проговорила мама и махнула на нас рукой.

А Зоя все не унималась и стала дальше нас засыпать вопросами: - Вы встречаетесь? Как давно? Свадьбу планируете?



#37184 в Любовные романы
#3330 в Разное
#932 в Юмор

В тексте есть: юмор и приключение

16+

Отредактировано: 31.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять