"Великолепная четверка"

Глава XIV

Приехав домой, я села на диван и включила телек. По телевизору ничего путного не шло, или у меня было настроения не для просмотра глупых передач и фильмов. Я выключила телек и облокотилась головой о спинку дивана, прикрыв глаза.

Так, что мы имеем? Друзья будут ошиваться вокруг нас и высматривать преступника. Как они его разглядят, ума не приложу. Мне же нужно постараться изобразить влюбленную девушку и не прибить раньше времени Олега. Это не сложно сделать – я имею в виду сыграть роль девушки. А вот на счет не придушить наглого типа… Ничего не могу сказать по этому поводу.

Также нужно составить примерный план. А именно, кто что любит из нас двоих. Любимая еда, цвет, время года и так далее. Нужно составить анкету что ли. Пусть угадывает, что мне нравиться. Нужно же изобразить влюбленную парочку, а если мы ничего толком друг о друге не знаем, то это будет палевно. Еще нужно изображать влюбленную парочку не только в парке, а вообще везде. А если чета Герц узнает, то это будет прямое приглашение к их размышлению о нашей свадьбе. И не только к размышлениям. С них станется нас и взаправду поженить. Нужно срочно позвонить им.

Только я хотела взять телефон и набрать их, как раздался звонок в дверь. Кого это принесло сюда? Я никого не жду, к маме никто не должен был прийти, все знают, что она не частый гость дома в это время.

Открыв дверь, я очень удивилась, ведь на пороге стояла чета Герц. Вот ведь, «Вспомнишь солнце – вот и лучик!». Хотела уже было закрыть дверь, но мило улыбнулась и сказала:

- Что вас привело в нашу скромную обитель? – спросила я у них.

- Нам в дверях о делах говорить? – вопросом на вопрос ответил Василий Петрович. Людмила Павловна лишь хмыкнула. Я отошла в сторону и махнула в приглашающем жесте, мол проходите, не стесняйтесь.

Они и не постеснялись. Вошли, сняли верхнюю одежду, и прошли в гостиную, усевшись на диван. Еще с таким видом, как будто у себя дома. Я только хмыкнула и пошла заваривать гостям чай, по пути спросив кто какой предпочитает пить.

И уже через пять минут мы сидели и мирно попивали чаек.

- Скажи мне, и как же так получилось, что еще вчера ты была с Олегом как кошка с собакой и возмущалась, что мы над тобой шутили по поводу брака с ним, а сегодня вы уже встречаетесь и готовитесь к свадьбе? – спросила Людмила, отпив чай из чашки.

- Тааак, а что именно вам сказал Олег? – тоже ответила вопросом на вопрос, как они ранее.

- Ой, лисаааа....- проговорил Василий Петрович. На это я лишь закатила глаза. А Людмила посмотрела на меня, улыбнулась и сказала: - Нам Олег поведал о том, что у вас оказывается с ним внеземная любовь, вы любите друг друга на протяжении уже нескольких месяцев и готовитесь даже к свадьбе. – проговорила она и откусила овсяное печенье.

Они оба посмотрели на меня выжидающе, мне стало не по себе.

- И вы в это верите? – спросила я у них, опять вопросом на вопрос.

- Ну, все может быть, вдруг у вас вчера, пока Олег тебя провожал и зародилась внеземная любовь и вы решились на свадьбу, - проговорила Людмила и сама улыбнулась от абсурдности ее мыслей.

- Самим смешно от ваших предположений, да? – я вздохнула и продолжила: - Нет, у нас внеземная любовь зародилась сегодня утром, а точнее пару часов назад, вот такой вот неожиданный поворот событий, - проговорила я и хлопнула в ладоши. Больше драмы, больше эмоций!

- Говорю же, что актриса, еще какая…Надо было тебе не на филологический поступать, совсем не на филологический…, - подал слово Василий Петрович.

- Ой заладили, почему все кругом говорят мне бросить мой факультет и посмотреть в сторону другой профессии? – воскликнула я и всплеснула руками.

- Ну, раз все кругом говорят, может стоит послушать умных людей? – спросил Василий.

- Угу, конечно, но не перед выпускным же курсом! Остался год с хвостиком доучится. А вы все заладили, да заладили, мол бросай. Сами и бросайте если вам надо, - возмущалась я на весь этот беспредел.

- Так, от темы не отвлекаемся, что там по поводу внеземной любви и свадьбы? – спросила Людмила, направляя наш разговор в нужное ей русло.

Я вздохнула. Ноль реакции. Еще раз вздохнула. Тоже ноль реакции. Откинулась на спинку кресла и сложив руки на груди, спросила: - Вам в подробностях про внеземную любовь или про свадьбу? – проговорила я, изогнув бровь.

- Конечно про свадьбу! В подробностях, от Олега фиг дождешься нормальной информации…, - пробурчала Людмила. А ко мне пришла очень замечательная идея. Очень даже замечательная. Раз Олег с ними не поделился информацией, а все спихнул на меня, чтобы я разбиралась со всем этим? Ну, хорошо, я и разберусь, да так разберусь, что ему придется расхлебывать это. Пришла моя очередь отыграться на нем.

Я положила руки на живот, погладила его и сказала:

- Я беременна… От Олега. – проговорила я. Подробно? Вполне. Людмила и Василий зависли на пару секунд, переваривая услышанное. Потом я увидела, как у них расширяются глаза от удивления, они оба посмотрели на мой живот.

- Как? В смысле беременна?

- А как же учеба?

Спросили чета одновременно у меня. Я пожала плечами и сказала: - Вам рассказать от куда берутся дети? - спросила я и хмыкнула, так как эта пожилая пара передернула плечами.

- Нет, не надо, в курсе уж, - проговорила Людмила. Василий Петрович потирал свои усы и неожиданно проговорил: - Так, мне интересно, когда вы успели то настолько близко познакомиться, что есть исход вашей близости? – спросил он.

- Не, ну это я не буду говорить, пусть останется тайной, - сказала я и подмигнула им.

- Не это важно, - сказала Людмила и махнув на Василия рукой, продолжила: - Как вы пришли к свадьбе? Зная вас двоих, вы так легко не пришли бы к этому выбору. Вы оба упертые. Ну и в неземную любовь сложно поверить, если честно, - проговорила Людмила Васильевна.

- Тут вы правы, внеземной любви у нас нет, мы друг с другом как на ножах. У нас отношения по большей части такие, кто первый выведет из себя другого, того и тапки, - проговорила я и отпила из чашки. Повисла минутка молчания. Я прям кожей чувствовала их вопрос. Пришлось продолжить:



#37762 в Любовные романы
#3384 в Разное
#936 в Юмор

В тексте есть: юмор и приключение

16+

Отредактировано: 31.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять