Как же меня достало это душное помещение, в котором я обитаю половину своей жизни. Мои тупые коллеги, у которых нет никакой личной жизни. Вечно хмурые, ничем не довольные люди, как будто Господь обделил это место и их обитателей счастьем.
Меня зовут Майкл Коллинз. Я мелкий клерк, в одной крупной консалтинговой компании “Top Muse”. У меня нет кабинета, я сижу в общем зале со своими “жизнерадостными” коллегами, и когда я смотрю на них, мне хочется блевать. На рабочем столе у меня всего лишь телефон и большая записная тетрадь, куда я ввожу имена всех своих клиентов.
Вся моя жизнь после студенчества стала такой скучной, что невозможно описать. Вечная гонка на одном месте. Жить от зарплаты до зарплаты. У меня даже квартира в девятиэтажном здании настолько мизерная, что даже не скажешь, что здесь живет человек. Но всё-таки, как ни как личная квартира.
С каждой зарплаты или премии, я выделяю некоторое количество денег, и откладываю их на черный или же белый день. Но и в этом есть свои минусы. Самый большой минус – я не езжу никуда отдыхать. Во время отпуска я тупо валяюсь дома и смотрю всякие разные фильмы.
И таким образом, я накопил порядка ста тысяч долларов! Мне кажется это весьма приличная сумма.
В молодости, я всегда думал, что из меня получится, какой-нибудь великий человек. Богатый, успешный, ни в чем не нуждающийся, но все случилось совсем наоборот.
Что касается, моей личной жизни… у меня нет девушки… Есть, конечно, одна особа, за которой я пытаюсь приударить, но у меня почти ничего не получается. Слишком высокого полёта птица. Её отец является директором нашей фирмы, но конечно она не знает, что я мелкий “раб” ее папаши. Для неё я – музыкант и писатель (спасибо моим родителям, что заставляли меня в школе посещать музыкальный кружок скрипки и вдобавок юного поэта).
Её зовут Джули Майерс. Весьма интересная личность, конечно же, со своими тараканами в голове. Высокая длинноногая блондинка с прекрасными чертами лица, которая вечно развешана ювелирными изделиями из золота, одним словом “папина дочь”.
Как же я умудрился с такой особой познакомиться? Да очень просто.
Когда-то по ночам я подрабатывал певцом в одном ресторане. Владелец заведения был старым другом моего отца, и договориться с ним насчет работы было не трудно.
В одну холодную сентябрьскую ночь к нам в ресторан забурились три девушки. Судя по тому, с каким уважением к ним обращался администратор заведения, они были частыми и важными гостями.
Они были сильно выпившие, но это не мешало им танцевать и кричать под песни, которые я исполнял. Джули подходила ко мне раз десять, пытаясь отобрать у меня микрофон, но я каким-то чудесным образом уклонялся от неё. Так продолжалось больше часа, пока они не устали и не уселись за свой стол.
Пользуясь, случаем я сходил в уборную и вышел покурить на крыльцо. Я обожаю запах холодного воздуха смешанного с сигаретным дымом, но не могу сказать почему.
Когда я докуривал сигарету, меня кто-то сильно толкнул в плечо, я обернулся и увидел уже спускавшеюся вниз девушку. Это была Джули. Она, что-то кричала по телефону и плакала. Договорив, а точнее накричав последний раз, она побежала зигзагообразными движениями в сторону автостоянки.
Меня охватило чувство страха, что она сядет пьяной за руль, и я побежал за ней.
В общем, на следующее утро мы проснулись у нее дома. Вы ничего не подумайте, у нас ничего не было. Ей было плохо, и я как истинный джентльмен, помог ей в сложной ситуации и уложил ее спать, а сам лег рядом.
Если честно я ожидал, что она, проснувшись с утра, будет кричать и звать на помощь, но нет. Она всё прекрасно помнила и даже отблагодарила меня, а потом еще добавила, что мы обязательно куда-нибудь сходим поужинать (как будто читала мои мысли). И я ушел. Вот так мы с ней и познакомились.
Итак, вернемся в настоящее время. Мой рабочий день заканчивался, и я собирался домой. Вдруг мне позвонил мой друг Алекс. Он работал в соседнем отделе аналитики. После работы мы вместе уходим домой, так как живем в одном здании, правда, он в другом подъезде.
Наш дом находится в полукилометре от работы. И каждый раз, шагая медленным шагом, мы что-то обсуждаем. Иногда дурачимся, а иногда просто курим и молча идем в сторону дома.
И кто же знал, что именно в этот вечер я встречу человека, который изменит всю мою жизнь.
Навстречу к нам шла, какая-то странная девушка. У нее была вязанная синяя шапка, черное пальто и шарф, который чуть ли не закрывал половину ее туловища. Ростом она была чуть ниже меня. Но самое странное в ней было, это ее пирсинги под губой. ЦЕЛЫХ ТРИ ШТУКИ!!!
Над любой такой девушкой я бы посмеялся, но не над ней. Она, подошла к Алексу и поцеловала его в щечку. Они, о чем-то поговорили, посмеялись, потом Алекс нас познакомил. Её звали Лола. Прекрасное имя, как и ее глаза и улыбка.
Помахав нам неуклюже, она зашагала дальше. У меня было чувство, что я ушел вместе с ней.
Я спросил у Алекса, кто это, на что тот посмеялся и сказал.
- Она моя соседка, я с её подругой встречаюсь. Прикольная девушка, правда, малость своеобразная, но все равно хорошая. Если так заинтересовала, то можешь у меня в друзьях в соцсетях посмотреть.
Я кивнул. Передо мной до сих пор стоял ее образ. Что же она со мной сделала? Почему у меня такое чувство? Ответ был один, мне захотелось вновь увидеть её...
#105148 в Любовные романы
#18245 в Короткий любовный роман
#34077 в Современный любовный роман
криминал, неразделенная любовь, неизлечимо больные
16+
Отредактировано: 14.04.2022