Великолепная из соседнего подъезда

Глава 2. “Иногда судьба разлучает нас с очень дорогими нам людьми, но и дарит встречу с не менее ценными”.

Обычно после работы, я вяло поднимаюсь на четвертый этаж нашего дома, захожу в 448 квартиру и не торопясь раздеваюсь. Но сегодня всё было иначе…
Я пролетел четыре этажа, сам этого не заметив, скинув свой портфель с документами, ринулся к своему старенькому ноутбуку.
Пока он включался со скоростью умирающей улитки, я налил себе кофе, достал печенье из холодильника и уселся на кровати.
Ноутбук нормально догрузился. Включив браузер, сразу зашел на свою страницу в соц.сети. Найдя Алекса, стал перелистывать список его друзей. И Я НАШЕЛ ЕЁ!!!
Две с половиной тысячи записей на стене. Всякая непонятная шалупень, какие-то странные статусы, и ее рисунки (кстати, весьма красивые) – вот, что я увидел на ее странице. Но самое сильное, что меня порадовало это её фотографии. Всякие разные, скажу я вам. На первой она с подругами сидит на бильярдном столе (там она еще молода, даже пирсингов нет). На втором она изображает зомби, плюс ко всему этому у неё на голове трусики (кажись стринги). Дальше появились фотографии, где у нее появился первый пирсинг (тут она чуть старше), а затем фото с какого-то праздника, где она с букетом красных роз. И на последнем она сфотографировалась почти в полный рост. На её лице можно увидеть еле заметную улыбку, взгляд отведенный вправо, три пирсинга под нижней губой, и татуировку под левой ключицей. Я так и не смог понять, что это за тату, оно была формы креста, но совсем не христианский. Крест, в каждом конце имеющие завитушки и еще посередине зеленый камешек, вот как я бы описал его.
Мне кажется многие, увидев такие фотографии, подумали, что это девушка чокнутая. Но не я.
Что-то внутри меня говорило, чтобы я с ней пообщался, узнал ее получше.
Спустя минуты после просмотра фотографий, я ждал ее подтверждения на мой запрос “дружбы”. И оно случилось.
Я получил от нее сообщение не успев опомниться. Веселый “Привет” и банальный вопрос “Как дела?”. Увидев написанное мне, как-то стало легче на душе.
Мы переписывались с ней до утра, я даже не спал (хорошо, что выходные начались). К девяти часам утра я предложил лечь спать, а уже сегодня вечером встретиться в кафе находящееся рядом с нашим домом. Она согласилась. Радости были полные штаны, скажу я вам. И с легкой душой я лег спать.
Проснувшись, я не сразу вспомнил, что у меня встреча. Лишь, стоя с зубной щеткой во рту и смотря на свои уставшие глаза, я осознал, что у меня через 20 минут «свидание»!
Умывшись со скоростью света, я начал тем же темпом одеваться. Конечно, после всех сборов за мной в квартире остался немалый бардак, но меня это мало сейчас волновало.
Я подбежал к её подъезду за три минуты до назначенного времени нашей встречи, облокотился к стенке возле двери, закурил сигарету и пытался себя успокоить. Одним словом пытался сделать вид, что я не торопился и совсем не волнуюсь насчет встречи.
Спустя минуту, передо мной появилась Лола. Она протянула мне руку, и я ее пожал. Как же я был рад нашему знакомству. За Лолой, кто-то прятался. Она вытащила с собой свою соседку-подругу по квартире, ту самую девушку Алекса – Кэтрин. Так как Алекс уехал к больной бабушке, Кэтрин было скучно одной оставаться дома, поэтому она решила составить нам компанию. Мы пошли в кафе.

Мы просидели до поздней ночи. Присутствие Кэтрин развеселило нашу компанию. Выпивая кружку за кружкой, мы травили безумные рассказы о нашей жизни. То, что в кафе оказалось караоке меня очень порадовало. Скажу я вам, в тот вечер я наорался песен, как никогда. Мне все-таки показалось странным, что живя в этом доме столько лет, я ни разу не сходил в это кафе. Время подходило к трем ночи и, выпив по последней кружке пива, мы решили прогуляться и пойти по домам. Во время прогулки Кэтрин стало плохо, и она пошла, выводить из своего организма лишний алкоголь и ненужную пищу. В общем, когда она блевала, у меня появилось время поговорить с Лолой наедине. Я до сих пор ловлю себя на мысли, что у неё в жизни есть страшный секрет, о котором она не говорила даже Кэтрин. И мне было интересно, что это был за секрет. Она, как будто почувствовала, что я сейчас начну допрос, сразу засыпала меня вопросами о моей жизни. И я с радостью отвечал на них. Между делом, я все-таки находил время втиснуть пару вопросов, но этого было мало. Я узнал, что она очень хорошо рисует. Но правда не портреты, а всякие разные сверхъестественные существа. Она говорила, что они её вдохновляют.
Через пару минут, Кэтрин вылезла из кустов, и мы зашагали в сторону дома. Я проводил их до подъезда и дружески обнял. Мы договорились встретиться на следующих выходных, и я был рад этому.
Наконец, придя домой, я дополз до своей кровати. Но мне спокойно уснуть мешал ноутбук. Я решил посмотреть на Лолу перед сном, надеясь, что она мне приснится. Зайдя на свою страницу, я увидел, что ко мне в друзья кто-то добавляется. Эта была Джули. «Странно», подумал я про себя, но радость нельзя было скрыть. Там же было от нее сообщение, в котором было написано: «Завтра, я хочу встретиться с тобой =) В 18:00, в ресторане Plaza. Я угощаю. Буду ждать. Сладких снов =*».
Пусть для меня и было это шоком, но я был рад. Кажется, в моей жизни, наконец, началась белая полоса.



Отредактировано: 14.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять