Великолепная из соседнего подъезда

Глава 3. "Не судите меня за прошлое, я там больше не живу".

Поднять голову с подушки оказалось тяжелее, чем я думал. Литры пива давали о себе знать. Кое-как уговорив себя вылезти из постели, я пошел в душ. После душа голова стала легче. Времени на подготовку осталось всего ничего. Как так можно спать? Я проснулся в 15:30. Помывшись, я решил выбрать, что надеть на столь важное для меня событие. Мой маленький шкаф всегда казался вместительным (конечно, если у тебя вещи валяются на его дне).
У меня было три костюма. Один из них я носил на работу. Второй я носил на праздники, которых в моей жизни было очень мало. И третий, костюм который я надевал на выпускной вечер. Если честно, то его давным-давно можно было выбросить. Он стал мне мал. Долго не думая, я достал второй. Кинув его на кровать, я хотел закрыть дверцу, но мой взгляд задержался на кожаной куртке, которая висел на стенке шкафа. Куртка, в которой я пережил самые страшные и в то же время интересные моменты жизни. Но все уже в прошлом, и я давно забыл об этом.
Потупив пару минут, я закрыл дверцу шкафа и принялся гладить пиджак. Я справился за десять минут и пошел чистить зубы. Стоя перед зеркалом, я понял, что мне надо подстричься. Тот ужас, который творился на моей голове, напоминал пугало, у которого соломины повылазили из всех щелей. Попросив у своей соседки Ирен, гель для волос, я сделал себе прическу, напоминающую гангстеров из 80-х. И мне это понравилось. По крайней-мере лучше, чем было. В общем, к 17:00, я уже был готов. Черный костюм, белая рубашка, позолоченные запонки (самые дорогие мои штучки), крутая прическа и самое главное моя безупречная улыбка. Я поехал!
Ресторан, больше напоминал музей. Такого мощного интерьера я еще никогда не видел. Подойдя к хостесу, я спросил Джули Майерс. Посмотрев в списках заказанных столиков, он нашел её. Я был записан, как «+1». Улыбчивый паренек пригласил меня в зал. Джули, заказала столик возле окна, вид оттуда конечно был великолепен.
Наслаждаясь красотой вечернего города, я оглянулся в сторону входа в ресторан. И крикнул у себя в голове: «О, Господи пожалей мои глаза!!!».
Ослепительная блондинка в красном платье, широко улыбаясь, шла в мою сторону. Эта была Джули. Опомнившись от увиденной красоты, я заметил, что у меня открыт рот. Собравшись с мыслями, я встал навстречу ей. Её нежные губы прикоснулись к моей щеке, и я почувствовал, как краснею. Сидевшие рядом люди, краем глаза смотрели на нас.
Как подобает настоящему джентльмену, я передвинул стул, и предложил ей сесть. Ей это однозначно понравилось.

Вечер прошел отлично. Она мне рассказала, что работает модельером. Конечно же, она похвасталась своим богатеньким папочкой. Я лишь улыбнулся. Мы слегка опьянели после второй выпитой бутылки вина. Общение стало легким и непринужденным. Многие считают, что все блондинки малость туповаты, но я бы с этим поспорил. Джули была настолько начитана и остроумна, что мне стало как-то не по себе. Пусть я и проводил все выходные за чтением литературы, было чувство, что дальше рассказа “Пиноккио” я не продвинулся.

После ужина мы решили прогуляться. Оказалось, что дом Джули находился в километре от ресторана. Обнявшись, мы зашагали в сторону её дома. По дороге мы орали песни и при этом смеялись, как будто сошли с ума. Дойдя до её дома, мы остановились у входа. Перед нами красовалось двухэтажное кирпичное здание. Одним словом маленький Дворец Принцессы. Джули сказала, что дом подарил ей отец месяц назад (вот почему зарплату задержали), и что она живет одна (в прошлый раз, я ее отвёз в квартиру, а тут целый дом). Долго не думая, она предложила зайти в гости и я согласился. Скажу вам честно: «Я еще никому так сильно не завидовал, как самому себе! И не верил своей удаче, что ухаживаю за дочкой босса».
Разувшись, Джули сразу потащила меня на второй этаж. Там находилась ее спальня. Зайдя туда, мне показалось, что я в президентском номере отеля. Настолько всё чисто и идеально, что аж не верилось («наверное, у нее домработница» – вот, что я подумал).
Она забежала в ванную, а я стоял возле кровати. Через дверь она крикнула:
– Майкл! Налей нам вина! Бокалы на столе!
Рассматривая комнату, я сделал то, что она сказала. Сняв пиджак, схватил два бокала и сел на кровать. Спустя минуту она вышла, но только уже в белом шелковом халате. Подошла ко мне, взяла бокал и выпила его залпом. Потом, легким движением руки заставила меня сделать то же самое, а затем забрала бокалы и поставила их на пол. Джули села ко мне на колени, и мы растворились в страстном поцелуе…


Я лежал, закинув правую руку за голову, покуривая сигарету, а она положила голову мне на грудь. Даже в этот прекрасный момент, мне хотелось, чтобы вместо Джули была Лола. Меня переполняло чувство вины перед ней. Хотя, три дня назад, я был готов убить за эту ночь. Все мои мысли улетучились в один миг, когда у меня зазвонил телефон. Наклонившись вниз, я поднял его с пола. Номер не высветился. Я нажал кнопку «Принять вызов».
– Счастливчик, это ты? – только один человек мог меня так назвать.
– Фонарёнок? Это ты?! – я привстал.
– Круто, наконец-то, я нашел тебя. Хорошо же ты зашкерился.
– Я тоже рад тебя слышать, – процедил я в ответ, хотя, это было далеко не так. – Что-то случилось?
– Ага. Мы тут в такую передрягу попали. Вчера, Плохиша подстрелили, и еще кое-что случилось. Одним словом мы в заднице. Нужна твоя помощь, а точнее твои светлые идеи.
– Ты же знаешь, я отошел от дел… – он не дал мне договорить.
– Я знаю, просто реально туго братан, ты нужен, – в голосе бесстрашного Фонарёнка слышался страх. – Я узнал, где ты живешь, мы завтра часов в десять утра заедем к тебе? Ты не против? Поговорить срочно надо. Надежда только на тебя.
– Ладно, приезжай, – сказал я немножко жалея об этом. – Тони в порядке?
– Ага, мы вдвоем заедем. До завтра!
Это был звонок из прошлого, которого я боялся услышать последние два года…



Отредактировано: 14.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять