- Прости, я не должна была этого делать. – Лола посмотрела вниз.
- Почему?
- Я люблю другого.
- А зачем, тогда целовала???
- Не знаю, просто захотела...
И на этом наша беседа закончилась. Мне было обидно всё-это слышать и мне захотелось посмотреть на этого парня.
Я обнял её покрепче, и мы погрузились в сон.
С утра меня разбудил аромат жареного мяса. Лола стояла у плиты и готовила завтрак, что-то напевая себе под нос. Она была в шортиках, и я заметил на её правой ноге татуировку в виде головы леопарда.
При свете лампы комната казалась опрятней. Пусть в помещение и был бардак, но здесь я чувствовал себя уютно. На стене были приклеены фотографии, правда, они были все новые. Ни одного детского или школьного фото. Смотря на всё это, я еще сильнее захотел узнать про нее больше. Что-то в её прошлом было страшное или странное.
Через час мы уже стояли возле подъезда. По просьбе Лолы мы решили сходить в зоопарк (я уже второй день пропускал работу, да и плевать).
Если честно, я не любитель таких прогулок, лучше уж дома за ноутбуком посидеть, но это был особенный случай. Мое желание узнать про её тайну было огромно!
В зоопарке мы рассматривали в основном лис. Как оказалось, лисы - это самые любимые животные Лолы!
- Расскажи мне о своей жизни, а то я говорю только о себе, а ты нет, - всё-таки я решился.
- Что именно ты хочешь узнать?
- Ну, можно начать с самого простого. Например, расскажи о своей семье.
- Я не люблю о них говорить, - в этот момент в её глазах и сверкнула грусть, и я пожалел, что спросил, но отступать было поздно.
- Ты единственный ребенок в семье?
- Нет, у меня есть сестра. Из всей семьи, я поддерживаю отношения только с ней. Она живет и учится в Лондоне. Мы сто лет с ней не виделись. Общаемся только в интернете.
- Ничего себе!!! Если сестра у тебя учится в Лондоне, ты тут, какого чёрта делаешь?
Задав этот вопрос, я понял, что зашел слишком далеко. Я испортил ей настроение. Я даже захотел извиниться, но не успел.
- Мои родители настоящие тираны. Они очень богаты и влиятельны. С детства отец нас воспитывал строго, у нас даже день проходил по распорядку. За любую маленькую шалость или проказ, он нас наказывал, - она прослезилась. – Мама, даже не заступалась за нас. Она тоже была очень жестокой. Они хотели из нас сделать идеальных детей. С десяти лет, наши судьбы были предопределены. Они треборвали, чтобы мы стали юристами. В 15 лет я решилась сбежать из дома. Я хотела взять с собой Джесс, но она побоялась и я убежала одна…
Всё, что она рассказала, как-то сильно задело меня. Я всегда думал, что все родители любят своих детей и дорожат ими, но то, что она рассказала, меня убило…
- Первое время было очень тяжело... Деньги, которые я стащила из дома, мне здорово помогли. Сначала, я жила у одинокой старушки в маленькой деревушке. Она была очень стара и я помогала ей чем могла. Там я познакомилась с Кэтрин. Она жила по соседству. Когда мне исполнилось 18, вместе с Кэтрин я переехала жить в город. С тех пор я тут. Потом я нашла в интернете свою сестру и узнала, что её отправили учиться в Лондон. Она рассказала, что после того, как я убежала, родители побоялись, что она сделает то же самое и начали относиться к ней лучше.
Теперь всё стало понятно. Вот почему она была такой свободной натурой. То, о чем она мечтала и чего была лишена в детстве и юности, всё осуществляет сейчас. Делает то, что ей захочется.
- Сегодня с утра, когда ты спал, я заметила у тебя на груди шрамы, откуда они у тебя? – на лице у нее вновь появилась улыбка и мне это понравилось.
- Это ошибки моей молодости, неудачно упал, - я ей соврал и мне было стыдно за это. Именно с этими шрамами связана моя кличка “Счастливчика”. – В аварию попал, когда на мотоцикле гонял.
Она улыбнулась, и на душе стало, как-то легче.
- Неужели у такого хорошего парня нет девушки? – это был удар ниже пояса, я не был готов к такому вопросу...
- Есть девушка, за которой я ухаживаю.Правда, мы с ней совсем не подходим друг другу. Она богатая и влиятельная, а я мелкий работник в компании её папаши, - я решил сказать правду, ведь она всё равно любит другого.
- Это не имеет значения! Ну в смысле богатая она или нет. Знаешь как надо выбирать девушку? – я помотал головой и она продолжила. – Представь себе, что ты стоишь в библиотеке и перед тобой множество книг. Большинство из них простые, как азбука, а некоторые сложные, иногда даже многотомные. Независимо какое в них содержание, почти у всех красивая обложка, но это ничего не значит, ведь для тебя должно быть важно само их содержание. Ты должен решить, какую книгу ты хочешь читать: простую, которую ты будешь перечитывать каждый день заново, и тебе это надоест, либо сложную, чтобы каждый день тебе было интересно с ней.
- Ну, а может быть, что и обложка красивая и содержание интересное?
- Конечно, может. Только очень редко. В основном попадаются, красивые пустышки. Гавно, в конфетной обертке. Так, что выбирай лучше.
И она похлопала меня по плечу и пошла в сторону клетки с тигром. Посвятив всё свое внимание лисицам, я задумался, потом спросил:
- Значит, с сегодняшнего дня ты будешь моей личной библиотекаршей и поможешь выбрать правильную книгу? – но ответа я не услышал.
Я обернулся и увидел, что она лежит на земле без сознания...
#104967 в Любовные романы
#18224 в Короткий любовный роман
#34041 в Современный любовный роман
криминал, неразделенная любовь, неизлечимо больные
16+
Отредактировано: 14.04.2022