Великолепная из соседнего подъезда

Глава 7. "Труднее всего забыть не саму девушку, а ту мечту, которую она подарила".

Я взял еще два дня на раздумья. Достать где-то полмиллиона за столь короткий срок, мне казалось невозможным, но на кону была жизнь Плохиша.
Просидев всю ночь и весь следующий день в поиске решения, я так ничего и не придумал. Даже мои самые отчаянные идеи в прошлом не оправдывали себя.
Так наступил вечер. Я приготовил себе ужин и сварил кофе. И подумывал лечь спать пораньше, всё равно в голову ничего не приходило. Только я сел за стол, у меня зазвонил телефон, высветился незнакомый номер.
– Кто это? – меньше всего мне сейчас хотелось говорить с кем-нибудь.
– Привет Майкл. Это Лола, – я чуть не упал со стула.
– Привет. Что-то случилось? – хотя мне было плевать.
– Да нет, всё хорошо. Я хотела извиниться за обморок и за больницу. – По её голосу можно было понять, что она и вправду хочет извиниться.
– Всё хорошо, я не обижаюсь.
– Это не правда!!! Мы должны встретиться, и я всё тебе объясню. Можешь выйти сейчас на улицу? Прогуляемся заодно, – всё звучало, как приказ, а не как просьба.
– Нет. Мне кажется, Барри будет против. – Это прозвучало, как сарказм.
–… плевать на него. Если ты через десять минут не выйдешь на улицу, я сама к тебе зайду. Не забывай, что я общаюсь с Алексом. И найти твою квартиру мне не составит труда, – мне всё-таки хотелось с ней встретиться или просто поговорить по телефону подольше.
– А извиниться по телефону никак? – знаю, в моих словах, я веду себя, как девочка.
– Нет!!! Всё я выхожу!!! Жду тебя на улице!!! Если ты не выйдешь, тебе конец!!! – и она отключилась.
С довольной ухмылкой на лице я начал собираться. На всё про всё мне хватило двух минут, и я вышел из квартиры. Напевая себе под нос, какую-ту веселую песенку, я начал спускаться вниз.
Скажу сразу, настроение у меня было отличное. Хоть я сделал вид, что не желаю её видеть, я был безумно рад.
Пролетев пролёт между четвертым и третьим этажом, я вдруг услышал, чей-то крик. Я остановился возле входа третьего этажа. Одна девушка кричала, чтобы её отпустили, и я узнал этот голос. Это была Рика. Девушка, которая год назад разбила мне сердце. Как сказать разбила, просто я влюбился в неё, как пятнадцатилетний пацан. Но, к большому сожалению, наши чувства не оказались взаимны. Она до сих пор тревожила мои сны.
Открыв дверь третьего этажа, я увидел, что возле Рики стоит какой-то парень. Телосложение среднее, волосы темные почти до плеч. Он прижал ее к стенке и пытался её поцеловать, а она в свою очередь пыталась оттолкнуть его. В то же время она пыталась вырвать свою сумочку из его рук.
Я подошел к ним и Рика меня узнала. У неё стекала тушь по лицу, видимо, всё это длилось не первую минуту. Я взял парня за шиворот и отбросил к стенке. Моё прекрасное настроение в один миг превратилась в непреодолимую ярость.
– Верни сумочку. – Сказал я ему тихо.
На что, тот только улыбнулся.
– Я сказал, верни сумочку, – я сжал кулаки, настолько сильно, что ногти чуть не проткнули мне ладони.
– А то что? – улыбка с его лица не сходила.
– А то мы будем считать, сколько у тебя зубов. – И я подошел к нему вплотную, лицом к лицу.
– Майкл не надо, – голос Рики дрожал от страха.
– Заткнись, тварь! – крикнул он. И мой правый кулак автоматом врезался в его челюсть, и он упал в глубокий нокаут.
Я вырвал из его рук сумочку и отдал Рике. Посмотрев на неё, я вспомнил, как мне было тяжело забыть её. Но забыть её полностью мне всё-таки не удалось. Ложь, что время лечит! Боль лишь затихает на определенное время, а потом вспыхивает с новой силой.
– Позвони в полицию и не ночуй здесь сегодня, – мне было даже сложно с ней говорить.
– Майкл… – она что-то хотела сказать, но я её опередил.
– Ты достойна большего, чем это быдло! Найди себе порядочного парня… я тебя очень прошу, – и я пошел в сторону выхода.
***
На улице меня ждала Лола с каким-то пакетом в руке. Увидев меня, она улыбнулась, но заметив, что я не в духе, у неё сразу поменялось лицо. Она подошла ко мне и взяла за руку.
– Прости меня Майкл, что я себя так повела в больнице. Я и вправду не хотела тебя беспокоить. – Она и вправду сожалела о содеянном.
– Дело вообще не в тебе. И не в твоем Барри. Просто я кое-кого встретил, и у меня испортилось настроение. – Это была правда.
– Ммм, понимаю, – она посмотрела мне в глаза и улыбнулась. – А у меня есть то, что поднимет тебе настроение!
Она достала из пакета бутылку вина и два бокала.
– Ты не против, если мы прогуляемся? – и я не устоял перед её обаянием. В ней было, что-то необыкновенное, я бы даже сказал ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. Таких людей, я еще ни разу не встречал.
***
Прогулка по вечернему городу, удалась на славу. Она рассказала, что у неё сейчас проблемы со здоровьем, что обморок и слабость это частое явление. Она сказала, что я поторопился со скорой помощью. Мне стало обидно.
Потом она начала рассказывать про Барри. То, что он самый хороший парень и то, что таких «настоящих» парней как он, нигде не встретишь. После этих слов мне еще сильнее захотелось сломать ему челюсть.
Сегодня вечером, я узнал, что у неё есть очень хорошее качество, это дар убеждения. В общем, она уговорила меня рассказать о своем прошлом, обо всех моих похождениях и отношениях с девушками. Она стала вторым человеком, после брата, которому я открылся.
Честно говоря, я ожидал от неё иной реакции. Услышав всё, она даже бровью не пошевелила, а просто похлопала меня по плечу.
– Знаешь, что я сегодня поняла? – она глотнула вина.
– И что же?
– В день, когда мы с тобой встретились, ночью мне приснился странный сон. Раненый единорог выбежал из леса, оборачиваясь, он бежал по чистому полю, пока напротив него не приземлился огромный синий дракон, который закрыл его своими громадными крыльями. Потом они испарились.
– И что это значит?
– Это означает, что наша с тобой встреча была не случайна. Ты – тот израненный единорог, а я – дракон, который тебя защитит, – я рассмеялся, на что получил яростный взгляд Лолы.
– Почему ты дракон, а не я? – я не переставал смеяться.
– Потому что он олицетворяет мой внутренний мир. А ты единорог, потому что одинок на этой земле. Таких как ты осталось очень мало. Не каждый человек может отказаться от своего прошлого, а ты смог это сделать. А рана, которая у тебя была во сне, это твои плохие воспоминания. Скорее всего, оставшиеся, после отношений с девушками, – она допила свой бокал и швырнула его на дорогу. – Рана была не левом боку, значит на сердце.
«Она всё-таки странная» – подумал я про себя. И мне это нравилось. Я допил своё вино и тоже выкинул бокал.
– Может поедем, куда-нибудь? Развеемся!
– Куда?! – этого я точно не ожидал.
– Не знаю, можно в караоке, бильярд, боулинг, в ночной клуб, в конце концов!!! Оторвемся по полной программе.
«Выпитое вино дает о себе знать» – подумал я про себя.
– Ну поехали.
– Отлично!!! Ты подожди меня тут, а я пойду, сниму денег с карточки.
– Да не волнуйся, у меня есть деньги. Я угощаю.
– Нет!!! У нас дружеская встреча, а не свидание, поэтому всё пополам, – перечить ей не было смысла, и я согласился.
Она перебежала дорогу, а я достал сигарету и закурил. На другой стороне дороги стоял банкомат. Лола подошла и засунула свою карточку. Подождав чуть-чуть, она начала что-то набирать. Потом она начала бить его рукой, потом еще добавила пинок с ноги. Я стоял и, смотря на неё, улыбался. Какая же она всё-таки клёвая.
Она сняла деньги и перебежала дорогу обратно. Начала рассказывать, как банкомат зажевал её карточку и не хотел выдавать деньги, и что последний пинок сделал своё дело. Она показала мне свой чек, как будто похвасталась, что даже его получила.
И тут меня озарило!!! Я достал телефон и набрал Фонаренка.
– Фонарёнок, мне срочно нужен номер Апанаса!!! Я придумал, где нам достать деньги!!!



Отредактировано: 14.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять