Проснулся я вечером. Солнце уже исчезало за домами. Встав с кровати в прекрасном настроении, я пошел умываться.
После душа я подсоединил колонки к ноутбуку и включил веселую музыку. Пританцовывая сварил себе кофе, начал готовить яичницу.
Я жалел, что проснулся так поздно. Этот день можно было посвятить каким-нибудь прогулкам или тупо поехать с Алексом в какой-нибудь бар и нажраться в хлам. Отпраздновать то, что нельзя.
В интернете увидел, как пользователи социальных сетей активно обсуждают нашу вчерашнюю операцию. Другими словами я оказался прав. Вся страна обсуждала нас.
Прочитав весь этот бред, я решил покушать. Сев за стол, я поставил свой севший телефон на зарядку и включил его в надежде, что мне написала или звонила Лола. Но, увы…
Были пропущенные вызовы от Джули, и теперь другой незнакомый номер. Я подумал, что поступаю не правильно, как бы там ни было, надо с ней поговорить. Покончить с этим раз и навсегда.
Не спеша, я набрал номер Джули. Долго ждать ответа не пришлось.
– Ало!!!Ало!!!Майки!!! Ты слышишь меня? – в голосе слышался страх.
– Да. Я прекрасно тебя слышу, – хоть, у меня и было прекрасное настроение, но я притворился разбитым и уставшим. – Что случилось?
– Почему ты так долго не брал трубку!!! Я начала волноваться!!!
– Лучше поволнуйся за своего жениха. Он же у тебя больной.
– Не веди себя как маленький, Майкл!!! Я знаю, что виновата перед тобой, но не надо драматизировать!!!
– Драматизировать?!!! – сам того не ожидая, я взорвался. – Ты в курсе, что измена любимому человеку – это последнее дело!!!
– Я знаю… – она перестала кричать. – Просто пойми меня правильно. Наши с ним отношения были решены заранее. Наши семьи дружат и, поэтому, можно сказать, силой заставили нас помолвиться... по крайней мере меня они заставили. Я его не люблю.
– Это не имеет значения!!! Ты его невеста!!! Хочешь ты этого или нет, ты должна быть ему верна!!!
– Майки, пожалуйста, не кричи на меня. Я и вправду не люблю его. Мне нравишься ты.
– Извини, но ничем не могу тебе помочь. После того, что произошло, я тебя презираю. И один человек сказал, если я еще раз с тобой встречусь, то мне оторвут голову (конечно же, я говорил про Лолу). Так, что не звони мне больше!!! Забудь, что я существую на этой планете!!! – и я бросил трубку.
На душе стало легче. Вновь, с поднятым настроением, я начал есть.
После так называемого «позднего завтрака» я решил прилечь и покопаться в интернете. Но ни к чему хорошему это не привело. Все мои мысли были рядом с Лолой. Мне так хотелось быть рядом с ней.… Хотя бы одну минуточку. Услышать её голос. Увидеть её улыбку. Просто обнять её. И я решил позвонить ей.
Но к моему большому удивлению, она не брала трубку. Я успокоил себя тем, что она, наверное, в душе или сидит в наушниках слушает музыку. И я решил позвонить ей попозже.
Вновь поставив свой телефон на зарядку, я уткнулся в ноутбук. Но не прошло и минуты, как в дверь постучали.
Я удивился, обычно ко мне в гости никто не заходит, а тут кто-то пришел.
Поднявшись с кровати, я накинул на себя старый отцовский кардиган и пошел встречать незваного гостя.
Какой же это был шок. К такому я не был готов.
Передо мной стояла очень пьяная Рика. Я удивился не тому, что она зашла ко мне, а тому, что она пьяна. Насколько я помню, она с негативом относилось к алкоголю. А тут такое.
– Майкл, наконец-то ты появился!!! – она стояла и держалась за косяк двери. – Я звонила несколько дней подряд, а ты не отвечал!!!
– Рика, что случилось? Почему ты такая пьяная?
– Всё из-за тебя!!! Я так сильно хотела увидеться с тобой, что не могла найти в себе храбрости прийти в твою квартиру. И я напилась!!!
– Блин, зачем ты это делаешь?! Мы с тобой не общаемся! И это решение приняла ты, а не я!!! Ты что забыла?!
– Нет… Я всё помню. Просто мне тебя так не хватает. Я хочу извиниться перед тобой за то, что повела себя так по-детски.
– Не надо извиняться. Ты сделала свой выбор, и я его принял, – она смотрела на меня заплаканными глазами. – Я живу с этим.
– Прости меня, Майкл, прости…
И она упала ко мне в объятия. Я держал её и не знал, что делать. Положить её на кровать, было бы не правильным. С утра бы начались вопросы и разговоры, как она тут оказалась. Мне этого не хотелось.
Протянув руку вправо, я снял с гвоздя ключи от квартиры. Аккуратно вышел и закрыл за собой дверь. Повернув пару раз ключи в замке, я положил их в карман. Взяв Рику на руки, как невесту, я зашагал на третий этаж. А ведь когда-то я мечтал, что буду носить вот так вот её на руках после свадьбы. Но этого не случилось.
Как я и ожидал, она оставила квартиру открытой. Пнув дверь, я зашел внутрь. Здесь почти ничего не изменилось, разве что обои. Дойдя до спальни, я положил ее на кровать. Снял обувь и прикрыл одеялом. Смотря на неё, мне стало жалко её. Ведь если бы не я, ничего такого не было бы.
Поправив ей одеяло, я хотел уйти, но она схватила меня за руку и попросила остаться. Посмотрев на неё, я вспомнил слова Лолы: «С сегодняшнего дня ты должен её забыть!!! Или я сожгу тебя своим синим пламенем!!!», и улыбнулся. Я подумал: «Я ведь её не вспоминал, она сама меня вспомнила, и просто побыть рядом с ней мне никто не запрещал».
Скинув обувь, я лег рядом с ней. Она обняла меня так, что ее голова оказалась у меня на груди.В этот момент я вспомнил наше с ней прошлое. А ведь всё началось с обычной дружбы, правда для неё всё этим и закончилось. Поначалу мы были не разлей вода. Почти всё свободное время проводили вместе. Мне казалось, что я, наконец, встретил девушку своей мечты. Человека, который принёс в мою жизнь свет и тепло, которого не было у меня. Но так думал лишь я один. Когда она узнала о моих чувствах, то дала мне знать, что больше дружбы у нас ничего не может получиться. Если честно, хоть мне и было невыносимо больно, но я был согласен и на дружбу. Просто чтобы она была рядом. Но она так не думала. Мы с ней начали отдаляться, и настало такое время, что она просто исчезла из моей жизни… или я исчез, одному Богу это известно.
Сейчас, лёжа рядом с ней, я понимаю, что чувства к ней никуда не исчезли, а просто утихли. Спрятались где-то далеко в душе.
Я вижу её прекрасные черты лица…её губы…. Слышу, как она ровно дышит, как бьется ее сердце. От неё исходит приятное, неописуемое тепло, которого мне так не хватало. Аромат её волос будоражит моё сознание, как и раньше. У неё нет ни единого недостатка. Она просто идеальна. Девушка, о которой я мечтал всю свою жизнь, лежит, обняв меня.
На миг мне захотелось попробовать вновь начать с ней общение. Хотя бы просто дружить. Может сейчас, столько времени спустя у нас всё получится? Смогу ли я полюбить её с такой же силой, как и раньше? Посвятить ей всю свою жизнь. Открыть ей свою душу.
Но я решил, что не надо. Один раз всё уже было. И я сильно обжегся. Настолько сильно, что боль внутри меня, до сих пор осталась. И время от времени она дает о себе знать. В моих ночных кошмарах или просто в виде бессонницы.
Потерявшись в своих раздумьях, я уснул.
***
Проснулся вновь к закату солнца. Рика так и лежала на моей груди. Аккуратно убрав её руку, я положил её голову на подушку. Укрыл одеялом и поцеловал в щеку на прощание. В последний раз. И закрыл за собой дверь её квартиры.
***
Поднявшись на четвертый этаж, я увидел, что дверь моей квартиры открыта. В панике я забежал туда. Вся квартира была перевернута вверх дном. Как будто там что-то искали.
Не понимая, что здесь произошло, пробравшись через гору мусора, и своей одежды я начал искать свой телефон. Он лежал под кроватью.
И в момент, когда я его поднял, я услышал за спиной шум. Резко повернувшись, я увидел Санчо с пистолетом в руке. За ним появился Ганзо.
– Слава Богу, ты жив, Майкл, – Санчо отпустил пистолет. – Видимо люди Малевича узнали, где ты живешь.
– Что случилось? – в голове у меня ничего не укладывалось.
– Вчера вечером, Ники и Тони, взяв с собой десять наших ребят, поехали к Малевичу. Вернулся только один Шпала, –он прослезился, и голос начал дрожать. – Люди Малевича всех наших перестреляли, кроме Ника и Тони. Шпала говорит, что Малевич просил передать старшему, то есть тебе, чтобы ты принёс еще пол ляма до конца этого дня, или он их убьет.
– Не может этого быть. Как такое случилось? Где Плохиш?
– Шпала говорит, что Малевич сказал, что Плохиша убили в ту же ночь, когда его забрали, – Санчо вытер слезы на глазах. – Что нам делать, Майкл?
У меня поплыло в глазах, как такое могло случиться? Малевич, оказался, той еще сукой! Эта тварь взяла в плен Ники и Тони, и просит принести ему деньги. Как такое могло случиться? Я был в шоке от услышанного. Чуть придя в себя, я сказал:
– Вы на машине? – на что Ганзо закивал. – Ключи давай сюда.
– Майкл, мы пойдем с тобой.
– НИХРЕНА ПОДОБНОГО!!! КЛЮЧИ ДАВАЙ СЮДА!!!
Всё-таки авторитет, который создали мои друзья у молодого поколения, давал о себе знать. Ганзо протянул ключи.
Из-под горы мусора, я достал свою кожаную куртку и вышел из квартиры. Оставив за собой опечаленных Ганзо и Санчо.
#105114 в Любовные романы
#18244 в Короткий любовный роман
#34072 в Современный любовный роман
криминал, неразделенная любовь, неизлечимо больные
16+
Отредактировано: 14.04.2022