Вены нашей нежности

Глава 2

Москва — удивительный город!

Прошло уже три месяца с тех пор, как я покинула этот мир. Я бродила по улицам, наблюдая за жизнью людей, и удивлялась их разнообразию. Как птицы, они вьют гнёзда для будущего потомства, как дети играют в песочнице, а пожилые пары мило воркуют друг с другом. За эти три месяца я обошла всю Москву, побывала в музеях и на кинопробах, где видела, как молодые актёры пробуются на роли в кино или массовке.

Гуляя по вечерней Москве, я чувствовала себя особенно одиноко. Стоя на Патриаршем мосту, я наблюдала за пароходами, полными туристов, и меня охватывала грусть и тоска. Люди проходили мимо меня, даже не замечая моего присутствия.

Вдруг я услышала мужской голос: «Привет». Я подумала, что это не ко мне, и не обратила внимания. Но «привет» повторился. Обернувшись, я увидела молодого человека лет двадцати семи, который смотрел на меня с пронзительным взглядом и улыбкой, словно лис на свою добычу. Подойдя ближе, я увидела его глаза, в которых бушевала страсть. Глаза могут рассказать о многом.

Его серо-зеленые глаза смотрели на меня, завораживая, никогда ещё цвет глаз не завлекал меня так сильно! Я была поражена его улыбкой и чертами лица.

— Привет, меня зовут Миша. А тебя? — спросил он.

— Это вы мне? — произнесла я, хлопая ресницами и приходя в себя.

— Ну а кому же ещё, мы здесь одни. Не подскажешь, почему такая красивая девушка стоит здесь одна в такой поздний час? Не боишься?

— Нет, не боюсь, меня не замечают!

— Как это? Я же тебя вижу, вот ты, вот я.

Я улыбнулась и не могла поверить, что за три месяца со мной заговорили! Я не стала говорить ему, что меня никто не видит, ведь я призрак.

— Давай провожу тебя, где ты живёшь? — предложил он, улыбаясь мне.

— Давай, — ответила я, улыбаясь в ответ.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять