Вера
Говорят, что одной лучше, чем втроём. Но сейчас нас двое. Двое, окружённых целой толпой. И спустя мгновение появится третий, который прервёт связь. Связь, связывающей нас моей особенностью. Грязной, тревожной, липкой...
Я конечно не одна, но в данный момент одиночество взяло вверх. Мою комнату покрывает тишина, заставляя мое дыхание ускорится, а мысли в голове хаотично метаться. Чего я хочу? Спать, крушить все, успокоиться, кричать. Такие смешанные чувства, даже мне непонятны. Я огляделась по сторонам и уловила настороженный взгляд животных вокруг. И мое внимание привлек огромный плюшевый медведь, смотрящий по-другому. Не так как все. А с частичкой сожаления. Нет! Не нужно меня жалеть! Я понимаю, что он чувствует. Он знает что я сделаю, но продолжает так смотреть.
Я начинаю ход. Подхожу все ближе и ближе к нему, пытаясь дотронуться, но ощущение, что он отдаляется.
- Вера, что ты делаешь? - послышался голос сзади. Это была мама, вошедшая в комнату.
Я от испуга дернулась. Ничего не ответив, лишь бросив разъяренный взгляд на маму, я резко замахиваюсь на медведя и ударяю его, что он отлетает в другой угол комнаты. Я падаю на пол и начинаю колотить плюшевого. Со злостью, с обидой, со слезами на глазах.
На мамином лице застыл шок, и она беспокойно пытается до меня дотянуться.
- Что с тобой? Тебя что-то тревожит?
- Я не знаю, - обессилено ответила я, в последний раз пнув медведя ногой, и, тяжело дыша, упала на пол.
И тут начинается, что то непонятное. Я задыхаюсь, хватаюсь руками за горло в надежде поглотить хоть долю воздуха, но не выходит. Бью себя со всей силы и не понимаю что делать.
Моя мама была как личный психолог, поэтому у меня не было проблем. Она трясла меня за плечи, звала, но ничего не помогало. Тогда она потерла мою мочку уха, а потом звонко, с размаху влетела в мою щеку ладонью. И меня отпустило...
***
По дороге к психологу, я несколько раз била сиденье в машине и нервно кусала губы, заламывая руки. Да что же это такое!
- У вашей дочери неконтролируемая агрессивность. Не допускайте того, чтобы она сильно переживала, а то как вы рассказывали будет задыхаться. Сейчас на нее видимо навалилось все, поэтому будьте осторожны.
Мы переглянулись, и я заплакала, закрывая лицо руками. Не хочу, снова не хочу, чтобы меня жалели!
Мама уверяла меня, что все пройдет, нужно только время. Но я никогда никому не верила...
Дорогие читатели, я Юля, или Джулия Юайди, приглашаю вас в свой телеграм-канал: "Джулия Юайди📚".
Там я выкладываю посты о своих книгах.
Надеюсь, вам понравится мое творчество. Спасибо вам! Всех люблю, целую💋
#69071 в Любовные романы
#3781 в Остросюжетный любовный роман
#22356 в Современный любовный роман
18+
Отредактировано: 14.03.2026