… я услышала, как завибрировал телефон.
… где же он - куда он запропастился?..
… ведь, специально же поставила его на бесшумный режим, чтобы никого в доме не потревожить – все давно уже должны спать – и будет не здорово если сигнал моего телефона кого-нибудь разбудит.
Только вот с конспирацией, я похоже, перемудрила.
… … …
Ну вот… а теперь телефон затих. Наверняка, это мне звонила Геля. Нина бы не решилась - она не такая бойкая. Поди, сама ждёт нашего звонка. А как я ей позвоню, если куда-то засунула телефон, а теперь никак не могу его найти. Ну, прям не Аня, а Маша – растеряша какая-то. Вот ведь растяпа – задевала куда-то свой телефон в самый ответственный момент.
Хорошо моему брату Стасу, в отличие от меня он уже взрослый и вполне себе самостоятельный. Живёт отдельно и ни о чём не парится. Кому-кому, а ему уж точно нет необходимости отчитываться перед мамой с папой о каждом шаге: почему ты во столько пришла или почему ещё до сих пор не сделала уроки, какие в школе тебе поставили оценки… и прочая разная ерунда.
Нет, тут что ни говори, а всё-таки хорошо быть взрослым, когда тебе дозволено делать всё, что только захочешь. Ложиться спать - когда захочешь… есть - что захочешь, и когда захочешь… сидеть за компьютером - сколько влезет. Вот мой брат Стас, например, он хоть и говорит, что этот компьютер вот уже у него где. Оно и понятно – будь я, как он тоже дизайнером, то и меня от компьютера, может быть тоже уже бы тошнило. Хотя, даже если и так, то в работе на удалёнке тоже имеются свои прелести. И никто тебе не указывает: когда тебе отдыхать, а когда заниматься заказами.
А тут, приходится соблюдать конспирацию, как в шпионском детективе. Пока родители думают, что я сплю, я втихаря договорилась с девчонками осуществить несанкционированную вылазку по ту сторону нашей реальности - в Навий Мир. Только вот перед тем, как туда отправиться, нужно сперва было созвониться с Гелей и Ниной, чтобы убедиться, что они, как и я тоже готовы - и вместе с ними сделать все действия по переходу сообща, чтобы мы все втроём смогли оказаться там в Навьем Мире одновременно.
… … …
… вот, опять….
… Ну, куда же я подевала этот телефон? …
… Если я его сейчас не найду и не отвечу, то девчонки наверняка подумают, что я струсила.
… … …
- Вениамин, - прошептала я, так чтобы он смог меня услышать. – Ты случайно не видел, куда я могла подевать свой телефон?
- Я, не видел, - потягиваясь и зевая, ответил кот. – Но мне кажется, что он гудит под этой маленькой подушкой, на которой я сейчас сижу.
- Да, ты что… - возмутилась я, и едва сдержалась, чтобы мой шепот не сорвался на громкий возглас. – Я его уже обыскалась. А он, видите ли, на нём сидит…
- М-р-р… я не знал, что ты его ищешь. Лежу тут себе спокойно, а снизу вибрирует эта штука, прям как электрический массажер. Так знаешь хорошо… приятно… Вот я и расслабился. Но, если он тебе нужен, то можешь его взять, пожалуйста…
Он выгнул спину, ещё раз потянулся, после чего бесшумно спрыгнул на ковёр, чтобы я смогла извлечь свой телефон из-под подушки.
- Вениамин, ты меня удивляешь. Нашёл себе, понимаешь, массажер, - я взяла телефон, посмотрела на дисплей, на котором отобразилось три пропущенных вызова. – Ты бы ещё блендер попробовал или кухонный комбайн. А если тебе захочется покататься на карусели… тогда, что полезешь в стиральную машину?
- А что, неплохая идея, – восторженно сверкнул глазами кот. – Покажешь мне как-нибудь, как эта штука работает?..
- Да я же пошутила, - сказала я и посмотрела, от кого были пропущенные звонки. Ну да, я так и думала - звонила Геля. Теперь уже я набрала её номер, чтобы перезвонить. – Ты что, шуток что ли не понимаешь?
- Шутки-шутками, - ответил Вениамин…
… но тут, я услышала, как длинные гудки прекратились и на том конце Геля взяла трубку. Я поднесла указательный палец к губам, давая понять Вениамину, чтобы тот помолчал, пока мы с ней будем разговаривать.
- Алё… - услышала я Гелин шепот в трубке. – Привет, Аня, это ты?
- Да, это я. Привет, - переговариваясь с ней шепотом, чтобы не разбудить родителей, я почувствовала себя заговорщицей. Хотя, по сути, так оно и было. – Ну что по поводу вылазки в Навий Мир, у нас всё остаётся в силе?
- Что касается меня, то я на все сто готова, - подтвердила Геля. – Только вот Нина всё ещё никак не может решиться.
- Что так? – спросила я. – Ведь мы же договаривались.
- По-моему все дело в Марфе, - по секрету поведала мне Геля. – Мне кажется, что эта её маленькая Тортилла не одобряет то, что мы решили осуществить самовольную вылазку в Навий Мир, никого из наставниц, не поставив об этом в известность. Ей, видите ли, не нравится эта наша затея и она считает её рискованной и авантюрной.
- Но ведь мы же идем туда не одни, - заявила я и привела неубиваемый аргумент в наше оправдание. – Вениамин с Марго тоже отправятся вместе с нами. Они будут нашими проводниками, и в случае чего там в Навьем Мире за нами присмотрят. Или может всё дело в том, что Марфа сама туда идти не хочет?
- Она говорит, что это, сумасбродство, - повторила слова Нины Геля, – и что Марго и Вениамином слишком много на себя берут, и что они ведут себя безответственно, раз уж пошли у нас на поводу и согласились нам потакать в наших безрассудных прихотях.
- Ну, и что будем делать? – если честно, то я даже немного расстроилась. – Не отменять же теперь всё. Но и пойти в Навий Мир без Нины, с нашей стороны тоже будет неправильно. Ведь мы же её подруги.
— Вот и я, о том же, - вздохнула Геля. – Может быть, ты ей ещё позвонишь? Вдруг она передумает.
- Хорошо, - ответила я. – Сейчас попробую…
Я завершила звонок. Нашла номер Нины. И уже собралась было ей позвонить, как тут услышала голос Вениамина:
- Не трать попусту время. Это – бесполезно.
- Почему?
- Потому, что в данной ситуации она сама ничего не решает, - пояснил мне кот. – Говорить нужно с Марфой, а не с Ниной. А в твоём телефоне номера черепахи нет. Ну, ещё как вариант, ты, конечно, можешь позвонить Нине и попросить её передать трубку Марфе. Как тебе такая идея?
#75504 в Фэнтези
#10712 в Городское фэнтези
#20091 в Попаданцы
#15129 в Попаданцы в другие миры
параллельный мир, маги и ведьмы, артефакт попаданец ...
16+
Отредактировано: 05.01.2023