Верховная Академия магии

Глава 9. Вероника

Я вышла на улицу, чтобы немного подышать. Перемена шла десять минут, так что у меня было время немного проветриться. В голове пульсировало, меня слегка тошнило, и была общая слабость. Мне казалось, что я отравилась или простудилась.

- Дыши, Ника, просто дыши, - тихо сказала я сама себе, пытаясь успокоить свое сердцебиение.

- Вероника, привет.

В моем поле зрения появилась Лейси. Я искренне улыбнулась, потому что была рада её видеть. Она была в строгом черном платье, и несла в руках несколько папок с бумагами.

- Привет, совсем с работой зашиваешься? - я кивнула на бумаги.

Лейси усмехнулась.

- Для меня это уже привычно. Ты выглядишь как-то уставше. Все хорошо? - заботливо спросила она, коснувшись моего плеча.

- Вроде, голова болит просто. Видимо, после первого учебного дня, - я выдавила из себя улыбку, чтобы Лейси не переживала за меня.

- Если будут проблемы со здоровьем обращайся к лекарям. У них кабинет там же, где спортзал. Снять твою головную боль они точно помогут.

- Спасибо. Извини, мне пора бежать, скоро начнется пара.

- Конечно, хорошего дня.

- Спасибо и тебе тоже.

Я пошла в аудиторию в слегка поднятом настроении. Все же даже среди этих глупых молодых людей, которые пытаются издеваться надо мной, есть несколько разумных магов, которые хорошо относятся ко мне. В принципе, если даже до конца учебы у меня будет лишь два друга - Лейси и Дин, я и этому буду рада. С ними мне точно будет легче.
Я зашла в аудиторию вместе со звонком. За столом уже сидела немного полноватая женщина, её кожа словно слегка отливала зеленым цветом, а волосы были тёмно-бордового цвета.

- Быстрее, присаживайся, - произнесла она мне мягким голосом.

Я вновь заняла свое место возле окна. Как ни странно, его больше никто не занимал, словно оставляли для меня. Неплохо.

- Меня зовут профессор Анрика Унильская. Мы с вами будем изучать особенности всех рас, видов и жителей наших с вами планет. В частности, главной темой наших лекций будут опасные виды, темные расы, а так же особенности магии у некоторых рас. Для начала проведем перекличку.

Она быстро пробежала по списку, не задерживаясь ни на ком.

- Вероника Громова, - произнесла профессор.

Я подняла руку вверх.

- О, божечки, да ты у нас человек, ты с Земли, да? - восторженно спросила она.

- Ага, человечка, - усмехнулся кто-то из группы.

Я не обратила внимание на это высказывание и просто кивнула, глядя на преподавателя.

- Я когда-то писала дипломную работу по человеческой расе, вы очень удивительные, - продолжила профессор, улыбаясь.

Я слегка удивленно посмотрела на нее. Неужели хоть кто-то здесь хорошо относится ко всей нашей человеческой расе? И как бы уже никто не скрывает, что я человек? Интересно...

- Что-то я отвлеклась. Итак, продолжим.

Она проверила остаток списка и, наконец, объявила тему сегодняшнего занятия.

- Сегодня мы с вами будем разбирать темные расы. Кто-нибудь знает какие расы относятся к темным? - задала вопрос преподаватель.

- Орки, - высказал кто-то.

- Гоблины тоже, - добавил парень.

- Темные эльфы и темные феи, - произнесла я.

- Тролли, огры, а еще демоноиды, - добавила Мэри.

Демоноиды? Это типа демоны? Или это разное?

- Отлично. Да, вы перечислили всех. Про первых рас, которые вы назвали все понятно. А вот кто мне расскажет чем отличаются демоны от демоноидов?

- Самое простое, то что демоны - хорошие, а демоноиды - плохие. Демоны живут в мире с другими расами, хоть у нас и свое обособленное королевство. Еще демоны имеют полноценные рога, когда становятся взрослыми, так же могут их убирать, а у демоноидов маленькие рожки, как у детей, и они находятся на их голове всегда. Демоны могут обращаться из облика людей в полноценных демонов с рогами, клыками и крыльями, а демоноиды не могут обращаться в людей. Если сказать просто, то демоноиды это словно неполноценные демоны, они страшные, с недоразвитыми крыльями, с копытами и рогами. Но они разумные, поэтому их относят к отдельной расе, а не к животным, - проговорила Мэри.

Преподаватель кивнула.

- Совершенно верно. Очень долгое время демоноиды завидовали демонам, сражались с ними, пытались использовать их магию, пытались обращаться в полноценных демонов, но у них не получалось. Несмотря на многие сходства, демоны и демоноиды это две абсолютно разные расы, как по внешности, так и по магии. К тому же демоны подразделяются на разные виды, которые зависят от магии. А у демоноидов разделения нет. Сейчас все демоноиды живут на отдельной, маленькой планете, которую они захватили несколько веков назад, истребив там все население, - продолжила рассказывать профессор. - Другие расы с ними не контактируют. Сейчас они не воюют, живу сами мирно на своей планете. Поэтому многие и стали забывать об этой расе. Но, видимо, демоны не забыли, раз вы так хорошо знаете про них, - она кивнула Мэри.

Мэри хмыкнула, самодовольно улыбнувшись. Ой, тоже мне.

- А что на счет остальных темных рас? Где они находятся? - спросил кто-то из группы.

Да уж, я даже их имена не запомнила.

- Почти на каждой планете есть эти расы, но в небольшом количестве. И живут они обособленно на отдельных территориях. Они не лезут к другим расам. Если посмотреть историю, то вы узнаете, что они много веков тоже воевали с другими расами, но около двух веков назад, расы объединились, чтобы дать отпор. Война длилось долгое время, было много потерь, поэтому обе стороны заключили договор, что война между тёмными расами и нашими расами прекратится, и для темных рас выделяют отдельные территории, чтобы они жили там. После этого война прекратилась. Но все же вы должны знать особенности этих рас, потому что есть отдельные субъекты, которые не соблюдают договор. И если вы когда-нибудь встретитесь с этими расами, то должны знать их слабости, - рассказывала Унильская.

- А что на счет темных эльфов?

Я перевела взгляд на высокий мелодичный голос, увидев девушку, с золотистыми волосами, очень миловидным лицом и заостренными ушками.



Отредактировано: 20.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять