Ей было слишком больно, чтобы плакать. Странно, иногда сердце продолжает биться даже когда разбито. Фэнни Флэгг.
Неожиданно раздался телефонный звонок. Я не долго думая взяла трубку.
-Алло.
-Здравствуйте. Это Орлова Мирослава?
-Да это я.
-Вас беспокоят из городской больницы номер 5,-на этом моменте я начала нервничать, - я не хотел бы сообщать такие новости по телефону. Но, Михальчук Константин попал в ДТП. На данный момент он в тяжёлом состоянии, - после этих слов я совершенно ничего не слышала. В глазах начало неприятно щипать. Горячие слёзы скатывались по щекам, а в голове не унималась одна мысль"как?! Не может быть"
-Что?! Нет! Нет, - это единственное, что я смогла выдавить из себя. Мне стало сложно дышать ,-я уже еду.
Я сама не заметила как переодела первые попавшиеся толстовку и штаны. Влетела в коридор, обула кроссовки и взяла сумку.
-Папа, мне надо уехать, - в слезах прокричала я.
-Куда уехать? Ты, что плачешь?
-Пап, у меня, точнее у Кости проблемы. Я должна.
-Ладно, ты уже взрослая, только отзвонись мне.
Выйдя из квартиры я быстро села в машину и поехала. Подъехав к огромному белому зданию я пулей влетела в двери.
-Здравствуйте. В какой палате находится Михальчук Константин?
-А вы ему кем приходитесь?
-Девушка.
-На данный момент он находится в операционной, вы можете пройти туда. Прямо и направо.
-Спасибо.
Пройдя так как сказала девушка я увидела дверь. На ней была надпись "невходить". Значит операция ещё идёт. Я не находила себе места. В душе бушевала боль и обида. Мы должны были сегодня встретится, мы бы прекрасно провели день.
Примерно через 20 минут вышел врач.
-Здравствуйте, вы Мирослава?
-Да. Что с Костиком?
-Я не могу вам ничего сказать. Мы провели операцию и на данный момент он в коме.
-Каковы шансы?
-Если говорить на чистоту шанс на то, что он выживет 5% из ста. На его теле многочисленные раны, царапины. В том числе у него большое количество переломов. Задеты важные органы жизнидеятельности. Так как упал он с обрыва, - но, что он там делал?, - Но если нам повезёт и с ним будет всё хорошо, то он может остаться инвалидом.
-Я буду заботиться о нём,главное чтобы он выжил.
-Мы будем делать всё возможное.
-Я могу его увидеть?
-Честно, нежелательно. Так как после операции мы не знаем, что может произойти, и вдруг он...
-Умрёт?! Вы это сказать хотите?!, - я очень перенервничала. Как он смеет такое говорить.
-Простите. Давайте вколим вам успокоительное и вы пройдёте к Косте.
Сейчас я сижу в палате с Костей, держу его за руку. Меня не покидают мысли о том, что он может умереть.
-Костя, я тебя очень люблю. Ты человек который подарил мне счастье, любовь, заботу, ласку. Помнишь как первый раз пригласил меня в кафе, а я пролила на тебя кофе. Тогда я думала, что ты больше не позовёшь меня никуда и никаких отношений у нас не будет. А помнишь, после зачёта мы шли домой и я подвернула ногу. Ты тогда домой к себе меня повёл и мы поцеловались в первый раз. А помнишь, как после окончания первого курса мы пошли праздновать компанией. И в конце ты сказал, что я буду твоей женой и это не обсуждается. Я была самой счастливой. А сейчас моё сердце разрывается. Я хочу чтобы ты посмотрел на меня и сказал как любишь, чтобы мы говорили до позда. Я правда люблю тебя.
-Мирослава, я думаю вам надо отдохнуть и..., - я повернулась на неизвестное пищание. Этот звук доносился из аппарата Кости. Его пульс остановился. Именно сейчас меня начало всю трясти, сердце бешенно забилось, а дышать стало ещё труднее. Я просто начала задыхаться.
Я больше не помню ничего. Только врачей которые носились вокруг Кости, и тех которые поднимали меня с пола и несли в кабинет.
-Мирослава, с вами часто такое бывает?
-Не особо. У меня небольшие проблемы с дыханием. Мне сложно дышать , если нервничаю, если стресс, физические нагрузки и другие факторы.
-Мне очень жаль.
-Вы о чём?
-Ваш молодой человек он....он скончался
Я опять начала чувствовать как слёзы катятся по щекам. Его больше нет. Он больше не обнимет меня, не скажет, что любит.
-Вам плохо?
-А вы как думаете? Умер человек который был смыслом моей жизни. Он был для меня всем.
-Успокойтесь, давайте вколим вам успокоительное и всё будет хорошо.
-Больше уже ничего не будет хорошо.
И больше я опять ничего не помню. Я сижу в машине и жду отца. В таком состоянии я не доеду. Завтра приедет мама Кости. А ведь ей намного сложнее. Единственный сын умер.Отец приехал быстрее чем я ожидала.
Доехав домой я сразу пошла в свою комнату. Я совершенно ничего не чувствую. В голове всё перемешалось и не укладывается мысль, почему именно он? Я легла на кровать и сама не заметила как опять начала плакать. Телефон лежал на столе, поэтому услышав вибрацию я взяла его в руки. На экране была фотография Ани.
-Да?
-Мира, привет. Я понимаю тебе сейчас сложно. Мне очень жаль, что так произошло. Может ты хочешь чтобы я приехала?
-Привет, - мой голос дрожал, - нет, не стоит. Меня не будет ближайшие несколько дней в университете.
-Хорошо. Ты звони если, что.
-Да, конечно. Пока.
Я положила трубку и пошла в ванную. Приняв душ и умывшись, я легла спать.
#33073 в Проза
#17694 в Современная проза
#18713 в Молодежная проза
#6753 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020