Верни меня к жизни

#2

Ей было слишком больно, чтобы плакать. Странно, иногда сердце продолжает биться даже когда разбито. Фэнни Флэгг. 

Неожиданно раздался телефонный звонок. Я не долго думая взяла трубку. 

-Алло. 

-Здравствуйте. Это Орлова Мирослава? 

-Да это я. 

-Вас беспокоят из городской больницы номер 5,-на этом моменте я начала нервничать, - я не хотел бы сообщать такие новости по телефону. Но, Михальчук Константин попал в ДТП. На данный момент он в тяжёлом состоянии, - после этих слов я совершенно ничего не слышала. В глазах начало неприятно щипать. Горячие слёзы скатывались по щекам, а в голове не унималась одна мысль"как?! Не может быть" 

-Что?! Нет! Нет, - это единственное, что я смогла выдавить из себя. Мне стало сложно дышать ,-я уже еду. 

Я сама не заметила как переодела первые попавшиеся толстовку и штаны. Влетела в коридор, обула кроссовки и взяла сумку. 

-Папа, мне надо уехать, - в слезах прокричала я. 

-Куда уехать? Ты, что плачешь? 

-Пап, у меня, точнее у Кости проблемы. Я должна. 

-Ладно, ты уже взрослая, только отзвонись мне. 

Выйдя из квартиры я быстро села в машину и поехала. Подъехав к огромному белому зданию я пулей влетела в двери. 

-Здравствуйте. В какой палате находится Михальчук Константин? 

-А вы ему кем приходитесь? 

-Девушка. 

-На данный момент он находится в операционной, вы можете пройти туда. Прямо и направо. 

-Спасибо. 

Пройдя так как сказала девушка я увидела дверь. На ней была надпись "невходить". Значит операция ещё идёт. Я не находила себе места. В душе бушевала боль и обида. Мы должны были сегодня встретится, мы бы прекрасно провели день. 

Примерно через 20 минут  вышел врач. 

-Здравствуйте, вы Мирослава? 

-Да. Что с Костиком? 

-Я не могу вам ничего сказать. Мы провели операцию  и на данный момент он в коме. 

-Каковы шансы? 

-Если говорить на чистоту шанс на то, что он выживет 5% из ста. На его теле многочисленные раны, царапины. В том числе у него большое количество переломов. Задеты важные органы жизнидеятельности. Так как упал он с обрыва, - но, что он там делал?, - Но если нам повезёт и с ним будет всё хорошо, то он может остаться инвалидом. 

-Я буду заботиться о нём,главное чтобы он выжил. 

-Мы будем делать всё возможное. 

-Я могу его увидеть? 

-Честно, нежелательно. Так как после операции мы не знаем, что может произойти, и вдруг он... 

-Умрёт?! Вы это сказать хотите?!, - я очень перенервничала. Как он смеет такое говорить.

-Простите. Давайте вколим вам успокоительное и вы пройдёте к Косте. 

Сейчас я сижу в палате с Костей, держу его за руку. Меня не покидают мысли о том, что он может умереть. 

-Костя, я тебя очень люблю. Ты человек который подарил мне счастье, любовь, заботу, ласку. Помнишь как первый раз пригласил меня в кафе, а я пролила на тебя кофе. Тогда я думала, что ты больше не позовёшь меня никуда и никаких отношений у нас не будет. А помнишь, после зачёта мы шли домой и я подвернула ногу. Ты тогда домой к себе меня повёл и мы поцеловались в первый раз. А помнишь, как после окончания первого курса мы пошли праздновать компанией. И в конце ты сказал, что я буду твоей женой  и это не обсуждается. Я была самой счастливой. А сейчас моё сердце разрывается. Я хочу чтобы ты посмотрел на меня и сказал как любишь, чтобы мы говорили до позда. Я правда люблю тебя. 

-Мирослава, я думаю вам надо отдохнуть и..., - я повернулась на неизвестное пищание. Этот звук доносился из аппарата Кости. Его пульс остановился. Именно сейчас меня начало всю трясти, сердце бешенно забилось, а дышать стало ещё труднее. Я просто начала задыхаться. 

Я больше не помню ничего. Только врачей которые носились вокруг Кости, и тех которые поднимали меня с пола и несли в кабинет. 

-Мирослава, с вами часто такое бывает? 

-Не особо. У меня небольшие проблемы с дыханием. Мне сложно дышать , если нервничаю, если стресс, физические нагрузки и другие факторы. 

-Мне очень жаль. 

-Вы о чём? 

-Ваш молодой человек он....он скончался 

Я опять начала чувствовать как слёзы катятся по щекам. Его больше нет. Он больше не обнимет меня, не скажет, что любит. 

-Вам плохо? 

-А вы как думаете? Умер человек который был смыслом моей жизни. Он был для меня всем. 

-Успокойтесь, давайте вколим вам успокоительное и всё будет хорошо. 

-Больше уже ничего не будет хорошо. 

И больше я опять ничего не помню. Я сижу в машине и жду отца. В таком состоянии я не доеду. Завтра приедет мама Кости. А ведь ей намного сложнее. Единственный сын умер.Отец приехал быстрее чем я ожидала. 

Доехав домой я сразу пошла в свою комнату. Я совершенно ничего не чувствую. В голове всё перемешалось и не укладывается мысль, почему именно он? Я легла на кровать и сама не заметила как опять начала плакать. Телефон лежал на столе, поэтому услышав вибрацию я взяла его в руки. На экране была фотография Ани. 

-Да? 

-Мира, привет. Я понимаю тебе сейчас сложно. Мне очень жаль, что так произошло. Может ты хочешь чтобы я приехала? 

-Привет, - мой голос дрожал, - нет, не стоит. Меня не будет ближайшие несколько дней в университете. 

-Хорошо. Ты звони если, что. 

-Да, конечно. Пока. 

Я положила трубку и пошла в ванную. Приняв душ и умывшись, я легла спать. 

 



Отредактировано: 25.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять