Когда мы шли в комнату, то встретили голубоглазого, ну того парня в которого я врезалась. Ведёт себя как самовлюблённый муда...дурак. А по рассказам Лики, он ни с кем не общается особо, вроде бы у него есть лучший друг, а с остальными он не видит надобности общаться. Но Лика говорит, что он холодный, грубый, бесчувственный, но я пока не могу сказать ничего так как не общалась да и не собираюсь. Но на самом деле не могу не отметить, что он красивый. Даже очень красивый. Чёрные волосы, голубые глаза, ярко выраженные черты лица, подтянутое тело. В общем идеал многих девушек.
Голубоглазый демонстративно прошёл мимо нас, а мы с Ликой направились в комнату и весь вечер разговаривали о своём о девичьем .
***
На следующее утро я проснулась от надоедливой трелли будильника. Сперва пошла в душ и умылась, а после решила разбудить Лику ведь она так и валялась на кровати, видя наверное далеко не 10-ый сон.
-Вставай! Опоздаем!
-Мхг, - это единственное, что я услышала от подруги.
-Ну ты как хочешь, а я пошла собираться, - и я сдеражала своё слово, потому что в следующую минуту я сидела на кровати и красилась.
После утренних сборов мы вышли из корпуса и направились в кабинет, где будет проходить знакомство.
Зайдя туда, как всегда любила в универе, я села за последние ряды. Но кто же знал, что не надо было садиться именно на эти места. К нам сразу же подошёл голубоглазый с ещё одним парнем.
-А я вижу наша мисс смелость, и правда очень смелая, - Лика встала с места и потянула меня за локоть, но я была непокалебима.
-А тебя что-то не устраивает?
-Ну знаешь, это наши места. Советую тебя встать и уйти, если не хочешь завести себе врагов.
-Завести врагов? Не горю желанием. Но уходить тоже не буду,-но тут нас окликнула Венера Аристарховна, которая уже давно наблюдала за нами, но вряд-ли слышала о чём мы спорили.
-Молодые люди, может вы будете выяснять ваши отношения не здесь.
-Венера Аристарховна, просто некоторым людям, - я покосилась на голубоглазого, - не хватает места, - ухмыльнулась я.
-Лёша, сядь в другое место, - Лёша значит, - не будь таким принципиальным
Лёша сел на другое место, а на меня зло посмотрел. Все кто сидел рядом покосились на него, но после того как Лёша обвёл взглядом всех присутствующих, они резко отвернулись.
Директриса о чём-то говорила, а в самом конце добавила.
-Завтра к нам приедут гости из области. Именно поэтому попрошу чтобы мальчики были в чёрных брюках и белых рубашках. Девочки либо в белых платьях,либо в белых блузках, чёрная юбка или чёрные штаны. На этом всё.
Мы с Ликой встали и направились к выходу. Выходя я заметила на себе злой взгляд Лёши. По моему телу даже пробежали мурашки, но взгляд остался всё равно равнодушным. Возможно каждая девушка мечтает о его взгляде на себе, но не я, особенно если это такой взгляд. И вообще, что он на меня смотрит, пусть на других смотрит.
***
Лёша
Зайдя в кабинет, я увидел, что мисс смелость сидит на моём месте. Разве не знает, что моё место никто не занимает, ко мне вообще никто не лезет. После того как мы с ней начали спорить нас окликнула Венера, мы так называем директриссу.
-Молодые люди, может вы будете выяснять ваши отношения не здесь.
-Венера Аристарховна, просто некоторым людям, - мисс смелость покосилсь на меня , - не хватает места.
-Лёша, сядь в другое место, не будь таким принципиальным
Я сел на другое место. Меня очень взбесило то, что из-за ЭТОЙ, на меня смотрит все кто здесь находиться. Я обвёл всех взглядом и они отвернулись. Плюс Венера накричала. Потом будет ещё ходить и говорить, что не надо быть таким принципиальным и напоминать почему я здесь нахожусь. Как обычно она это делает.
Директриса о чём-то говорила, а в самом конце добавила.
-Завтра к нам приедут гости из области. Именно поэтому попрошу чтобы мальчики были в чёрных брюках и белых рубашках. Девочки либо в белых платьях,либо в белых блузках, чёрная юбка или чёрные штаны. На этом всё.
Я заметил как мисс смелость выходит и бросил на неё злобный взгляд. Но я просто так это не оставлю, ты поставила меня в неудобную ситуацию и я сделаю так же.
***
Мира
Придя в комнату мы открыли шкаф для того чтобы выбрать вещи на завтра.
-Ты в чём пойдёшь?, - повернулась ко мне Лика
-В этом, - я достала чёрные джинсы и белую блузку. Рукава были из шифона, а остальная часть тканевая.
-Красиво. А я думаю в этом, - подруга достала чёрные брюки и блузку с коротким рукавом и открытыми плечами.
-Круто,-так как нам было нечем заняться я предложила интересную идею, - пошли в кафетерий.
-А пошли,-Лика улыбнулась и повесила блузку в шкаф.
-Я только блузку повешу, - повесив блузку на шкаф чтобы не забыть погладить.
Выйдя я опять столкнулась с Лёшей. Видимо у нас уже традиция, только меня она совершенно не радует. Но не обратила на это внимания прошла мимо.
***
Лёша
Прихватив одну вещь для исполнения моей мини-мести, мы с другом пошли к её комнате. План был достаточно прост, поэтому услышав, что она вешает блузку и выходит я хотел спрятаться чтобы она нас не заметила, но она опять врезалась в меня и прошла. Даже не извинилась. Ну ничего, скоро ты поймёшь, что со мной лучше не враждовать.
Пробравшись в их комнату я исполнил свою месть и с довольным выражением лица вышел из комнаты.
***
Вот и новая глава. Знаю, что главы выходят редко, но на это свои причины. Одна из них это отсутствие вдохновения, точнее редкое его присутствие.
Dora
#33073 в Проза
#17694 в Современная проза
#18713 в Молодежная проза
#6753 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020