Лёша
Я не слушал Венеру, но как только произнесли моё имя я поднял голову. Сегодня в 15:00 встреча с психологом, значит до этого времени я должен успеть отомстить рыжей. План у меня уже готов, поэтому осталось его только воплотить в реальность.
Мира
После того как я вышла из ступора и заметила, что Лёша ушёл я подошла к директрисе.
-Здравствуйте, а вы не подскажите где сейчас мой психолог?
-В 243 кабинете, а тебе зачем?, - но я ей не ответила, а побежала к кабинету.
Через несколько минут я уже была там и стояла перед Анной Викторовной. С виду милая женщина, но вряд ли разговорит меня, но сейчас не об этом.
-Здравствуйте.
-Здравствуй, чем я могу тебе помочь?
-Вы мой психолог, и меня зовут Мирослава. Орлова Мирослава. Но у меня будет к вам просьба.
-Какая?, - она посмотрела на меня с интересом и пододвинулась ближе .
-Вы не могли бы называть меня при группе Аграфена.
-Хорошо, но зачем?, - я ничего не сказала, ведь в это время я уже вышла, услышав "хорошо".
Ну вот и всё, вы подумаете зачем, я вам отвечу. Будет весело наблюдать как он будет думать, что меня зовут Аграфена.
Придя в комнату, я увидела Лику в компании кареглазой шатенки. Она поднялась и протянула мне руку.
-Привет, я Оля.
- Мира, - проигнорировав рукопожатие, прошла к кровати.
-Мы в одной группе.
-Мг
Уже через некоторое время мы разговаривали будто знали друг друга вечность. Мы решили пойти в кафе, ведь за сегодня я ничего не ела. Выйдя на улицу мы шли вдоль тропинки и тут...
Лёша
Я подслушал их разговор, нет мне было не интересено это для мести. Понял, что они идут в кафе, а значит будут проходить под окнами, класс! Подойдя к открытому окну и взяв банку краски,откуда?
20 минут назад.......
Банку краски можно найти в двух местах. Либо у организаторов мероприятий, либо в подсобке, где хранятся стройматериалы. Поэтому пойти в подсобку было разумным решением на мой взгляд.
Подойдя к двери я открыл её. В нос ударил неприятный запах, включив фонарик на телефоне, быстрее начал искать краску. В самом конце стоял стеллаж, на 3 полке были банки с краской. Фиолетовая , подойдёт. Взял её и поспешно вышел, закрыв за собой дверь.
***
Увидев рыжую я взял банку и вывернул на неё. Всё таки месть сладка. Ну и конечно же я закрыл окно, чтобы мой смех не был слышен по всей территории.
Мира
На меня вылили БАНКУ КРАСКИ. И я даже знаю кто это. Ну он и гад.
-Я думаю в кафетерий мы не пойдём, - сказала Оля.
-Какая ты догадливая, - я быстрее побежала в душ, ведь краска может окрасить мои волосы, а мне это не надо.
Спустя некоторое время.....
Я стояла в душе и думала как я хочу убить этого дебила. Выйдя из душевой кабинки я обернула волосы в полотенце и вошла в комнату. Вещи уже стирались, но вряд ли блузка будет белая. Гад, вторую блузку испортил.
В комнате меня уже ждали Лика и Оля. Я села на кровать и начала думать.
-О чём думаешь?
-О мести. Что будем делать?
-Будем?, - У Лики расширились зрачки.
-А вы мне не поможете? Я повторю вопрос, что делать будем?
-Ты можешь его ударить.
-Мне конечно нравится твоё предложение, но мне нужно что-то более масштабное, что-то, что его выбесит. И у меня есть идея
Высушив волосы, кстати они не окрасились, мне повезло, я оделась и вышла из комнаты. Придя в кабинет, я села за последние ряды, а после ко мне подошли девочки. Мы болтали о своём, а я ловила насмешливые взгляды голубоглазого, это он ещё не знает, что его ждёт.
В кабинет вошла Анна Викторовна и начала раскладывать перед собой бумаги.
-Здравствуйте, я буду вашим психологом. Я очень буду рада с вами работать. Для начала мы познакомимся,-все выходили по-очереди, и вот я слышу своё имя, ну как своё имя, то которым я представилась Лёше, - Миро... Аграфена, - она чуть всё не испортила, ладно, надеюсь она хоть психолог нормальный,-расскажи о себе.
-Что рассказать? Я Орлова Миро... Аграфена, - сама чуть всё не запорола, - мне 19, я училась на дизайнера, всё.
-Ладно, - она явно хотела услышать от меня больше, - это тоже хорошо. Сегодня у каждого из вас будет личная встреча со мной,-Анна Викторовна говорила учеников и время, но мне это было не важно, поэтому я ждала пока она назовёт "моё" , - Аграфена 18:00
Уже спустя некоторое время я выходила из кабинета с довольной улыбкой. Ведь месть которую я придумала свершится уже завтра.
***
В 18:00 я была готова и шла на встречу с Анной Викторовной. Я подошла к кабинету и открыла дверь, сев на стул, я поправила волосы и посмотрела на психолога.
-Мирослава,можно же мне тебя так называть, - я кивнула, - я очень рада, что ты ко мне пришла. Я хочу сказать, что ты можешь мне доверять и я никому ничего не расскажу. Всё о чём мы будем говорить останется между нами. Выговорись мне, что случилось, почему ты здесь, какие у тебя чувства?
В моём сердце будто что-то ёкнуло. Все события пронеслись в моей голове, я почувствовала ту боль как в тот вечер, когда мне позвонили. Мне хотелось кричать от боли, но я никому этого не покажу и не расскажу. Поэтому на моём лице не дрогнул ни один мускул.
-Я не хочу ничего говорить.
-Миросла...
-Я не буду вам ничего говорить. Вопросы закончены?
-Ну да.
-Значит до свидания, - с этими словами я встала из-за стола и направилась к девери. Уже, войдя в комнату, я села на кровать. Лика ушла к Анне Викторовне,а я легла на кровать, накрылась одеялом и просто заплакала. Я уже очень долго старалась держаться. Я просто не могу смириться с тем, что потеряла любимого мне человека, что его больше нет. Мы проводили много времени вместе, он был всегда рядом, а сейчас его нет. Будто забрали часть меня. Это тяжело пережить, я вспомнила как я переживала смерть мамы. На меня нахлынули эти воспоминания и я просто кричала в подушку. Мне больно, душа разрывается от боли, но я никому это не покажу, никому не расскажу, никто этого не увидит.
#33068 в Проза
#17691 в Современная проза
#18709 в Молодежная проза
#6752 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020