Вся заплаканная я пошла умываться, ведь в любую минуту может зайти Лика. Я включила кран,поставила руки под холодную струю воды. Умывшись, я решила готовиться к мести.
На часах 19:00,я иду к организаторам мероприятий за краской, лентами, конфетти и прочей фигнёй. Но если быть точнее, то у них я спрашивать ничего не буду. Насколько я узнала у них собрание, кабинет они не закрывают.
Подойдя ближе к двери я убедилась, что рядом никого нет, и открыла дверь. Очень просторный кабинет, множество бумаг на столе, а в углу большой стелаж. Я подошла к нему и начала складывать всё в рюкзак. Баночки с краской, ленты, конфетти, шарики, кисточки и прочее. Всего по-немногу, но для моей мести хватит.
Уже в комнате я давала наставления Оле и Лике, ведь они должны выманить Олега и Пашу из комнаты. Они сначала не хотели в этом учавствовать, но я пообещала, что им ничего не будет. Через некоторое время я уже слышала как эти четверо куда-то идут. Как они их вывели не знаю, но у меня есть около часа до прихода Лёши, а на сколько девочки задержать парней, неизвестно. Но если, что они мне напишут.
Я взяла всё необходимое и пошла в комнату. Я знаю где кровать Лёши, ведь раскрашивала его ночью зелёнкой. И сейчас пришёл мой звёздный час. Я начала разрисовывать стены около кровати, раскидывать конфетти на кровать и пол, засыпать их в тумбочку, развешивать ленты на потолок. В общем полный хаос на его половине.
Когда всё было готово я вышла и ушла в комнату. Осталось только ждать прихода Лёши. В комнату уже успели придти девочки. Соседи Лёши решили сходить в кафетерий, а они решили посмотреть на реакцию голубоглазого. Он не заставил себя долго ждать. И я у же слышу ругательства Лёши.
Лёша
Я вышел от психолога и направился в комнату. Планов не было поэтому я думал пойти в кафетерий, но зайдя в комнату я опешил. Вся кровать усыпана конфетти, бумажками, стена в краске, ленты свисают с потолка.
Я направился в комнату девочек. Злой, с ужасным настроением начал кричать.
-Кто это сделал?!, - молчание, - спрошу ещё раз, кто это сделал?!, - от моего крика Оля и Лика испугались и нервно смотрели на рыжую.
Мира
Я встала с кровати и подошла прямо к нему.
-Я это сделала, - выждала небольшую паузу и посмотрела на его красное от злости лицо, - и, что ты мне сделаешь? Ничего, - сказала я и села на кровать.
-Знаешь, тебе это просто так с рук не сойдёт, я заставлю тебя поплакать.
-Ты не представляешь, как приятно смотреть с улыбкой в глаза человеку, который ждёт твоих слёз.
Он ухмыльнулся и вышел, а я осталась довольной. Его слова про слёзы меня ничуть не задели, вряд-ли кто-то сможет сделать мне больно, ведь самое больное уже произошло.
День спустя.......
Лёша
Я должен придумать как ей отомстить, я не оставлю это просто так. Мало того, что я убирал это всё около 2-х часов, так ещё Венера накричала и заставила сидеть с младшими в их группе.
Зачем она вообще сюда приехала, оставалась бы у себя дома и бесила других, а не меня. Ещё имя её - Аграфена. Кто так детей сейчас называет? Ладно, сейчас не об этом. Я должен ей отомстить, а план у меня есть. Всё достаточно просто. Под любым предлогом завести её в любую комнату на 3 этаже, они там пустые, и закрыть. А в, то время как она перешагнёт порог на неё выльется целое ведро гадкой смеси:мука, вода, молоко, яйца, порошок, мыло, паста, и то с чего не обходится любая месть - краска, ну и многое другое. Надеюсь ей понравится.
Для того чтобы совершить эту месть надо всё подготовить. Поэтому еду мы спёрли в кафетерии на кухне.
Ранее...
-Смотри я прохожу, а ты следишь чтобы никто меня не спалил, - объяснял я Олегу план.
Поэтому пробравшись на кухню я взял всё, что при смешивании будет составлять гадкую смесь. На выходе я заметил одного из сотрудников, идущего на нас, и тут мы начали убегать.
-Новиков! Филатов! Сейчас будете стоять в кабинете Венеры Аристарховны!
-Да, пожалуйста, - крикнул я закрывая дверь
***
Порошок и краску взял в подсобке, а пасту, шампунь и другое, взял у себя, мне не жалко. Хотя для неё жалко, но месть того стоит. Всё подготовив, мы ушли.
Ночь. Мы с Олегом и фонариком идём искать комнату. Поднявшись на 3 этаж, начались наши поиски. Пройдя дальше по коридору, я открыл деревянную дверь, комната пустая, поэтому подходит.
Крепили ведро мы долго и в итоге, помучавшись минут 30 всё было готово. Осталось ранним утром заманить сюда Аграфену.
7:00.....
По будильнику я поднялся и начал собираться. Умылся, оделся в общем как обычно и направился к рыжей.
Подойдя к её двери, надавил на ручку и открыл её. Мисс смелость спала у себя на кровати и ничего не подозревала. Аккуратно, чтобы не разбудить Лику, пробрался к её кровати и начал будить. Она не просыпалась поэтому я скинул её с кровати, а что? Надо же её как-то будить. Она резко открыла глаза и вскрикнула.
-Ау, больно.
-Молчи, - шикнул я и начал выводить её из комнаты.
-Отпусти меня, придурок! Я буду кричать, если ты ничего не объяснишь, что происходит?
-Можешь кричать сколько хочешь, мы уже на 3 этаже и тебя не услышат.
Мы уже подходили к комнате и я начал открывать дверь. Олег стоял за углом и должен был помочь мне закрыть дверь, ведь ключ у него. Надавив на ручку двери я открыл её начал заталкивать рыжую. А дальше всё как в замедленной съёмке. На неё начало всё выливаться из ведра, и когда она это поняла потянула меня за собой, я не успел отпрянуть и Олег закрыл нас обоих. Чёрт! И конечно же всё вылилось на меня ТОЖЕ!
-Ты нормальная?
-А ты? Это всё из-за тебя!
-Олег, открой дверь и выпусти меня, - начал кричать я другу, но видимо он посмеялся и ушёл, ааа.
-И как мы будем выбираться?, - рыжая смотрела на меня и бесилась, а я просто начал шариться по карманам, надеясь, что ключ я всё таки не выложил.
#33071 в Проза
#17691 в Современная проза
#18708 в Молодежная проза
#6753 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020