Мира
Прошла неделя. Я очень плохо себя чувствую - морально. Каждый день я разговариваю с личным психологом, она пытается из меня вытянуть любую информацию, но я не знаю стоит ли ей доверять. Сейчас у меня опять встреча с ней. Я иду по коридору и настраиваюсь на разговор.
-Привет, Мира,-я села в кресло перед ней и ждала ежедневного вопроса "как ты себя чувствуешь? "
-Как ты себя чувствуешь?, - ужасно.
-Я в норме.
-Ты не хочешь мне ничего говорить?, - очередной вопрос который мне задают 7 дней подряд. После первой личной встречи с ней я вспомнила всё. Всё до мельчайших подробностей, и мне стало очень больно, я вернулась в, то состояние, я поняла, что просто пыталась скрыть боль за улыбкой. Я не справилась, ни с чем, ни со смертью мамы, ни со смертью Кости.
-Я понимаю тебя, тебе...
-Да не понимаете вы меня!, - сама не ожидая от себя, я выплеснула всё, что было внутри меня, - вы не знаете, что такое жить без мамы, не помнить её. Вы никогда не поймёте, что такое расти без неё, не знать, что такое материнская любовь, не знать как это ходить с мамой по магазинам, увидеть папу и маму, держащихся за руки, на своём выпускном. Я не знаю, что такое спрашивать у неё совета, знакомить с друзьями, праздновать с ней день рождение, и другие обыденные вещи, которые делают мама и дочь. Я не знаю этого и не узнаю. Вы не знаете, что такое смерть любимого человека,что такое никогда не увидеть его потому что его больше нет, - я уже захлёбывалась в слезах, -Лучше расстаться с тем кого ещё любишь, чем пережить его смерть. Я не чувствую себя живой, я хочу быть счастливой но не могу, я ничего не чувствую, кроме боли! Меня предали подруги которых я считала близкими людьми. А всё почему? Потому что мне было морально плохо из-за смерти Кости! Они просто ушли,не захотели поддержать меня,-слёзы скатывались по щекам, мысли в голове перемешались. Я выплеснула всё, что накопилось, всю боль. Анна Викторовна взяла меня за руку но я отдёрнула свою.
-Мирослава, теперь я смогу тебе помочь. Ты мне рассказала хоть что-то. Может тебе не стало легче от рассказа, но теперь я буду понимать, что мне делать.
Мы ещё долго разговаривали с психологом. Я сама удивлена как я смогла за такой короткий срок доверить человеку, то что твориться у меня на душе.
Сегодня у нас будет какое-то задание, поэтому в 14:00 мы ждали психолога.
-Всем привет. Сегодня нам с вами дали задание убрать небольшой участок территории,-все явно были не в восторге, - знаю, не всем хочется убираться, но Венера Аристарховна будет очень рада вашей помощи. Сейчас я распределю вас по 2 человека, мальчик и девочка.... Алексей и, - пауза, ну давай скажи правильно. Надеюсь не забыла, - Аграфена, - есс, - вы идёте туда, - Анна Викторовна указала на участок около ворот.
Мы с недовольным лицами прошли туда, ведь убираться нам вдвоём. Это будет настоящий ад.
-Ты хоть убираться умеешь?
-Не волнуйся, голубоглазый, умею. А ты наверное только умеешь, что язвить.
-У меня много талантов.
-Сомневаюсь.
-Слушай если такая умная, убирайся сама, - Лёша перешёл на крик, поэтому я не осталась в стороне.
-Не веди себя как самовлюблённый мудак, хотя ты таким и являешься.
-А тебе видимо инструкцию к серому веществу не отдали, раз пользоваться не научилась. Язвить будешь с другими, а не со мной, - он схватил меня за руку и сжал её, - из-за тебя у меня были неприятности, а я так и не поставил тебя на место, ты видимо не поняла, что все здесь меня боятся поэтому и ты помалкивай, - наш "диалог" прервала психолог.
-Что здесь происходит?!
-Он меня провоцирует.
-Она меня раздражает.
-Значит идите за мной,-она повела нас в здание и на 3 этаж. Мы начали ходить по коридорам, а дальше нас затолкали в комнату, - будете сидеть здесь, а выйдете когда сможете нормально общаться.
Чёрт! Я заперта в одной комнате с этим кретином. Не представляю как мы с ним можем нормально общаться. Да НИКАК! Не буду я с ним общаться.
Лёша
Это полный пиз... Ёперный театр. Мы заперты с рыжей в одной комнате, и должны нормально общаться, конечно этого не будет, но инициатива просидеть с ней здесь меня не радует. Не буду я с ней общаться. Не хочу.
-Чего такая злая? С метлы упала?
-А знаешь, - рыжая обернулась, - я теперь понимаю почему все называют тебя холодным, грубым, бесчувственным, - с каждым её словом я подходил к ней ближе и злился всё больше, - злым человеком, потому что ты таким являешься. Тебе на всех и вся плевать. Ты плевать хотел на других, на то, что они чувствуют. Тебя волнует лишь, твоя репутация. Чего глазки забегали? Правду услышал?
Мира
Лёша схватил моё запястье и прижал к стене, я ударилась затылком.
-Закрой свой рот!
-Что? Я задела тебя за живое? Признай, ты такой каким тебя описывают люди.
-А ты?, - он сильнее прижал меня к стене и прожигал взглядом, - не знаешь как про тебя говорят? Что про тебя думают? Холодная девушка, которая никому ничего не говорит о себе,и это только малая часть. Никто про тебя ничего не знает. За пару недель все составили твой образ. Холодная, бесчувственная девушка,не знающая про улыбку и смех. Продолжать?, - я отрицательно помотала головой,Лёша отошёл и сел на корточки,-у тебя тоже нет чувств, а говоришь про меня это. Не зная меня лучше ничего не говорить.
-Ты меня тоже не знаешь, - мне стало душно, если это, то о чём я думаю, то мне надо открыть окно, но здесь они не открываются, дверь заперта. В глазах темнеет, в ушах звон и я падаю на пол и начинаю задыхаться, а после и вовсе отключаюсь.
В будущем.....
-Что?! Мама?
-Береги любимых.
Ребята, простите за столь долгое отсутствие. У меня новый телефон и мне потребовалось несколько дней чтобы освоиться и перенести всё, что мне необходимо, а ещё я не в городе и интернет плохой. В субботу буду дома, и с интернетом будет лучше. Всех люблю ❤️
#33073 в Проза
#17694 в Современная проза
#18713 в Молодежная проза
#6753 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020