Мира
Я лежала на кровати и думала про этот сон. Он не даёт мне покоя, я не понимаю кого мне беречь. Так, ладно, я должна выбросить это из головы и заниматься своими делами. Пока Лика ушла на свидание, я решила прибраться в комнате. Включила музыку и начала уборку.
Лёша
Я сидел в комнате и думал обо всём, что произошло. Я начал понимать, что я правда грубый, и поэтому я решил кое что сделать.
Вышел из комнаты и направился к рыжей. Подойдя ближе, я услышал музыку. Немного приоткрыв дверь, увидел рыжую, которая убиралась и пританцовывала.
-Привет
-Что... что ты здесь делаешь?! Стучать тебя не учили?, - она развернулась и её лицо выражало недовольство
-Я не думал, что это скажу, но... пошли в кафе.
-Мм, ну... давай.
-Я тогда через 15 минут подойду.
-Хорошо.
Мира
Это было очень странно, перед ответом я даже задумалась. Но может и правда после всех этих пакостей, нам стоит попробовать нормально общаться. Может не станем друзьями, но нам ещё вместе учиться здесь.
Поэтому я уже натягивала джинсы и обувалась. И в этот момент постучал Лёша.
-Пошли?
-Пошли.
Мы направились в кафе. Придя, сели за столик и заказали по чашке кофе.
-Короче, я предлагаю больше не устраивать друг другу покости, но я не собираюсь.
-БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ, - сказали мы вслух.
-Вот и отлично, а, то ты уже наверное запала на меня и хотела подружиться.
-Что?!, Я тебе уже говорила, что ты самовлюблённый и самонадеянный мудак? Я на тебя никогда не поведусь. Нам точно никогда не поладить.
Я встала из-за стола и направилась к выходу. Он реальный мудак. Я не собираюсь с ним дружить, но пакости строить уже не хочу, не буду время своё на него тратить. Почему он вообще решил, что я на него запала?
Зайдя в комнату, я увидела Лику. Она сидела в приподнятом настроении. Её глаза светились от счастья.
-Привет.
-Ну как всё прошло?, - посмотрела я на Лику.
-Отлично. Мне кажется он мне нравится.
-Это.... хорошо, - сказала я и искренне порадовалась за подругу.
Я села за стол и начала писать в заметки свои мысли:
Я знала, что с ним мы никогда не станем друзьями и даже на это не надеялась. Но сегодня он просто охренел.'' Ты наверное уже запала на меня ''. Я? На него? Да никогда. Такой самовлюблённый дебил мне не нужен. Я лучше всю жизнь одна буду. Я не хочу отношений,а вдруг мне опять будет больно.
Уже было поздно поэтому я пошла в душ. Стоя под струями воды я думала о прошедшем дне. Как я могла подумать о том, что мы сможем с ним нормально общаться. Это же НЕВОЗМОЖНО. Он самый настоящий мудак. С мрачным мыслями я легла спать.
Лёша
Рыжая поднялась со стула и ушла. А я даже не стал её держать. Зачем? Я сказал, что подумал и все девочки от меня без ума. А я никого не любил. Меня многие упрекали в том, что я не умею любить, а порчу жизнь. В памяти всплыли последние полгода. Отец встретил эту шлюху, не побоюсь её так назвать. Они начали жить вместе, а он даже не замечал, что она с ним ради денег. А вскоре когда я начал обо всём догадываться говорила, что я трудный ребёнок. РЕБЁНОК! Говорила. Что порчу жизнь им с отцом. Всё свои проблемы они вешали на меня. Говорили всё из-за меня и я виноват. Именно она просила отца меня куда-то отдать, в итоге я здесь. Мне было не приятно, что отец так сделал, ведь раньше наши отношения были хоть и далеки от идеала, но не были ужасными. Не хочу больше это вспоминать.
Я встал из-за стола и тоже ушёл в комнату. Там мы с ребятами играли в приставку и чуть не получили от Венеры. Как обычно она обламывает весь кайф. А позже я ушёл спать.
***
Мира
Я проснулась и после начала собираться. Лика уже давно была на прогулке с Олегом. Они решили перед занятиями встретится. Подойдя к шкафу, я начала собираться. Чёрные джинсы, такого же цвета блузка и кеды, сумочка и я готова!
Вышла и закрыла комнату и пошла к Анне Викторовна. Она написала нам, что придумала очень интересный способ нашего лечения. Что же на этот раз этот '' чудо'' психолог придумала.
Я зашла в кабинет и села за стол. Пришла Анна Викторовна и вся группа была в сборе.
-Всем привет. Сегодня я хочу вам представить мою новую технику психологического лечения. Мы разобьёмся на пары. Первая Оля и Паша, вторая Олег и Лика, третья Лёша и Мира, - только не это, я в одной группе с голубоглазым. А ещё вся группа, кроме Оли и Лики смотрят на меня не понимающим взглядом, ведь моего имени они не знали. По крайней мере настоящего.
Да да да, знаю. Меня долго не было. Но я возвращаюсь к вам с новыми главами.
#33072 в Проза
#17691 в Современная проза
#18709 в Молодежная проза
#6753 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020