Верни меня к жизни

#12

Лёша

Я выходил из комнаты с пацанами, и направлялся к Анне Викторовне. Она придумала, цетирую, новый способ нашего лечения. Ну, что же посмотрим, что у неё за метод. 

Я открыл бежевую дверь и зашёл в кабинет. Сев на последние ряды, закрыл глаза и думал обо всём происходящем с момента появления рыжей. Но мои мысли прервала психолог. 

-Всем привет. Сегодня я хочу вам представить мою новую технику психологического лечения. Мы разобьёмся на пары. Первая Оля и Паша, вторая Олег и Лика, третья Лёша и Мира, - что?! Значит я всё время думал, что её зовут Аграфена. А я думаю почему на меня как на дебила смотрели. 

Ранее..... 

Сидя в своей комнате, я играл в приставку. Но тут... стук. 

-Да кто там, - я открыл дверь, - Анна Викторовна? А что вы тут делаете? 

-Я девочек не нашла поэтому попрошу тебя. Надо собрать всю группу на первом этаже, нужна ваша помощь. 

-Эммм... А с чего я должен вам помогать? 

-Лёша, я прошу твоей помощи, пока ты здесь учишься и я твой психолог, я могу просить твоей помощи в любую минуту. 

-А я в любую минуту могу отказать вам в помощи. Но так уж и быть помогу вам. 

-Лёша, не делай из себя настолько грубого человека. 

-Конечно, конечно. Может вы уже пойдёте? 

-Не забудь всех собрать. 

-Ага, - я закатил глаза и поспешил закрыть дверь 

Ещё минут 10 я играл в приставку но когда пришли пацаны я вспомнил, что обещал психологу. Я встал с кровати и поспешил выйти из комнаты. 

-Ты куда? 

-Психологичка запрягла помочь. Кстати на первый этаж идите я сейчас девочек позову, она попросила. 

-Окей, - сказал Олег и пошёл к выходу. 

Ну что же, а теперь начинается квест по поиску девочек. На самом деле найти их должно быть не сложно подумаете вы. А нет, в комнате их нет, а больше я не знаю где их искать. Поэтому спустился на первый этаж к охраннику может он их видел. 

На лестнице на меня накричала уборщица. Она у нас всегда чем-то недовольна. Поэтому если ты пройдёшь по помытому, жди беды. 

-Да сколько можно ходить. Что вам в комнатах не сидится. 

-Ага 

-Ты мне тут поговори 

Я лишь посмеялся и дальше пошёл. Охранник как обычно стоял у входа и смотрел на улицу. 

-Здравствуйте, а вы не подскажите не выходили недавно.... 

-Не смогу, я только что пришёл, до этого дежурила Венера Аристарховна. 

-Спасибо. 

Я моментально развернулся и начал подниматься по лестнице. И как же по-другому, опять получил от уборщицы. Я больше не буду ходить по этой лестнице.Попомните мои слова. 

Увидев, дверь с большой табличкой "директор" я подошёл ближе и открыл её 

-Здравствуйте, Я хотел спросить. Вы стояли на входе с утра. Не выходили сегодня Лика, Оля и Аграфена. 

-Здравствуй, во-первых Лика и Оля выходили, а вот никаких Аграфена у нас нет. 

-Как нет, - сейчас я словил небольшой шок. Как нет?, - вы может что-то путаете. Аграфена со мной в группе. 

-Я не понимаю про кого ты говоришь. Но Лика и Оля выходили и ещё не возвращались. А сейчас иди мне нужно работать. 

-Ладно. 

***

Потом я их в кафе нашёл. И они там сидели втроём. Мы потом ещё книги переносили. Но мне тогда показалось странным, что Венера не помнит её. Ведь она знает имена почти всех учеников, а новеньких тем более. А теперь понятно. Её зовут Мира, а она не так глупа, даже психолога подговорила. 

-Ребята, я вас не просто так распредилила на пары. Теперь вы будете по парам ходить ко мне на приём и выполнять задания. Поэтому первое ваше задание рассказать друг другу почему вы здесь оказались. Вам надо довериться друг другу, и на это у вас есть неделя, ровно 7 дней. Всё это время вам надо быть вместе, чтобы между вами возникли дружеские отношения. Через неделю мы с вами встретимся. Удачи. 

Что?! С ней неделю? Да мы же не можем найти общий язык. Я в ахере, правда. 

Мира 

Сейчас я в полном ступоре. С ним мы должны провести неделю и доверить друг другу почему мы здесь находимся. Нет уж, спасибо. И она ещё это так спокойно сказала. Но Лика и Оля настоящие предательницы. Одна ушла с Олегом, другая с Пашей. И посмотрели на меня так типо "давай иди к нему,вы должны подружиться". Ага, спасибо, у нас это не получится. 

-Пошли прогуляемся, всё равно мы в паре. 

-Я с тобой не пойду, самовлюблённый дурак. 

-Ладно,-выждав немного, сказал Лёша, - я может перегнул палку в кафе. Ну давай хотя бы попробуем не ссориться постоянно. 

-Ладно, - тоже не сразу ответила я, - но это последний раз когда я попытаюсь что-то сделать. 

-Ага. 

Мы вместе вышли на улицу и пошли в сад. Там было много красивых цветов и деревьев. Было чувство будто находишься на маленьком островке,где нет никого,где тихо и спокойно. Но голос Лёши вернул меня в суровую реальность. 

-А ты почему сказала, что тебя Аграфена завут? 

-А ты почему мне блузку зелёнкой испачкал? 

-А нефиг хамить мне было. 

-А нефиг быть таким... 

-Тихо, - громко сказал голубоглазым, - мы сейчас опять поссоримся, и не выполним это задание. 

-В этом я с тобой согласна. 

-Слушай, а твои родители долго думали над тем чтобы тебя сюда отправить? 

-К чему этот вопрос?

-Ну во-первых не отвечай вопросом на вопрос, а во-вторых нам надо узнать почему мы здесь, типо научиться доверять. 

-Честно, не знаю. Меня поставили перед фактом. 

-Меня тоже, - Лёша посмотрел на землю и улыбнулся, хотя я видела, что эта улыбка выражает грусть, я не стала лезть к нему в душу. 

Оставшуюся часть дня мы проговорили. Честно, я не заметила как пролетело время. Кажется вот только вчера я его ненавидела, а сейчас разговаривала. Может он делал это только из-за задания, но мне правда было с ним приятно общаться. Так ладно, хватит о нём. Когда я пришла в комнату  очень хотела спать, поэтому сразу легла на кровать, и погрузилась в свои сны. 

Тёмное помещение. Где-то далеко я вижу свет. Я направилась туда, но не могла ничего разглядеть. Но вскоре передо мной оказалось зеркало. Большое, старинное, золотое зеркало. Как только я посмотрела в него увидела маму. 



Отредактировано: 25.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять