-Просыпайся, - и спихнула его с кровати. А нечего спать.
-Ты, что с ума сошла?
-Давай просыпайся, у нас совместное задание не забывай.
-Ага, только не сказано, то ты меня должна будить в такую рань,-но наш разговор прервало смс. Это психолог. Просит чтобы мы с Лёшей убрались в подсобке, надо выбросить вещи с истёшким сроком годности, старые вещи, протереть пыль и помыть пол. Ааа, ну почему.
-Вставай нам надо убраться в подсобке.
-Ааа, ну почему?
-Я тоже не в восторге, поэтому собирайся и пошли. Я ждать тебя не буду.
Уже через 15 минут он выходил из комнаты и мы шли к подсобке.
-Чур, я вытираю пыль, а ты убираешь всё остальное, - сказал я
-Ага ещё чего, давай наоборот.
-Нет.
-Окей, кто первый до подсобки тот и вытирает пыль. По рукам?
И я сорвалась с места. Я знаю, что до подсобки можно добежать либо по лестнице или через улицу. Я решила побежать через лестницу. Но голубоглазый не отставал, приблизившись к лестнице, он взглянул на неё и завернул за угол к двери. Я решила, что победа у меня в кармане, ведь через лестницу быстрее, но ни тут-то было. Когда я бежала по лестнице кто-то схватил меня за плечо и развернул. Это была уборщица.
-Разве можно бегать по лестницам? Я только помыла полы. Как можно не ценить чужой труд, - я вывернулась из её рук и побежала дальше, - так они ещё никого не слушают, что за дети пошли. Вот в наше время.....
Дальше я её не слышала, ведь завернула к подсобке. А там уже стоял в расслабленой позе Лёша.
-Ну что ж, я вытираю пыль, а ты убираешь всё остальное.
И мы нехотя принялись за уборку, я начала проверять срок годности краски и убирать её,а Лёша вытирать пыль. Но буквально через пять минут он закончил, а я так и не разобрала краску.
-Давай я тебе помогу,- я была в шоке. Он хочет мне помочь, приятно.
-Ну... давай.
Мы начали вместе складывать просроченную краску, старые кисточки, пустые коробки и другое.
-А ты чего через улицу побежал? С лестницы быстрее же.
-Я один раз пробежался по лестнице, мне потом уборщица такую лекцию прочитала,-меня это расмешило,-чего ты смеёшься?
-У меня буквально 10 минут назад тоже самое было. Она мне говорила о том, что мы не ценим чужой труд и, что в их время, а дальше я её не услышала,-мы вместе засмеялись. Что-то тёплое разлилось во мне, какое-то странное чувство.
-Так так, я вижу вы начинаете ладить, - Анна Викторовна заглянула в подсобку.
-С чего вы взяли?, - Лёша резко изменился в лице.
-Д.. Да, с чего вы взяли? Нам приходится общаться только из-за того, что мы в паре. Если бы вы нас не поставили вместе, мы бы даже не пытались пообщаться,-я вышла и задела её плечом. Не надо лезть в мою жизнь. Почему я должна что-то делать потому что так сказал она.
Зайдя в комнату, я увидела Лику с улыбкой до ушей. Она явно была счастлива.
-Мира, - Лика побежала и обняла меня, - я так счастлива, я даже представить себе не могла....
-Лика, не говори загадками.
-Мы с Олегом теперь пара,-её улыбка стала ещё шире.
-Я рада за тебя и...., - я не договорила, ведь меня прервал телефонный звонок. Мне звонил неизвестный номер.
-Ало? Кто? Ч..что?
#33084 в Проза
#17704 в Современная проза
#18719 в Молодежная проза
#6756 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020