Верни меня к жизни

#13

-Просыпайся, - и спихнула его с кровати. А нечего спать. 

-Ты, что с ума сошла? 

-Давай просыпайся, у нас совместное задание не забывай. 

-Ага, только не сказано, то ты меня должна будить в такую рань,-но наш разговор прервало смс. Это психолог. Просит чтобы мы с Лёшей убрались в подсобке, надо выбросить вещи с истёшким сроком годности, старые вещи, протереть пыль и помыть пол. Ааа, ну почему. 

-Вставай нам надо убраться в подсобке. 

-Ааа, ну почему? 

-Я тоже не в восторге, поэтому собирайся и пошли. Я ждать тебя не буду.

Уже через 15 минут он выходил из комнаты и мы шли к подсобке. 

-Чур, я вытираю пыль, а ты убираешь всё остальное, - сказал я 

-Ага ещё чего, давай наоборот. 

-Нет. 

-Окей, кто первый до подсобки тот и вытирает пыль. По рукам? 

И я  сорвалась с места. Я знаю, что до подсобки можно добежать либо по лестнице или через улицу. Я решила побежать через лестницу. Но голубоглазый не отставал, приблизившись к лестнице, он взглянул на неё и завернул за угол к двери. Я решила, что победа у меня в кармане, ведь через лестницу быстрее, но ни тут-то было. Когда я бежала по лестнице кто-то схватил меня за плечо и развернул. Это была уборщица. 

-Разве можно бегать по лестницам? Я только помыла полы. Как можно не ценить чужой труд, - я вывернулась из её рук и побежала дальше, - так они ещё никого не слушают, что за дети пошли. Вот в наше время..... 

Дальше я её не слышала, ведь завернула к подсобке. А там уже стоял в расслабленой позе Лёша. 

-Ну что ж, я вытираю пыль, а ты убираешь всё остальное. 

И мы  нехотя принялись за уборку, я начала проверять срок годности краски и убирать её,а Лёша вытирать пыль. Но буквально через пять минут он закончил, а я так и не разобрала краску. 

-Давай я тебе помогу,- я была в шоке. Он хочет мне помочь, приятно. 

-Ну... давай. 

Мы начали вместе складывать просроченную краску, старые кисточки, пустые коробки и другое. 

-А ты чего через улицу побежал? С лестницы быстрее же. 

-Я один раз пробежался по лестнице, мне потом уборщица такую лекцию прочитала,-меня это расмешило,-чего ты смеёшься?

-У меня буквально 10 минут назад тоже самое было. Она мне говорила о том, что мы не ценим чужой труд и, что в их время, а дальше я её не услышала,-мы вместе засмеялись. Что-то тёплое разлилось во мне, какое-то странное чувство. 

-Так так, я вижу вы начинаете ладить, - Анна Викторовна заглянула в подсобку.

-С чего вы взяли?, - Лёша резко изменился в лице. 

-Д.. Да, с чего вы взяли? Нам приходится общаться только из-за того, что мы в паре. Если бы вы нас не поставили вместе, мы бы даже не пытались пообщаться,-я вышла и задела её плечом. Не надо лезть в мою жизнь. Почему я должна что-то делать потому что так сказал она. 

Зайдя в комнату, я увидела Лику с улыбкой до ушей. Она явно была счастлива. 

-Мира, - Лика побежала и обняла меня, - я так счастлива, я даже представить себе не могла....

-Лика, не говори загадками. 

-Мы с Олегом теперь пара,-её улыбка стала ещё шире. 

-Я рада за тебя и...., - я не договорила, ведь меня прервал телефонный звонок. Мне звонил неизвестный номер. 

-Ало? Кто? Ч..что?



Отредактировано: 25.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять