Я достала телефон из заднего кармана. Неизвестный. Нажав на зелёную кнопку, поднесла телефон к уху.
-Ало?
-Привет
-Это кто?
-Марина, у меня новость по поводу Кости.
-Ч...что? Я не понимаю
-Нам известна причина смерти. Я могу сейчас приехать?
-Да, но это далеко.
-Я знаю. Как приеду, позвоню
-Хорошо, - Марина сбросила, а я опустилась на пол. Прошлое не хочет меня оставлять. Я хочу это забыть. Я уже долгое время ничего не чувствовала.
-Мира, что с тобой?
-Костя...он. Марина... она сказала.... смерть
-Так . Успокойся, - меня начало трясти, а воздуха будто не хватало. Я пыталась дышать ртом, но мне становилось только хуже. Каждый глоток воздуха, отдавался болью. Лика выскочила в коридор, но через пару минут вернулась.
-Мира, я с тобой, я рядом, тихо, успокойся, - она пыталась меня успокоить поэтому обняла,но меня продолжала трясти, а в глазах потемнело
-Что с Мирой?, - врач не вошла, а влетела в комнату. Начала доставать какие-то препараты, давала указания всем. Последнее, что я увидела это Лёша, а дальше отключилась.
Всё как обычно. Тёмное помещение и старое золотое зеркало. Заглянув в него я увидела маму. Опять.
-Береги любимых и тех кто ими станет. Совсем скоро ты всё поймёшь.
И она исчезает, будто растворяется в воздухе, а появляется Костя. Костя!
-Прости меня, но я разлюбил
И я проснулась. Рядом сидели Лёша, Лика и Олег.
-С тобой всё хорошо, - Лика накинулись на меня с объятиями.
-Лика, всё нормально, но если ты меня задушишь, то всё будет плохо. Мне звонили?
-Нет, а должны?
-Да. Я тебе потом всё расскажу,-вскочив с кровати я побежала в ванную комнату. Из моих глаз брызнули слёзы. Я хочу понять про что эти сны, для чего они снятся.
15 минут спустя....
Я жду Марину около ворот. Увидев машину, я настроилась. Мы так давно не виделись, плюс не очень хорошие отношения под конец у нас были.
Машина остановилась, а из неё вышли Марина и мама Кости. Подойдя ближе, мама Кости крепко обняла меня.
-Дорогая, сколько ты прошла, мне жаль, очень жаль, что он так поступил.
-Что произошло? Вы можете мне рассказать.
-Да, пошлите.
Втроём мы прошли в холл и сели в кресла.
-Что вы хотели мне рассказать?, - я смотрела на Марину и ждала ответа.
-Я пожалуй начну, - сказала Марина, - понимаешь, последних пол года, Костя был не с тобой. Он тебе изменял и собирался жениться,-глаза наполнялись солёной жидкостью, - мы сами недавно узнали. Он спал с женой своего начальника. Он узнал о их романе и подал на развод, а Костя сделал ей предложение. Думал, что у них будет всё хорошо. И в тот день когда вы хотели встретиться, начальник ждал Костю, хотел поговорить, но тот начал уезжать и поехал на тот обрыв, где у вас было первое свидание, но разбился, не справился с управлением,-я подняла голову на верх, но слёзы всё равно скатывались по щекам. Боль. Всё, что я чувствовала,-мы сами недавно узнали. Даже его мама не знала. Мне очень жаль, что всё так произошло.
-Простите, я пойду. Хорошо?
-Да, рада была увидеться.
Я быстро поднималась по лестнице, забежав в комнату увидела, что Лики нет. Мне было больно. Слёзы лились ручьём, моё лицо горело, а мне было плохо. Пол года! Пол года я жила в обмане, думая, что он меня любит,а он был с другой. Он обнимал меня теми руками, которыми прикасался к ней. Он говорил ей те же слова, что и мне. Мне противно. Я ненавижу его. Всё летело на пол. Все книги, тетради, ручки. Я почувствовала руку на плече.
-Ты чего?, - развернувшись, увидела Лёшу, - в моей комнате даже слышны грохоты. Ты плачешь? Первый раз вижу.
-ДА!, - крикнула я, - Я тоже могу плакать. Я тоже могу чувствовать себя плохо. Хотя последнее время кроме как плохо, больше я себя никак не чувствую. Он просто использовал меня. Любил другую, а был со мной. Он говорил, что любит, но врал. Целовал её, а потом меня. Трогал теми же руками. Я его ненавижу, я никогда его не прощу,-я била Лёшу и плакала, а он лишь крепче сжимал мои руки и челюсть, - как я могла поверить ему. Я была полной дурой, я ненавижу его, себя за то, что верила и думала, что он любит. Как я раньше не догадалась, - Но все мои слова прервал поцелуй.Его губы были очень горячие, а поцелуй был нежным, но очень страстным. Его рука дотронулась до щеки, а вторая легла на талию. Я обвила его шею и ответила на поцелуй. Внутри меня разлилось приятное чувство, будто запорхали бабочки, а сердце готово вырваться наружу.
Оторвавшись от меня, он посмотрел мне в глаза. Его голубые смотрели мне прямо в душу, а я утопала в них, как в океане.
-Прости, я не должен был.
-Ничего я...
-Ребят, представляете. А что тут происходит? Почему вещи лежат на полу?
-Я пойду, - Лёша убрал руку с моей талии и вышел из комнаты,а я продолжала смотреть ему вслед. Я не знаю как это назвать, что это, но я не хотела чтобы этот поцелуй закончился.
-Может ты мне всё расскажешь?, - я рассказала всё, но про поцелуй умолчала, пусть это пока останется между нами. Не знаю надо ли это говорить, ведь это было один и единственный раз.
-Мне очень жаль. Мне жаль тебя
-Не надо. Я справлюсь. Надеюсь.
Я к вам с 2 главами и надеюсь они вам понравились. Началась учёба и сложно было найти время для написания главы. Но надеюсь больше не буду пропадать на такое кол-во времени.
Dora
#33084 в Проза
#17704 в Современная проза
#18719 в Молодежная проза
#6756 в Подростковая проза
от ненависти до любви, переломный момент, новая жизнь
16+
Отредактировано: 25.10.2020