Верни меня к жизни

#15

Ночь выдалась тяжелой.Я плохо спала и ворочалась. Так же было когда я узнала ,что Костя умер ,мне было больно от потери ,но сейчас не так.Сейчас мне больно от обмана ,от того ,что он меня предал .С одной стороны лучше ,что я не смогу его больше увидеть ,увидеть его  равно сделать себе еще больнее,но с другой мне так хочется посмотреть ему в глаза и спросить у него как он мог так поступить.Но я никогда не узнаю ответ на этот вопрос.

Но вчера произошло еще кое-что.Поцелуй с Лешей.Я не знаю ,что это было ,но боюсь себе признаться ,что мне понравилось.Я не думала ,что обычный поцелуй может вызвать такую бурю эмоций.Но это точно больше не повторится.

Пока я размышляла у себя на кровати над очень важными вещами,Лика подумала ,что я сплю и решила меня будить.Но  поняла я  это только когда полетела вниз головой.Но я мстительна поэтому мы уже вдвоем лежим на полу и смеемся.

-Иди одевайся ,соня,-пробурчала Лика.

После душа я подошла к шкафу,сегодня не хочу что-то выдумывать поэтому худи и штаны в самый раз.Выйдя,мы увидели Лешу с Олегом .Лика как порядочная девушка помохала ,а я застыла в ужасе .Мне было стыдно ,а на моем лице явно было написано не то ,что я рада их видеть,поэтому я взяла Лику под руку и вывела быстрее на улицу.Она не понимала почему я так сделала ,конечно,я же ей не сказала про поцелуй.Поэтому она не поймет почему мне так стыдно,хотя я не сама понимаю почему.

Мы быстро зашли в наш класс,но до меня дошло только сейчас ,что задание у нас общее.И теперь остается только надеятся ,что мы проведем урок с ней и будем свободны.

Леша

Утром у меня было странное ощущение.Этот поцелуй был не просто так ,он мог быть ошибкой.Чтобы разъяснить ситуацию я хотел поговорить с Мирой ,но она меня явно избегает.Когда мы шли с Олегом она просто взяла Лику под руку и ушла.Но я еще поговорю с ней так просто я это не оставлю.

-Что это с Мирой ,чего она ушла?

-А я откуда знаю ,может ты испугал

-Очень смешно,Леша,ты кстати вчера мне так и рассказал ,что у Лики с Мирой за грохот был.

-Да так лампа упала,пошли,-не уверенно сказал я и повел друга к лестнице.

Когда мы зашли в класс Мира уже сидела за партой ,но посмотрев в мою сторону сразу отвернулась.Я хотел сейчас ее вывести и поговорить ,но психолог вошла в кабинет.

-Привет всем,очень рада вас видеть.

Мира

-сегодня у вас будет прстое задание мы с вами просто поговорим.Знаю для многих сложно довериться другим ,-она взглянула на меня,-но надо, поэтому ваши пары должны придти в назначенное время ко мне в кабинет,-наша пара с Лешей была как обычно в конце,-Мира и Леша в 13:00.

-Но сейчас же уже 13:00

-Поэтому приглашаю вас к себе за стол ,остальные могут быть свободны.

Мы спустились ближе и сели рядом.Я не знала как себя вести ,я чувствовала стыд ,мое лицо покраснело,перед глазами его лицо и наш поцелуй .Я пытаюсь думать о том ,что мне надо поговорить с ним ,но боюсь сказать что-то лишнее,ведь думаю о вчерашнем вечере.

-Пришло время довериться друг другу.Вы оба самые сложные учащиеся вашей группы ,поэтому я поставила вас вместе.Вам сложно сказать что-то другим ,вы не хотите чтобы о ваших проблемах знали другие .Но вы уже рассказали что-то мне ,хотя я тоже была для вас чужой ,теперь вы должны понять ,что думаете друг о друге,что чувствуете думая друг о друге ,даже если вы не хотите дружить доверьтесь друг другу.Вы больше не увидетесь ,вам осталось учиться чуть чуть и ваши пути разойдутся ,разве сложно погрузиться в себя и начать рассказ ,выплеснуть всю боль,сломать себя ,вы пришли сюда ,чтобы сломать себя ,помочь себе,вы хотите вернуться к прежней нормально жизни?Без боли ,тогда следуйте тому ,что я говорю и я вам помогу обещаю ,я хочу вам помочь ,просто послушайте меня .Расскажите друг другу обо всем.Леша, ты первый .

-На мой взгляд отец всегда был жестоким.Я не помню себя когда я был совсем маленьким но помню момент когда мне было 5.Я был в садике и забрала меня няня и когда мы пришли домой отец и мама ссорились.Тогда он ее ударил.Я испугался и так как мама всегда была для меня важнее отца я заплакал.Я был маленький это было нормально ,но не для отца.Он всегда ругал меня если я плакал,не обращал внимания ,что я маленький.Мама говорила ,что даже когда мне не было года он всегда кричал когда я плакал,он считал ,что если я мальчик у меня не должно быть слез.Поэтому он всегда говорил ,что слезы только для девченок ,они показывают твою слабость,он считал ,что это позорно.У меня было чувство ,что маму он никогда не любил.Не знаю почему не отпускал ее ,не давал развод.Мама болела и должна была пить таблетки,но они не будут помогать если она будет постоянно волноваться.Я всегда со всем справлялся сам чтобы она не волновалсь ,но отец не такой.Ему всегда надо было что-то сделать чтобы мама волновалась.Я не понимал почему они вместе ,я не видел любви у них уже давно.Но последней каплей стал тот день.Отец опять ударил маму,я не смог на это просто смотреть поэтому заступился,он взбесился и тогда начались высказывания в мою сторону ,столько оскорблений я не слышал сразу,в порыве злости я высказал ему ,что люблю маму больше.После он подал на развод ,а маму ни за что лишил родительских прав и ей запрещено общаться со мной даже по телефону.Теперь он нашел себе девушку и она решила ,что я мешаю их совместной жизни .Он решил по связям отправить меня сюда,но мне здесь даже лучше чем дома.Дома постоянные упреки с самого детства от отца.У меня единственное желание увидеть маму,-все это время я видела в его глазах боль.Я знаю ,что значит не видеть долго маму,но ему повезло ,что она жива.Но боль у него глубого внутри ,мне стало его жаль,хочется обнять его и думать ,что ему стало легче.

-Леша,ты молодец!Мира,теперь ты.

Я смогла рассказать все,но это было сложно.Теперь внутри я чувствую опустошение ,будто все ,что у меня было внутри исчезло.Я сама не верю ,что смогла что-то кому-то рассказать.Слез не было ,не могу я при ком-то плакать,но все эмоции которые я испытывала за последнее время ,я испытала заново.



Отредактировано: 25.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять