- Моя личная жизнь тебя не касается, - цежу, отметая слабовольное желание пожаловаться Булату на домогательства его подчиненного. – Если б эти абсурдные обвинения и были бы правдой, то с нас с Бархановым иначе бы спросили. Служебными романами и административными за них мерами наказания уж точно не генеральные напрямую занимаются. А своё праздное любопытство бывшего, можешь оставить при себе, - говорю, вдруг понимая, что мне больше нечего бояться.
Я и так уже увольняюсь. Что он мне сделает? Накричит в ответ за дерзость? Ну и пусть. Я просто уйду. Вообще не понимаю, почему стою и терплю этот бессмысленный допрос.
- Пропусти сейчас же, Булат. Ты не можешь отказать мне в желании уйти с работы, - сильнее толкаю его от себя.
Но он как скала. Неподвижная и непоколебимая.
Казбеков даже не шелохнулся. Так и остался сверлить меня черным огнем в глазах.
- Достаточно того, что я этого хочу, - подчеркивает он, что всё в его власти. – К тому же я еще не подобрал тебе замену, - странно, но мне слышится в этой реплике скрытый подтекст. – Так что, исходя из буквы закона, тебе придется задержаться у нас, мой ценный работник, - глумливо растягивает он губы.
Но в глазах его нет ни тени улыбки. В них лёд один.
Поёжиться тянет от этой стужи, сметающей эмоции.
За что меня так люто ненавидеть, я так и не разгадала.
А сейчас мой разум и вовсе натолкнулся на стену, через которую не пройти.
- Зачем? – я и вправду не понимаю. – Почему бы тебе не подписаться под моим увольнением?
Булат же всеми средствами демонстрировал, как презирает. И как неохотно терпит меня под своим началом.
А сегодня вдруг передумал?
Теперь он не хочет отпускать меня. Хм… с работы.
Логика где-то потерялась. Застряла в пробке и так и не добралась до нас двоих, не умеющих строить вразумительный диалог.
- Может, я подумываю рассмотреть прошение Марка Барханова. Всё же ко мне в первый раз кто-то из новых подчиненных обратился за помощью, - пожимает Булат плечами.
Легкое вроде бы движение, но я отдергиваю руку, точно ошпарившись. Поскольку кожа ладоней как будто загорается от плавного перекатывания мышц под ними.
Память нагло подсовывает не стершиеся воспоминания о том, как я гладила эту мощную грудь, с наслаждением отслеживая идеальный рельеф.
Как Булат накрывал мою руку, в следующее мгновение подминая меня под себя.
Я тихо вскрикивала, но за секунду воспламенялась, стоило его горячему дыханию опалить мне шею.
Зажмуриваю глаза и спешно их открываю, прогоняя видения.
Почему я не могу отделаться от этих воспоминаний? Неужели время и испытания, которым я подверглась по его вине, не затушили то предательское пламя?
Когда же я наконец избавлюсь от Казбекова и всего, что к нему чувствовала? Жаль, что эту нашу вторичную встречу нельзя просто забыть, как повторившийся кошмар. Ведь осадок от снов всё же удается стереть, переключившись на что-то другое, обыденное.
- Что такое, Снегурка? – ухмыляется несокрушимый гад напротив. – Ты какая-то взбудораженная.
«Почувствовал, что я зависла, дотронувшись до него», - прожигает мне мозг, отрезвляя.
Ни за что не дам Булату уловить, что он всё еще властен, если и не над телом, то как минимум над пробуждением воспоминаний во мне.
- Неприятно стало, оттого что прикоснуться пришлось, - кривлю рот. – Кроме того, я всё поражаюсь твоей непоследовательности, - заставляю себя отзеркалить его выражение лица. – То ты нас всех сокращениями запугивал. То умаслить решил, строя из себя доброго начальника?
Усмешка Булата становится шире. Но от нее теперь зловещим предвестием веет.
У меня холод шмыгает вдоль позвоночника от этой его улыбки.
- Неверный вывод, - обрубает Казбеков, продолжая преступно нарушать моё личное пространство. - Скорее, во мне мужская солидарность взыграла. Не хочу, чтоб стоящий мужик тратился на содержание заурядной девицы.
Его хлёсткая фраза попадает точно в цель.
Меня трусить начинает от негодования.
Действую на автопилоте. Так что не сразу даю себе отчет в том, что это моя рука метнулась вверх пощечину обидчику отвесить.
Однако раньше, чем я сама угадываю своё желание, его просчитывает Казбеков.
Мощная хватка запирает моё запястье, и Булат резко тянет меня на себя.
Весь воздух из легких выбивает, когда впечатываюсь в твердую грудь бывшего.
«Что он творит?!» - взрывается в голове неозвученным вопросом.
- Я не договорил, - низкие ноты в его тембре остро задевают мой слух. – Я предлагал тебе переходить к основному плану. Ты не слышала?
Не соображаю, о чем он.
Желудок сжался в комок. А каждый удар сердца причиняет нещадную боль.
Булат играет со мной?
Зачем всё это? Почему бы ему просто не отпустить меня.
Во всех смыслах.
Начинаю вырываться, но жесткий захват только усиливается от этого.
- Пусти, - шиплю, понимая, что мои жалкие попытки высвободиться, только усугубляют положение. – Какой еще план?!
В мыслях страшная каша. Там всё ворочается с лихорадочной скоростью и бурлит одной пугающей догадкой за другой.
Казбеков вспомнил о наговоре своей матушки и решил, что я в его фирму шпионить пролезла?
Но я же первая сюда устроилась. И тогда еще никто знать не знал про планы его семейства на этот холдинг!
Наверное, в моем взгляде так явно просвечивает всё невысказанное смятение, что Булат снисходит до подсказки.
- Давай помогу, - ему будто удовольствие доставляет мой затравленный вид и то, как теряюсь в предположениях. – Идея удобно устроиться под боком у Барханова не прокатила. Но, может, я бы согласился предложить условия получше?
Напрягаюсь каждой клеточкой тела. Смотрю в его расширившиеся в предвкушении глаза, и от черноты в них у меня волоски на затылке шевелятся. Разлепляю пересохшие губы и шепчу почти с надрывом:
- Чего ты от меня хочешь, сломать окончательно? Прошлый раз не вышло, и ты вернулся добить? – его грязные намеки оседают в моей груди крошкой стеклянной. Там всё вопит и ноет о том, что всё происходящее не просто так.
#19489 в Проза
#78680 в Любовные романы
#2347 в Служебный роман
властный герой, бывшие, тайный ребенок
16+
Отредактировано: 03.05.2025