- Лида, там один наш клиент из старых, - подходит к моему месту Дашка. – Барханов меня отправил принимать заказ на рекламу. Но заказчик только тебя требует. Говорит, пришел к нам именно потому, что ему твоя работа в прошлый раз кучу денег принесла.
Ничего из ряда вон. Вообще-то наш департамент еще при старом владельце пережил реструктуризацию. Так что мы теперь проецируем себя, как аутсорсинг подразделение, имеющее возможность оказывать рекламные услуги не только материнской компании, но и внешним клиентам.
Однако с тех пор, как холдинг перешел Казбекову, эта деталь как-то особо не афишируется. По бумагам мы, безусловно, так и числимся кем-то вроде дочерней фирмы. Но на деле нам четко дали понять, чтобы новую клиентуру уже не набирали.
Только если кто-то из проверенных бывших заказчиков обратится, можно ордер рассмотреть.
- Да? А кто он? – я не то, чтобы озадачена желанием клиента работать со мной. Просто хочу подготовиться заранее к встрече.
У нас и вправду есть несколько постоянных заказчиков, которые потом возвращаются. И тут дело не во мне.
Просто человеческий фактор. С кем они в прошлый раз сработались, с тем рекламщиком и хотят продолжать сотрудничество. Они же не видят работу департамента в целом. Считают, всё сделал один конкретный рекламщик. В одиночку.
Но спорить здесь бесполезно. Уговорим отдать заказ Даше, так клиент может потом к ерунде придраться и заявить, что всё пошло не так из-за ее некомпетентности.
Такое уже, увы, бывало. Поэтому у нас негласное правило, кого предпочитает заказчик, с тем и меняется принимавший проект. Чтоб, как говорится, и волки сыты, и овцы целы…
В общем желание клиента - закон.
- Ростов, Олег Павлович, - называет мне Даша имя, которое не сразу могу связать с конкретной рекламной кампанией. – У него сеть кафе. Нецентральных. Там, по сути, бизнес не так, чтобы крупный. Но название уже на слуху, - вводит меня коллега в курс дела.
С Олегом Павловичем диалог сразу налаживается. Я его вспомнила, как только увидела. Очень интеллигентный и приятный в общении человек.
Выслушала его пожелания, пару предварительных вариантов озвучила, и в целом мы быстро пришли к согласию.
Выхожу из отдельного кабинета, где мы принимаем заказы, и сталкиваюсь с Анжелой, сияющей всеми оттенками недоброго любопытства.
Рука изогнута и устроена на боку. Шевелюра мерно покачивается в такт ее пульсирующему недовольству моим возвращением. Глаза блестят укором с примесью отчаяния.
Видимо, с моим выходом на работу интерес к ней Марка Александровича снова поугас.
Плохо, если так.
Анжелка просто не знает, что я та, кто сильнее всех на свете желает ей счастья с Бархановым!
- Ты вернулась? А что так? – так и норовит сунуться не в свое дело ее вздернутый носик. Он у нее, кажется, хирургически подправлен. Слишком уж приподнят на кончике и неестественно истончен.
На фоне чересчур надутых утиных губ вообще смотрится кринжово.
- Двухнедельная отработка перед полным уходом, - радую ее, не видя причин что-то скрывать. – Так что я здесь ненадолго.
Анжелка даже не пытается спрятать облегчение после моих слов.
Укоряющие колебания головой притормаживаются. Даже черты лица добреют.
- А-а, ну понятно. Ладно, давай, - торопится она от меня отвязаться, будто это я к ней подошла, а не наоборот. – Здесь всё равно всё хуже и хуже становится. Еще эта прима гендирская объявилась. Командует теперь тут вовсю, - невзначай роняет она. - Удачи тебе. На новом месте, - добавляет, уже мысленно выпроваживая меня отсюда.
Возвожу глаза к потолку, как она отчаливает.
Анекдотичность ситуации в том, что и Анжела искренне желает мне найти выгодную должность где-нибудь подальше отсюда. Так же, как я почти молюсь о том, чтоб они сошлись с Бархановым!
Только вот меня изнутри уже совсем другое подтачивает.
Ноги сами по себе сворачивают туда, где сидит Оля.
Подруга мне рада, как всегда. Мы обмениваемся тихими репликами, шуточками, которые только нам двоим понятны. А потом я набираю побольше воздуха и спрашиваю:
- А у нас что, новая начальница?
- М-м? – задумывается подруга, не сходу понимая, о ком я. – А-а, ты про невесту Казбекова? – прошивает меня, как молниями, ее словами. – Да здесь одна мадам объявилась. Лезет теперь везде со своими директивами!
Медленно прикрываю глаза, прячусь от услышанного на секунду-другую и с приглушенным выдохом возвращаюсь к реальности.
- Так она на директорской должности в одном из департаментов или как помощница СЕО к нам пришла? – не знаю, насколько непринужденным получается тон, но внутренне меня колотит нещадно.
- Ой, даже не знаю, как оформили, - безмятежно отставляет Олька этот вопрос в сторонку. – Да и какая разница? Она будущая жена владельца, так что хоть всё вверх дном может переворачивать. Тем более что будущий супруг дал ей на это зеленый свет.
- Угу, - давлюсь воздухом, - видимо, так.
На рабочих файлах потом еще долго сосредоточиться не могу. Мне всё представляется встреча с таинственной невестой Булата. Хотя, если быть честной, я ее больше стервозной себе рисую, чем загадочной.
А потом быстро возвращаю себя на землю. И напоминаю, что мне не следует про них вообще думать. Он мне давно чужой человек. И его личная жизнь вне сферы моих интересов!
И всё равно стоит встать с места, как мне чудится, что вот-вот столкнусь с леди Булат. Будто она меня за каждым углом подстерегает. Ну и, разумеется, я сразу же ей не понравлюсь.
А вот это уже, наверное, неприятный опыт общения с матушкой Казбекова сказывается. Я теперь убеждена, что все женщины из его окружения беспричинно и мгновенно должны проникнуться ненавистью ко мне.
«Кошмар, что за неразбериха в моей голове», - отчитываю себя и всё же с грехом пополам доделываю предварительный набросок рекламного баннера для господина Ростова.
И к концу дня уже даже слоган в уме крутится подходящий.
#19529 в Проза
#78753 в Любовные романы
#2354 в Служебный роман
властный герой, бывшие, тайный ребенок
16+
Отредактировано: 03.05.2025