Архипу очень хотелось ответить Виктору, что дети не его, поэтому нечего кидать ему такие обвинения, ведь своих детей Архип бы никогда не оставил. Но объясняться с этим плебеем не посчитал нужным. Да и в башке полный сумбур.
- Алиса, я тебе позвоню завтра, - произнёс Загорский, покидая квартиру.
Алиса же приложила ладонь ко лбу и возмущённо уставилась на Виктора.
- Витя, ты зачем так поздно пришёл? И по какому праву смеешь дерзить моим гостям?
- Алиса, - мужчина сделал несколько шагов вперёд и присел на стул, не сводил взгляд с девушки, - а что я плохого сказал? Если объявился блудный папаша твоих детей, то пусть поможет малышам. Мишка о велике уже давно мечтает. А Маша планшет хочет. Ты платишь за съёмную квартиру и ничего лишнего не можешь позволить ни себе, ни детям. Это неправильно.
- Витя…
- Вы же делали детей вместе с этим буржуем. Вот пусть он и внесёт свою лепту в их, если же не в воспитание, так в материальное обеспечение.
- Архип не отец моих детей, - фыркнула Алиса.
- Как нет? - удивился Виктор, выгибая брови, - да твои дети очень похожи на этого буржуя. Врёшь мне, Алиса. Нехорошо. Ведь прежде никогда этого не делала. И не начинай. Я такого не люблю.
- Витя, не лезь в это.
- Ты скрываешь от него детей? - сразу догадался Виктор, - совсем ненормальная?
Алиса тяжело вздохнула. Виктор всегда был прямым как доска. В нём не было какой-то показной вежливости или наигранности. Он открыт и говорит то, что думает. Алисе нравилось, что он никогда не лицемерил.
- Вить, я не хочу говорить на эту тему.
- Но я хочу. Я же вижу, как тебе сложно.
Алиса отвернулась, не желая грубить Виктору. Он был тем человеком, который не раз её выручал. Витя – рукастый, настоящий мастер, к которому она всегда могла обратиться в случае любой поломки в квартире.
Виктор никогда не отказывал в помощи, а ведь вызов специалиста стоил бы немалых денег, которых у Алисы вечно не было. Кроме того, Витя иногда занимал ей деньги и баловал детей сладостями.
Алиса понимала, что такая помощь не бывает просто так, но Виктор никогда не был навязчивым, что было для неё ценно.
Именно эта его ненавязчивость и давала ей некоторую свободу. Она могла принять его помощь, не чувствуя себя обязанной или загнанной в угол.
Это было тонкое равновесие, которое она старалась поддерживать.
С одной стороны, она была благодарна Вите за его доброту, отзывчивость и готовность помочь, с другой – опасалась, что эта доброта может иметь свою цену, которую она пока не готова заплатить.
В её жизни и так было достаточно сложностей, и ей совершенно не хотелось появления новых, пусть и не явных проблем
Поэтому, когда Виктор предлагал помощь, она старалась быть максимально вежливой и благодарной, но при этом не давать ему ложных надежд.
- Вить, этот мужчина мой бывший муж. И в прошлом он меня очень сильно обидел, унизил, обвинил в том, чего я не делала и прогнал. Дети ему не нужны. Никогда не были нужны. Зачем же я буду их ему сейчас навязывать, а?
- Если ему не нужна ты, не нужны дети, то что он здесь сегодня делал?
Алиса бросила взгляд на мужчину, качнула головой, а после пригласила его на кухню.
-Входи, расскажу, - лучше всё объяснить ему сразу, чем плодить недопонимание.
Виктор последовал за ней, вскоре получил от девушку кружку с чаем. Алиса рассказала ему о “смене власти на работе”, о том, как так вышло, что бывший муж крутится рядом и о том, в какое “приключение” угодила днём в доме Кирсанова.
Близких подруг у Алисы не было. А Виктор уме слушать.
- Да ладно! - присвистнул Виктор, - это ты точно про Кирсанова говоришь, который Юрий Анатольевич?
- Да.
- Ты хоть знаешь, что этот мужик настоящий магнат?
- Откуда мне знать, кто он? Вижу, что состоятельный, но…
- Он не просто состоятельный, Алиса. А богат до неприличия.
- Вить…
- Ты будешь последней дурой, если не согласишься на этот ДНК тест. Если ты и правда его дочь, то…
- То что? - Алиса повысила голос, - и у этого папаши предложишь мне деньги попросить?
- Почему бы и нет?
- А зачем? Была бы я ему нужна, не оказалась бы в детском доме.
- Ты никогда не искала своих родителей или семью?
- Нет. Искать тех, которые предали, бросили… Зачем навязываться? Я не люблю так поступать, Вить.
#7416 в Любовные романы
#574 в Остросюжетный любовный роман
#566 в Служебный роман
встреча через время, общие дети, литмоб_бывшие муж и ...
16+
Отредактировано: 04.03.2026