Вернуть жену. Исправить нельзя забыть

Глава 15

Ангелина

— Мама, почему мы здесь? Я хочу в свою комнату или к бабушке… — Танюша потерянным взглядом оглядывает трёхкомнатную квартиру, которую мы сняли.

Кирилл поддерживает дочь и, бросив свой рюкзачок, уходит в самую дальнюю комнату. Дочка тут же следует примеру друга.

Переглянувшись с Викой, я сажусь на диван:

— Теперь еще и Таня? — смешок выходит истеричным.

— Они решили меняться по очереди: в самолёте — Кирилл, сейчас — Таня, — верно подмечает она.

— Ладно, им тоже непросто…

— Я понимаю, но и нам непросто.

Обнявшись, так и сидим несколько минут.

Кажется, что всё произошедшее — это какой-то альтернативный мир. А мы по-прежнему на море: солнце, песок. И тут — резкий шторм!

Реальность безжалостно меняется! Смерч закрутил, завертел и, переживав, выплюнул нас на сушу. Разбитыми, но, слава Богу, живыми…

А значит, ещё не всё потеряно.

— Ну, тут только один вариант! — Победа отстраняется и тянется к своей сумке за телефоном: — Тяжёлая артиллерия...

— Вредности, — говорим мы одновременно.

Фастфуд — это и проклятие, и спасение современных родителей. Но и здесь нам не совсем везёт: приложение по доставке еды не хочет работать.

— Ладно, холодильник всё равно пустой. Пойдём, дойдём, так — до метро близко. Может, ещё каких игрушек им купим… Хоть отвлекутся от бойкота.

Чтобы не оставлять детей одних, я звоню Свете и спрашиваю у неё контакты няни. В этом нам везёт — находится хорошая и свободная на сегодня! Ещё и живёт совсем близко.

Дождавшись, когда она приходит, мы с Викой идём в магазин. Дети, смилостивившись, накатали мамочкам целый список: от вредностей до непонятных игрушек-монстров. Если бы я в детстве такого зайца увидела…

Ладно, я сейчас даже на слона согласна лишь бы Танька не дулась.

Шоппинг, так шоппинг!

Света перезванивает, когда я стою возле терминала самообслуживания и отчаянно пытаюсь вспомнить, какой любимый пирожок у дочери — с клубничной или вишнёвой начинкой…

И это не потому, что я какая-то нерадивая мать. Просто от стресса такая мелочь напрочь из головы выскочила.

— Свет, спасибо тебе за няню. Она уже подъехала, — искренне благодарю, думая, что она звонит узнать удалось ли нам договориться с девушкой.

— Да не за что, — отмахивается она. — Я что, дёргаю-то… Мне тут Раиса Тарасовна звонила, когда до тебя не дозвонилась…

— Что-то случилось?

— Я так поняла, давление скачет: то ли у неё, то ли у твоего отца. Но, вроде как, уже нормально…

Холодные тиски сжимают горло.

Неужели Акатов добрался до моих родителей?! Не настолько же он…

От волнения меня трясёт и мысли превращаются в вязкую кашу.

— Спасибо большое! Я… я сейчас тогда заеду к ним.

— Сама? — в трубке повисает тишина. — Вы же вроде… Ну ладно, сама смотри. Гель, у меня вторая линия. Если что, на связи.

Света отключается.

Я прекрасно понимаю её недоумение. Мы ведь сами хотели остаться инкогнито… раскрываться сейчас — неблагоразумно.

Но я не могу остаться в неведении! И просто так позвонить маме, спросить, как дела, — тоже не могу.

Во-первых, она, в попытке пожалеть меня, как всегда, приуменьшит болезнь. А во-вторых, я с ума сойду от волнения.

Но я всё равно впадаю в какой-то ступор, пока подруга не встряхивает меня:

— Давай, езжай! Я сама всё куплю и найду Танюшке этого страшного зайца, — Вика подталкивает меня к выходу. — Держи меня в курсе!

— Хорошо, — прихожу в себя.

Добравшись до дома родителей, я накручиваю себя до паники.

Но с другой стороны, если бы состояние было критическое, их бы не оставили дома, так?

Взбегаю по ступенькам и звоню. Каждая секунда с оглушающим стуком сердца отбивается в ушах.

Дверь открывается, и на меня удивлённо смотрит мама:

— Геля, милая, ты как здесь?

Она тут же обнимает, а мне разрыдаться хочется на родном плече...

— Да мне Света звонила, сказала, что тебе плохо? А у меня с телефоном какие-то неполадки, — вру, чтобы ещё больше её не нервировать.

— А чего ты одна? Чего Танюшу не взяла?

— Я в магазине была, когда узнала, вот и сорвалась.

— Ой, дурында, я, конечно! — костерит себя мама, не понимая, что совершенно зря… — Я ж просто так ей позвонила спросить, мало ли что, — внимательный взгляд останавливается на моём лице. — Сердце за тебя не на месте было. Который день…

— Мам…

— Ай, пустяки! Пойдём скорее, у нас как раз борщ свежий и сметанку я купила у Клавдии Захаровны. Давай, давай, мой руки и проходи, я пока папу обрадую.

Тревога отпускает: зря я волновалась. Но не приехать не могла.

В конце концов, я с этими нервами… ужасно соскучилась по родителям и, может быть, сейчас как раз сама судьба подсказывает, что пора и им рассказать?

Лучше это буду я, чем Мирон со своей искаженной реальностью, где он не виноват и по-прежнему любит нас всем сердцем...

Захожу на кухню и обнимаю папу.

— Родная моя, — улыбается он.

Я слишком рада встреча, поэтому не сразу замечаю застывшую фигуру на другом конце стола...

Дорогие читатели, у меня вышла новинка «Жена офицера. (Не) возвращайся» (18+) — https://litnet.com/shrt/OhDF

— Рина, знакомься. Это твой телохранитель — Тимур Богатырёв, — говорит брат мужа и встаёт.

— А…

В последнее мгновение каким-то нечеловеческим усилием воли мне удаётся загнать обратно в горло вопрос: «Это ТЫ?!».

— Вы знакомы? — спрашивает Рома, глядя на наше немое столкновение.

— Нет, — одновременно лжём мы с Тимуром.

Он смотрит на меня, будто ждал этой встречи. Будто знал, что карточный домик моего брака рухнет.

— Он мне вообще никто… — шепчу едва слышно. Но мой новый телохранитель всё слышит и кривит губы в наглой усмешке.



Отредактировано: 24.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять